Температура двигателя у R53.


Recommended Posts

У меня R53 и время от времени температура двигателя поднимается выше чем на середине ( по крайне мере я это вижу на датчике ), совсем чуть чуть выше середины, гдето на 2-3 миллиметра и выше не растет.

А иногда ровно на середине, причем она не прыгает и не плавает, она всегда на одном месте, только у нее их два, на середине и чуть выше ( на 2-3 мм ) но она не опускается в то время когда она поднялось выше, а после того как постоит, может поднятся только до середины или так же чуть выше. Но не плавает туда сюда.

Приложил скриншот, жолтым отметил.

Вот это нормально или в чем то проблема???

За раннее спасибо!

post-8407-1274216756,5598_thumb.png

Отредактировал Felix1230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история. Замучал сервисменов - говорят "Нет. Ошибок. Температура в норме."

Но меня что-то как-то это напрягает. Не то, чтобы сильно.... Но червь сомнения душу грызёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бк какую температуру в цифрах показывает? (7тест)

С самого утра сделал тест, температура от 89 до 94 ( самое постоянное это 91 градус ) Вентелятор работатет раз в 2-5 минут, когда машина просто стоит заведенная со включенным климой. Но сегодня постоянно стрелка держалась ровно на половине, поднятия не было.

Это все нормально? Или как вообще на это смотреть?

Я вот думаю может что то с вентилятором, он постоянно работает с одной скоростью, я просто начитался тут что гарит первая скорость, вот на какой температуре должна включатся 1ая скорость а на какой 2ая, при включином кандее/климе.

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история. Замучал сервисменов - говорят "Нет. Ошибок. Температура в норме."

Но меня что-то как-то это напрягает. Не то, чтобы сильно.... Но червь сомнения душу грызёт...

а у вас работает две скорости вентилятора??

Я просто сегодня мозг себе взарвал, пришол к тому, когда машина стоит она греется до 107 и вентелятор хер включается до этой температуры, а когда включаешь кандей то все отлично, вентелятор крутится и температура выше чем 95 не поднимается....

У вас как? что делать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая включается на 105*, вторая кажется на 120*.

термостат открывается на 95*.

107 при не работающем вентиляторе - скорее это не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая включается на 105*, вторая кажется на 120*.

термостат открывается на 95*.

107 при не работающем вентиляторе - скорее это не гуд.

Спасибо! Я тоже так думаю. На след неделе поеду в КрастоАвто.

Пока поезжу с 7ым тестом :-) понравилось :-) Жалко только горячей клавиши нет на его включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помойте радиаторы от пуха и грязи! Мне помогло стрелка всегда на одном месте!

Мыли, чистили, меняли "карлсона"... Эффект остался. "Достал" сервис - все, говорят, в порядке...

К знатокам: "7 тест" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли, чистили, меняли "карлсона"... Эффект остался. "Достал" сервис - все, говорят, в порядке...

К знатокам: "7 тест" это что?

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/5709-%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8f%d0%bb-%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d1%83-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d1%81-%d1%8d%d1%82%d0%b8%d0%bc-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bc-r50-53/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли, чистили, меняли "карлсона"... Эффект остался. "Достал" сервис - все, говорят, в порядке...

К знатокам: "7 тест" это что?

я думаю что стрелка которая чуть выше поднимается это херня, главное что бы темп не росла ( потести 7 тестом, там все просто ) если что пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас работает две скорости вентилятора??

Я просто сегодня мозг себе взарвал, пришол к тому, когда машина стоит она греется до 107 и вентелятор хер включается до этой температуры, а когда включаешь кандей то все отлично, вентелятор крутится и температура выше чем 95 не поднимается....

У вас как? что делать? :-)

У меня ровно такая же ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас работает две скорости вентилятора??

Я просто сегодня мозг себе взарвал, пришол к тому, когда машина стоит она греется до 107 и вентелятор хер включается до этой температуры, а когда включаешь кандей то все отлично, вентелятор крутится и температура выше чем 95 не поднимается....

У вас как? что делать? :-)

а что вас не устраивает? все нормально с температурой. странно только то, что обычно на месте больше 106 не успевает показать,т.к вентилятор 105-99/112-105, а термостат на 90

на стрелку можно внимания не обращать как на измерительный прибор, т.к она показывает не температуру, а режим нормальный/ненормальный - посередине она при Т 75-115(примерно)

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные мучал мозги автомобиля. Что имеем. Первый (БМВшный) варианд препарирования мозга МИНИ не реальный - нету у мини "второй кнопки"...

Второй вариант действительно запускает Тест1-тест2-тест10-тест19. По инструкции тесты с 3 по 20 запускаются из 19.

"При включении теста 19 начнет моргать ОН/ОФФ. В режиме ОН нажми кнопку и попадешь в меню тестов 3-20". Инструкция как-то примерно так звучит.

Что имеем: я обтыкался в эту кнопку в этом режиме! Палец болит, кнопка не сломана.

Если нажать в момент ОФФ - выходит из меню тестов. Если нажать в момент ОН - экран моргает еще около 5-7 секунд и... выходит из меню тестов.

У меня руки растут из... в общем не оттуда. Да?

Кто поможет? С машинкой. Не с руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помойте радиаторы от пуха и грязи! Мне помогло стрелка всегда на одном месте!

кстати хорошая процедура, но лучше продуть, чем промыть. у меня измена что кархером с хорошим давением можно как минимум погнуть листки радиатора, как максимум пробить что нить там.

но это моя манька, поэтому я воздухом...минус тока в том что для хорошей продувки\промывки их надо разъединить ( оба радиатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажать в момент ОФФ - выходит из меню тестов.

И просто загорается пробег? или появляется тест1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...