Товарищи, очень хочу минипиплизироваться. Подскажите стоит начать с этой машинки?


Recommended Posts

Может кто знает эту машинку http://all.auto.ru/cars/used/sale/5142150.html ?

Может кто ездил смотреть? Я был сегодня, но на эмоциях (опьянен такой близостью

к исполнению мечты). Менеджер говорит нужно менять заднюю опору двигателя, тормозные диски

,колодки и что-то по ГУРу. На такое я согласен, но может чего серьезнее там....судя

по отзывам в салоне БХ бывают недоговоренности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает эту машинку http://all.auto.ru/cars/used/sale/5142150.html ?

Может кто ездил смотреть? Я был сегодня, но на эмоциях (опьянен такой близостью

к исполнению мечты). Менеджер говорит нужно менять заднюю опору двигателя, тормозные диски

,колодки и что-то по ГУРу. На такое я согласен, но может чего серьезнее там....судя

по отзывам в салоне БХ бывают недоговоренности....

Ну ладно колодки и диски, но опора и "что-то по ГУРу"..... точную калькуляцию ремонта сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю,салон берет в трейд-ин ТОЛЬКО ИСПРАВНЫЕ автомобили,которые сначала проходят диагностику на сервисе,а потом устраняются все неисправности.и такой перечень недочетов удивляет,мягко говоря.

или нынче правила изменились,или БХ сам себе изменил правила и втюхивает неликвид!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел 08.2009г.ставить в трейд-ин в БХ Mitsubishi Carisma, манагер попросил съездить к официалу и сделать диагностику авто. "Если ничего серьезного с машиной нет,то возьмем",денег мало давали,продал на авто.ру подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю,салон берет в трейд-ин ТОЛЬКО ИСПРАВНЫЕ автомобили

У меня даже эту предлагали забрать

9f832906fdad.jpg

в деньгах не сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю,салон берет в трейд-ин ТОЛЬКО ИСПРАВНЫЕ автомобили,которые сначала проходят диагностику на сервисе,а потом устраняются все неисправности.и такой перечень недочетов удивляет,мягко говоря.

или нынче правила изменились,или БХ сам себе изменил правила и втюхивает неликвид!?

У официалов, даже а/м идущие по программе Премиум Селекшн, продаются с серьезными косяками. Что уж говорить про Мини, которая под эту прогу не подпадает.

И потом, дилер мог взять машину в зачет, по сниженной цене, с учетом тех же колодок-дисков, стоек, а потом пытается продать с этими же недостатками, не заморачиваясь на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Нашел среди минипиплов предыдушего владельца, созвонился.

Человечек оказался очень отзывчивым рассказал подноготную, но там ничего страшного.

Договорились встретиться после покупки: он понастальгировать, я перенять опыт.

Машину забираю завтра: сегодня подписал договор, внес предоплату.

Скоро отпишу подробнее как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю,салон берет в трейд-ин ТОЛЬКО ИСПРАВНЫЕ автомобили,которые сначала проходят диагностику на сервисе,а потом устраняются все неисправности.и такой перечень недочетов удивляет,мягко говоря.

или нынче правила изменились,или БХ сам себе изменил правила и втюхивает неликвид!?

Это абсолютнейшее заблуждение.

Всем спасибо! Нашел среди минипиплов предыдушего владельца, созвонился.

Человечек оказался очень отзывчивым рассказал подноготную, но там ничего страшного.

Договорились встретиться после покупки: он понастальгировать, я перенять опыт.

Машину забираю завтра: сегодня подписал договор, внес предоплату.

Скоро отпишу подробнее как все прошло.

Поздравляю от души! :clapping:

Отредактировал Bamsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Нашел среди минипиплов предыдушего владельца, созвонился.

Человечек оказался очень отзывчивым рассказал подноготную, но там ничего страшного.

Договорились встретиться после покупки: он понастальгировать, я перенять опыт.

Машину забираю завтра: сегодня подписал договор, внес предоплату.

Скоро отпишу подробнее как все прошло.

Ох я тоже к ней приглядывался! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютнейшее заблуждение.

К сожалению- НЕТ!

СОРИ, при всем уважении. поверьте человеку знающему ИЗНУТРИ секреты сервиса.

Не заблуждение!

Дилеры пАдонки-ОДНОЗНАЧНО!

Без совести, принципов и порядочности..

(это сотрут-ОДНОЗНАЧНО!)

ЗЫ!

По теме!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

НАС стало больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению- НЕТ!

СОРИ, при всем уважении. поверьте человеку знающему ИЗНУТРИ секреты сервиса.

Не заблуждение!

Дилеры пАдонки-ОДНОЗНАЧНО!

Без совести, принципов и порядочности..

(это сотрут-ОДНОЗНАЧНО!)

ЗЫ!

По теме!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

НАС стало больше!

Немного off:

Николай, а Вы читали, что именно я выделила в цитате? И что я считаю заблуждением?

И, кстати, сервис и официальный дилер - разные вещи.

В последнем мой опыт работы - 7 лет.

Плюс - в данный момент компания по выкупу и продаже подержаных автомобилей - бизнес.

Итог того, что я трясу регалиями, таков: диагностика при приёме автомобиля в трейд-ин является обязательной частью всего процесса. Таким образом формулируется окончательная стоимость подержанного автомобиля.

Бланк диагностики является официальным документом, регулирующим нюансы как со старым владельцем, так и с новым, который в последствии покупает машину.

Обычно официальный дилер устраняет проблемы ТОЛЬКО если это существенно может повысить цену автомобиля при конечной продаже.

На практике ни один дилер не занимается ремонтом сданного авто (у трейд-ин порой нет живых денег на это), он просто обязан дать всю информацию новому покупателю.

Этим он и отличается от некоего продавца автомобильного рынка/подателя частного объявления.

Я думаю, Вы всё это прекрасно знаете, просто удивила фраза "все дилеры - подонки". :)

Отредактировал Bamsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного off:

Николай, а Вы читали, что именно я выделила в цитате? И что я считаю заблуждением?

И, кстати, сервис и официальный дилер - разные вещи.

В последнем мой опыт работы - 7 лет.

Плюс - в данный момент компания по выкупу и продаже подержаных автомобилей - бизнес.

Итог того, что я трясу регалиями, таков: диагностика при приёме автомобиля в трейд-ин является обязательной частью всего процесса. Таким образом формулируется окончательная стоимость подержанного автомобиля.

Бланк диагностики является официальным документом, регулирующим нюансы как со старым владельцем, так и с новым, который в последствии покупает машину.

Обычно официальный дилер устраняет проблемы ТОЛЬКО если это существенно может повысить цену автомобиля при конечной продаже.

На практике ни один дилер не занимается ремонтом сданного авто (у трейд-ин порой нет живых денег на это), он просто обязан дать всю информацию новому покупателю.

Этим он и отличается от некоего продавца автомобильного рынка/подателя частного объявления.

Я думаю, Вы всё это прекрасно знаете, просто удивила фраза "все дилеры - подонки". :)

Уфф...

Я написал не подонки, а пАдонки..:)

Поэтому я не работаю у официалов.

Много можно написать про систему и приводить примеров, и т. д...

но этим я только больше обижу Бамсиков.:)

А оно мне надо? Обижать друзей? Нет конечно!

:)

Поэтому, не все дилеры пАдонки..

А только те с которыми я сталкивался..

(уверен, мы не пресекались)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает эту машинку http://all.auto.ru/cars/used/sale/5142150.html ?

Может кто ездил смотреть? Я был сегодня, но на эмоциях (опьянен такой близостью

к исполнению мечты). Менеджер говорит нужно менять заднюю опору двигателя, тормозные диски

,колодки и что-то по ГУРу. На такое я согласен, но может чего серьезнее там....судя

по отзывам в салоне БХ бывают недоговоренности....

Блин, я тоже смотрел пристально на этот авто! :)

Поздравляю с покупкой! :clapping:

ЗЫ Надо уже побыстрее выставлять свой Ровер на продажу и покупать пацанский Cooper S R53 electric blue :blue-w:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф...

Я написал не подонки, а пАдонки..:)

Поэтому я не работаю у официалов.

Много можно написать про систему и приводить примеров, и т. д...

но этим я только больше обижу Бамсиков.:)

А оно мне надо? Обижать друзей? Нет конечно!

:)

Поэтому, не все дилеры пАдонки..

А только те с которыми я сталкивался..

(уверен, мы не пресекались)

:)

Я в одном экземпляре. :D

И никакого официального дилера не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.