Синее ведёрко и MINI


Recommended Posts

Ждал этого с самой первой публикации про синие ведёрки. Надеялся, что кто-нибудь из МИНИпиплов поучаствует. Как впечатления от акции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал этого с самой первой публикации про синие ведёрки. Надеялся, что кто-нибудь из МИНИпиплов поучаствует. Как впечатления от акции?

Я немного припоздал, и уже практически под выезд с Триумфальной примчался, а потом потерялся в пути :(. Машин было много, как мне кажется больше 50, абсолютно разных: от ВАЗов до больших чёрных джипов. Там ещё один Минь был, Эска, но пообщаться не удалось. Наклейки клубной точно не было. Вообще это, как мне кажется, просто способ поднять себе настроение, и порадовать окружающих. Каких-то реальных результатов это не принесёт. Но то, что весело - это да ))).

Вот тут ещё фоточки есть http://community.livejournal.com/ru_foto/40336844.html

Отредактировал dtolstoles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного припоздал, и уже практически под выезд с Триумфальной примчался, а потом потерялся в пути :(. Машин было много, как мне кажется больше 50, абсолютно разных: от ВАЗов до больших чёрных джипов. Там ещё один Минь был, Эска, но пообщаться не удалось. Наклейки клубной точно не было. Вообще это, как мне кажется, просто способ поднять себе настроение, и порадовать окружающих. Каких-то реальных результатов это не принесёт. Но то, что весело - это да ))).

Судя по публикациям, которые попадаются в инете, результат уже какой-то есть: гайцы останавливают машины с ведёрками и в процессе беседы начинают принимать сторону водителей, несогласных с большим числом мигалочных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат уже какой-то есть: гайцы начинают принимать сторону водителей, несогласных с большим числом мигалочных авто.

а завтра выйдут на посты и будут отдавать честь проезжающим мимо настоящим фонарикам,не подсчитывая лимит проехавших.

гайцы останавливают машины с ведёрками

надеюсь,они объясняют водителю причину остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по публикациям, которые попадаются в инете, результат уже какой-то есть: гайцы останавливают машины с ведёрками и в процессе беседы начинают принимать сторону водителей, несогласных с большим числом мигалочных авто.

Как люди они могут принимать сторону, но как сотрудники ГИБДД они подчиняются приказам. Так что это всё баловство, не более того, максимум привлекающее внимание к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как люди они могут принимать сторону, но как сотрудники ГИБДД они подчиняются приказам. Так что это всё баловство, не более того, максимум привлекающее внимание к проблеме.

Надежда, как говорится, умирает последней. Надеюсь, что просто привлечение внимания выльется во что-то большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, как говорится, умирает последней. Надеюсь, что просто привлечение внимания выльется во что-то большее.

Выльется обязательно. Приравняют к нанесению специальной цветографической расцветки и конец стебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сколько позитива твой авто вызывал стоя рядом с RedEspresso. Сидел у окна - почти каждый проходил, смотрел и улыбался. Хотя я, честно говоря, довольно ровно к данной акции отношусь. Да и на дорогах всего много увлекательного. Например, сегодня при выезде со стоянки у Крокуса наблюдал как чувак, выскочив из Линкольна Навигатора, скакал за Кашкаем между пробкой размахивая боевым ТТ... А позавчера в такой же ситуации еще один боец засадил кулаком в пассажирское окно девятки. Разбил. Девятка через 2 сплошные на 1-ой Тверской-Ямской(!!) ушла на Гашека... А вы говорите, мигалки. Да, однозначно, они уроды, но столько еще всякого отребья на дорогах...

Мы лучшие - только это и успокаивает)

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сколько позитива твой авто вызывал стоя рядом с RedEspresso. Сидел у окна - почти каждый проходил, смотрел и улыбался. Хотя я, честно говоря, довольно ровно к данной акции отношусь.

Ключевое слово "позитив" :clapping: Особенно учитывая, что моя "мигалка" была непропорционально велика :auto:

Red вообще клевое место, мой там рядом частенько стоит :).

Да и на дорогах всего много увлекательного. Например, сегодня при выезде со стоянки у Крокуса наблюдал как чувак, выскочив из Линкольна Навигатора, скакал за Кашкаем между пробкой размахивая боевым ТТ... А позавчера в такой же ситуации еще один боец засадил кулаком в пассажирское окно девятки. Разбил. Девятка через 2 сплошные на 1-ой Тверской-Ямской(!!) ушла на Гашека... А вы говорите, мигалки. Да, однозначно, они уроды, но столько еще всякого отребья на дорогах... Мы лучшие - только это и успокаивает)

самых em

Ох... Да уж, полна земля отморозками... :confused:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dtolstoles молодец. Проблем с милицией не было?

Интересно, а будут ещё массовые акции? Я бы поучаствовала, а так одной страшновато. Обязательно остановят и объясняй им про якобы груз на крыше, либо про акцию. Мне кажется если это будет массово, то эффект будет!уже и в Коммерсанте написали ;)

Отредактировал Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с милицией не было?

Были, но всё вроде решалось, хотя некоторые получили протоколы за "нарушение правил перевозки грузов". Вроде бы даже у кого-то отобрали права (не видел лично, лишь слышал).

Интересно, а будут ещё массовые акции? Я бы поучаствовала, а так одной страшновато. Обязательно остановят и объясняй им про якобы груз на крыше, либо про акцию. Мне кажется если это будет массово, то эффект будет!уже и в Коммерсанте написали ;)

Думаю да, в ЖЖ есть сообщество, ru_vederko, там вся основная инфа. Сегодня вот утром небольшой автозабег, но он для прессы специально, так сказать. CNN и Euronews хотят сюжеты сделать.

Еще один на 0:25 :logo:

:clap:

Да-да, там была серая Эска, но не удалось пообщаться. Клубной наклейки замечено не было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на СМИ говорят о сегодняшней акции:

"Милиция задержала участников акции Федерации автомобилистов России против использования спецсигналов на персональных машинах чиновников, задержанным не предъявлены никакие обвинения, сообщает корреспондент с места событий. Первым, по его словам, был задержан координатор ФАР Андрей Орел.

По данным корреспондента, тронуться от здания Бородинской панорамы по Кутузовскому проспекту автомобилистам так и не удалось - инспекторы ДПС остановили всех участников пробега, предъявляя им только одно требование: снять с крыш автомобилей синие ведерки, имитирующие «мигалки». Водителей, которые отказались это сделать, препроводили в ОВД.

Корреспондент добавил, что пока на месте сбора автомобилистов работали журналисты с видеокамерами, сотрудники ДПС перемещали все автомобили с настоящими мигалками с разделительной полосы в левый ряд "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное что организаторов таки задержали сегодня <_<

им грозит штраф 500-1000рэ или 15 суток

А чего обидного-то? Они же сознательно пошли на протест! Пусть и не совсем организованно и с размытыми требованиями, но все же... Думаю что задержания им пошли только на руку, так как интернет-СМИ тут же осветили этот факт на своих новостных лентах ) Видимо теперь руководству МВД придется давать объяснения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврняка.

и некоторые персонали во власти смогут использовать этот козырь в борьбе с конкуретами.

ну а для нас.ю граждн россии это только в плюс.. независимо от тогло, кто победит - все будут ослабленны :) Мудрый Мао был прав :) насчет обезьяны кидающейся кокосами в тигров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо теперь руководству МВД придется давать объяснения )

Ничего им не придется. Гайцы не отбирали права у "синих ведерок" за то что на крыше ведерко. Во время массовых заездов поводов для "остановить-оштрафовать" бывает более чем достаточно. Невозможно провести "протестную" разношерстную толпу из 50 машин по городу и ни разу ничего не нарушить. Кроме того, есть (и прекрасно работает) положение о том, что водитель обязан выполнить законное требование инспектора ГИБДД. Инспектор законно попросит остановить машину у обочины. И попробуй поехать дальше.

Кроме того, есть и положение о массовых мероприятиях граждан в Москве. Собрался больше трех с плакатиком - пожалуйте в ОВД.

Так что, у акции "синее ведерко" столько ахилессовых пяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня на Серебряном дожде слышал!

Они в течение какого-то времени собирали от слушателей фотки А/М с мигалками и с номерами!

Их оказалось больше чем должно быть мигалок.

Они этот список передали ВЕДОМОСТЕЙ, а те написали письмо в МВД.

ТЫНЦ!

по ссылке есть интересные видео!

Мигалок действительно оказалось не 967, а значительно больше.

Наши с вами трофеи: 1240 мигалок. Теперь они будут висеть на нашем сайте, чтобы каждый мог лично убедится: по дорогам страны ездят машины с незаконными спец-сигналами. Ответы на свой запрос «Ведомости» рассчитывают получить в течение недели — именно в такой срок по закону о СМИ ведомства обязаны отреагировать на официальные запросы.

Официальное письмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это невероятный фарс

у моей подруги папа чиновник и гонет с мигалкой, фото его машины уже сто раз вывешивали, но через 10 мин после звонка(куда-то там, куда именно мне не сказали) ни одного фото в сети больше не было :Colere_47:

Отредактировал artep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это невероятный фарс

у моей подруги папа чиновник и гонет с мигалкой, фото его машины уже сто раз вывешивали, но через 10 мин после звонка(куда-то там, куда именно мне не сказали) ни одного фото в сети больше не было :Colere_47:

ууууу, просто хоррор какой-то:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрите в корень камрады!!!!!!

Ничего из ничего не происходит, кому то это выгодно. У нас всегда были "умники" которые вели толпу на пулеметы, увы годы идут и ничего не меняется.

Акция синее ведерко чистой воды провокация, как все подобные ей.

Не на мигалки надо смотреть а под ноги, там колдобина. Но кому то надо срочно отвелечь Ваше внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...