Что такое и откуда?


Golubev

Recommended Posts

Доброго времени суток,подскажите кто знает,тут на днях получил детальки всякие и расходники,стал менять воздушный фильтр,вскрыл короб естественно, достал сам фильтр,с верху на выходе грязненький но не критично,достал и перевернул его и остался в шоке,там просто пипец,он не просто грязный он в маслянистой суспензии с песком и на дне самого корпуса примерно миллиметра 2-2,5 такового же состава,если это масло то тогда откуда оно там,песок понятно,залетел но масло?не ужели что то с двиглом,или я так его кручу сильно,хотя масло не жрет.НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦОВ,И ДЕЛЬНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,подскажите кто знает,тут на днях получил детальки всякие и расходники,стал менять воздушный фильтр,вскрыл короб естественно, достал сам фильтр,с верху на выходе грязненький но не критично,достал и перевернул его и остался в шоке,там просто пипец,он не просто грязный он в маслянистой суспензии с песком и на дне самого корпуса примерно миллиметра 2-2,5 такового же состава,если это масло то тогда откуда оно там,песок понятно,залетел но масло?не ужели что то с двиглом,или я так его кручу сильно,хотя масло не жрет.НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦОВ,И ДЕЛЬНЫЙ

Я тож кручу, + отсечка сдвинута на 7400 нет ни песка ни масла на фильтре..

По теме...

Заочно, диагноз трудно ставить не видя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот именно что на фильтре мало,основная масса скопления этой кашецы на дне нижней крышки корпуса,может на моем миньке вообще фильтр не разу не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот именно что на фильтре мало,основная масса скопления этой кашецы на дне нижней крышки корпуса,может на моем миньке вообще фильтр не разу не меняли

ААААА...

Вот это уже ближе к теме..

Очень даже может быть.

Как и ЖЕЛЕЗНОЕ правило должно быть..

При покупке машины..

чо бы там не пели бывшие владельцы..

ПОЛНОЕ ТО с заменой фсех фильтров+ масла, свечи..

Сделай..

Поезди..

Потом посмотри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что тачку купил перед новым годом с пробегом в 17000 км, 2006 г.в.,ездила девочка,но не долго,потом агрегатик стоял полтора года,с таким раскладом я думаю "могли и мыши завестись" :D.по поводу смены всех расходники с тобой полностью согласен,а тему завел,так для подстраховки,а вдруг все таки что то не в поряде,или болезнь какие то у миников есть,песок летит куда не нужно.  Nelegal  спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память не изменяет, вентиляция картерных газов туда выведена. на масло песочек налипает и образуется грязюка. 2 см конечно дофига - выгрести из короба чем-нть. с учетом расположения воздухозаборника и наших песчаных бурь - ничего криминального в принципе. ну и фильтр менять почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 coolcat  огромное спасибо,но я не про 2см,а про 2мл имел ввиду,а про картерные газы,это точно,согласен,практически у всех тачек так,просто видимо в моем случае,фильтр не разу не менялся,вот и накопилась там всякая кака,еще раз спасибо за ответ,хоть вразумили и утешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей машинки фильтр, видимо, тоже не менялся ни разу... ей уже 7 годков =) так вот картина была примерно такой же... страшного ничего нет, coolcat расставил все точки над i,- дело в вентиляции. более того, я когда чистил дроссель, то в коллекторе обнаружил масло, сначала перепугался, а потом наткнулся на пост с таким же примерно ответом про вентиляцию и успокоился. поздравляю с покупкой! :birthday: машинка-улет... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключенно. Типо нулевик? Тогда откуда вся эта кака с песком на дне кожуха оказалась?

Хорошо, что на дне кожуха, а не в дальше :D

Из какого материала твой фильтр сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...