cooperator

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cooperator

  1. Да, звук определенно из бензобака и похож он, как если в стакан с водой пускать воздух из трубочки. :confused:
  2. Всем привет. Сегодня появился новый, доселе неизвестный звук, который слышно в салоне авто. Издается он откуда-то сзади и похож... как если в пустую бутылку что-нибудь положить и потрясти ее, но только не очень динамично. Двигатель такой звук не издает, выхлопная труба тоже нет, тормоза тоже нет. Положение коробки передач, тоже не влияет. Бензонасос? Понятное дело, поеду в сервис на диагностику. Но, хочется понять, нормально доеду-ли?
  3. тему можно закрывать. всем спасибо
  4. Поздравляю тебя и новоиспеченную маму!!! Здоровья Вам всем!
  5. Всем привет! Куплю комплект литых дисков (4шт.). Оригинальные или нет не важно. Только не белого цвета. Важен размер R16 x 6,5, PCD 4x100, DIA 56,1. Вылет без разницы.
  6. cooperator

    Москва-Питер

    я тоже из Питера в Москву могу передать что-нибудь? В Питере до 20го. :auto:
  7. Сегодня в Питере такой свежий ветерок с залива
  8. Всем спасибо! Все понял! :coffee: Нужно снимать тонировку, садиться за руль своего авто и ехать спокойно за бугор! :D
  9. cooperator

    Москва-Питер

    Только на днях приехал в Питер из Москвы. Выезжал примерно в 20.00, пробки были на выезде из Москвы и на участках где идет ремонт. Сотрудники автоинспекции на дорогах были, дальним светом никто не предупреждает, спасала от них только внимательность. Ну и дорога временами очень плохая, если висит знак "ремонтные работы", значит права идут ремонтные работы и, если не снизить скорость до 40 км\ч, то рискуем остаться без подвески и колес. Удачной дороги! :auto:
  10. Мы в Питер приехали пережидать смог. Думаю недельки на две :lol: По трассе М10 сплошные московские регионы, все переезжают в северную столицу.
  11. Да, мы, москвичи такие. B) Спасибо за объяснения!!! Все понял, в Финляндию поеду осенью теперь!) Т.к. генеральной у меня нет, машина затонирована. Хозяин потом по головке не погладит за снятие тонировки, да и не факт, что не спросят доверенность. Что еще? Вроде все, спасибо! Тему можно закрывать)
  12. Всем привет! Появилось желание и некая доля необходимости поездки в Финляндию на авто. Вроде ничего сложного, стандартный комплект документов + наклейка "RUS" на авто и все дела. Но не все так просто, в моем случае. Авто зарегистрировано не на меня, генеральной доверенности у меня нет и человека чья машина со мной тоже нет. Есть только все документы и рукописная доверенность на машину. Вопрос в студию: мне необходима генеральная доверенность или все будет итак в порядке? Ну и я без международных прав) Подскажите кто знает. Спасибо!
  13. Saab не конкурент MINI.
  14. Ребята и девчонки, не раз и не два прочел все о дисках. :coffee: Но одну вещь для себя так и не уяснил до конца. Параметр DIA должен соответствовать заводскому, т.е. DIA 56. А если у диска значение DIA равен 56.1, прокладка нужна? или разница в 0.1 не смертельна? :confused:
  15. У меня тоже парадокс, машина перестала стучать на 3ий день. А у ОД сказали, что посторонних звуков нет, все звуки которые имеются являются конструктивными особенностями двигателя. <_<
  16. Спасибо! Значит, от диагностики двигателя буду отказываться завтра)
  17. Спасибо. Буду разбираться завтра. А они определяют, что цепь и натяжитель под замену путем диагностики двигателя или просто на слух? :g:
  18. У меня тоже появился этот звук, причем машина еще не прошла обкатку!!! (обкатку прохожу потихонечку, каждый день не катаюсь, не газую и все такое). На не прогретом двигателе появился звук немного тракторный, отчасти похож на молоточек по пластику, мне так кажется. После прогрева звук практически исчезает, надо очень хорошо прислушиваться, чтобы его различить. Позвонил в сервис, соединили с мастером. Я ему описал все, что меня не устраивает, что стучит противно. В ответ услышал: " У Вашей машины громкий двигатель, там все стучит." :Colere_47: Записался на диагностику двигателя. Надеюсь, что не этот мастер попадется.
  19. В принципе по лампочке будет понятно и по неуверенной работе двигателя, просто может проявится не сразу, а примерно минут через 10 после начала работы. В СТО, в таких случаях, на вопрос "что делать?"(если произошел процесс детонации бензина) отвечают: "залейте хороший бензин". Как вариант, можно взять с собой канистру(10 литров) бензина и залить его в бак.
  20. стандарт - резерв нормально выплачивает. ныне она называется МСК вроде.
  21. Истину говорят, придирайтесь ко всему у вся! Визуально посмотрите кузов не только снаружи, но и под капотом - чтобы не было вмятин, царапин и других не приятных вещей( такие, как сбитые защитные резинки), которые могли возникнуть при установке двигателя. Если не дадут, а скорее всего не дадут, доехать до сервис центра не подписывая акта, необходимо прокатиться по внутренней парковке несколько кругов. Двигатель не глушите, пускай работает, а Вы слушайте. За полгода простоя возможно могла произойти детонация бензина из-за чего загорится лампочка о поломке двигателя. Пускай делают диагностику(благо это быстро), промывают бензин, заливают новый. И убирают предупреждение с дисплея. Попросите, чтобы вывели рабочую температуру двигателя, посмотрите не перегревается-ли он. И помните, клиент ВСЕГДА прав! Забыл, документы проверяйте внимательно и неспешно)
  22. cooperator

    MINI рестайлинг

    Новый передний бампер не понравился, выглядит тяжеловатым. А вот черный салон, даже очень понравился!