Чего ждать от Mini S?


Recommended Posts

Здравствуйте товарищи!

Вот и я, тоже как и многие из Вас, стала счастливым обладателем Mini S. Выбирала долго, сначала хотела большую и комфортную машину, красивую, чтоб нравилось всё вокруг. Вальяжность чтоб была присуще. Потом большая показалась слишком большой и были опять мытарства. Вообщем в итоге выбор был сделан среди небольшого круга, а точнее тройки - BMW 3, Мерседес С и Мини Купер С. Вообще Мини хотела купить уже давно. Ездила много лет назад на первом Минике, был он one, и даже этот one оставил самые невероятные впечатления. Вообщем ездила я по дорогам, смотрела по сторонам приглядываясь, обращала внимание на Мини и думала что - классная машина, но я наверно никогда её не куплю. Непрактичная, яркая, вся такая необычная внутри, спидометр большой, внимания много привлекает (на работе нежелательно лишнее внимание). Ездила из салона в салон и мучилась, всё нравилось, но не понимала что именно нужно. И вот случай решил мою загадку. Как-то в день рождения звонят мне от дилера Мини и поздравляют там, здоровья желают и говорят, что у нас для Вас, есть очень заманчивые скидки по случаю Вашего дня рождения. Я им говорю - конечно здорово, но если хотите мне продать автомобиль, дайте-ка мне его на тест длительный. Дали. Поездила три дня и поняла что ЭТО такое. От первого Миника не осталось и следа, первый был Мини, а этот, этот уже БМВ. Ну только переднеприводный. Короче, когда неожиданно быстро продала свой прежний автомобиль и осталась так сказать у разбитого корыта, снова срочно поехала по салонам на тесты....и поняла, что трёха неуютная какая-то, да и нравится только купе, а на тестах купе нету, а мерседес весь такой красивый и в светодиодиках, но вообще не едет и не разгоняется, а бензина потребляет при этом - мама не горюй! А Мини........Мини может всё, и ехать на любых скоростях, и манёвренный весь такой, и маленький в любую дырочку запаркуешь, и на дороге с интересом и уважением относятся. Грузовики, так те вообще боятся. Вот так был сделан выбор, поскольку поняла, что на такой машине надо обязательно хотя бы раз в жизни, но поездить. Пока в жилах жидка кровь и требует адреналина, пока нет детей и можно возить только себя да друга или маму изредка на пассажирском сидении - надо смело брать Мини Купер С и наслаждаться!

А теперь собственно вопрос - очень хочется понимать, какие типовые поломки и неисправности имеются у сей чудного автомобиля и к чему собственно готовится мне с Моей Малышкой (Мини Купер С на АКПП).

Заранее спасибо, если не в тему, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь собственно вопрос - очень хочется понимать, какие типовые поломки и неисправности имеются у сей чудного автомобиля и к чему собственно готовится мне с Моей Малышкой (Мини Купер С на АКПП).

Вам будет пользительна тема по ссылке, где собраны основные косяки и косячёчки второго поколения МИНИ. Что еще сказать... Читайте наш МИНИ FAQ, набирайтесь опыту. Обратите внимание, что в производство с марта 2010г пойдут обновленные двигатели, которые и немного мощнее, и избавлены от одной неприятной болезни (хочется надеяться на это). Есть смысл заказывать их.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, сама я бы никогда не нашла.

С марта пойдут в производство, а в продажу поступят не ранее сентября.....думала я об этом, но очень хотелось новую машину именно сейчас. Весна, эмоции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...