неизвестный значок горит


Recommended Posts

загорелся ни с того ни с сего значок,которого нет в мануале. Желтый восклицательный знак в рельефном кружке ( похоже на солнышко с восклицательным знаком внутри)

что это может быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастик,милый не пугай...это же попандос полный..тьфу-тьфу-тьфу....доехала от центра до ветеранов без проблем..изменений не заметила...просто когда глушу двигатель выскакивает этот значок сегодня весь день и дико меня нервирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастик,милый не пугай...это же попандос полный..тьфу-тьфу-тьфу....доехала от центра до ветеранов без проблем..изменений не заметила...просто когда глушу двигатель выскакивает этот значок сегодня весь день и дико меня нервирует

не хочу пугать. на другой машине просто данный символ относился к коробке передач ( автомат).

я надеюсь што ща придут спецы,дадут мне по ушам за некомпетентность и успокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки - это разомкнутый круг. Но никак не в виде шестеренок "солнышко"...

Пытаюсь копать "буржуев"...

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если желтый значок то по идее ехать можно..так? а красный это уже жопа...или я неправа?!

а в работе коробки есть изменения? в динамике?

вопчем лучше сканером посмотреть побыстрее

на крайняк (если не доехать до диагностов - позвонить официалам и спросить что данный значок обозначает, если здесь не скажут

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да впринципе нет...пол вечера тошнилась в пробках,а ближе к ночи нормально долетела до дома со скоростью 60-100 км/ч..не стучит,не дергается....

я подозревала что-нибудь из системы освещения..ну там габариты перегорели или еще че-нить..но все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нагуглил "перегрев сцепления" по данному символу

рекомендации - выключить зажигание минут на 10

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно такая хрень. только что значит выключить зажигание в моем случае если: первый раз значок появился в 9 утра,потом машина припаркована была до 15....в 17 снова значок...припаркована до 21....и в 22 снова значок....машина как минимум стояла по 2 часа с выключенным зажиганием..

что-то мне страшненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно такая хрень. только что значит выключить зажигание в моем случае если: первый раз значок появился в 9 утра,потом машина припаркована была до 15....в 17 снова значок...припаркована до 21....и в 22 снова значок....машина как минимум стояла по 2 часа с выключенным зажиганием..

что-то мне страшненько...

так. нибоимся нифига. завтра "заболеваем" и не идем на работу, а вместо этого едем на диагностику. после диагностики начинаем или бояца или радоваца. сейчас бояца бессмысленно, тока сон испортица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и жопа..мне машина завтра позарез нужна и к диагностам только вечерам..при чем не к дилеру сначала...я с ними в контрах...

надеюсь ничего с нами не случица ....со мной и малышом мини всмысле...

если вдруг в районе фонтанки узреете черного миня,то енто я..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и жопа..мне машина завтра позарез нужна и к диагностам только вечерам..при чем не к дилеру сначала...я с ними в контрах...

надеюсь ничего с нами не случица ....со мной и малышом мини всмысле...

если вдруг в районе фонтанки узреете черного миня,то енто я..........

еси че - свисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позводила с утра пораньше в АД....сказали коробка..до куонца гарантии 2 дня....только я так могу попадать в неприятности....

а по гарантии какие-то $ берутся с клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги беруца тока если не гарантийный случай, или диагностика не подтвердила наличия проблемы.

поскоку до конца гарантии ДВА ДНЯ!!! к официалам срочно на диагностику и выявление проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,минипиплы. подскажите как себя вести у дилера

загорелся знак поломки АКПП, до конца гарантии 2 дня, запись на диагностику только на завтра, в АД предложили привести машину сегодня,открыть заказ-наряд, а машиной займуться по мере освобождения сотрудников. как правильнее сделать чтобы не про...ть гарантию? как обезопасить себя от ситуации "делают диагностику-ответ "фигня", а через пару дней когда заканчивается гарантия снова загорается знак поломки и я влетаю на деньги"??????

потом момент номер 2. является ли замена колодок у неофициалов причиной для снятия с гарантии? я поменяла колодки не у дилера, знак ошибки "изношенных колодок" остался....100% будут возникать почему не меняю колодки,или почему колодки новые а знак горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая же вещь приключилась((( в режиме Р сработал этот датчик(( звоню на сервис - коробка... я в шоке - пробег всего 30 тыщ.. очень-очень страшно ехать(( машинка ведет себя хорошо, и датчик больше не горит.. причем, мой сработал в один день с вашим) может это всемирный заговор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатайся на сервис в ближайшее время....у меня действительно коробка..но по лайту и глупости..неделю назад взорвалась банка колы в салоне,залило все...короче при вскрытии кпп у дилера причина оказалась простой и глупой- кола залилась через ручку и кожух и че-то там коротило=)

правило на всю жизнь- детям колу не давать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатайся на сервис в ближайшее время....у меня действительно коробка..но по лайту и глупости..неделю назад взорвалась банка колы в салоне,залило все...короче при вскрытии кпп у дилера причина оказалась простой и глупой- кола залилась через ручку и кожух и че-то там коротило=)

правило на всю жизнь- детям колу не давать!!!!

обошлось и славно!

Знакомому как то на светофоре в зад машины жып въехал, с тремя училками. На вопрос..."Э...а чего не тормозили то?", услышал вполне резонное..."у нас бутылка пепси под педаль тормоза закатилась, вот машина и не тормозила!!!

Так что пепси-тоже вредно!!!за рулем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...