Нужен совет.


maverick

Recommended Posts

32 000 руб. стоит замена сцепления в сборе (маховик, коробка, выжимной), данные БХ.

Машину все еще не сделали, жду звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать - ну не знаю... А вот собраться "пятой колонной" и заехать к ним, пусть всем и расскажут, что да как и отчего же такая несправедливость к члену нашего клуба? Их сила в бумажках, а наша в коллективе! Достали уже эти официалы! И слесаря их безрукие и безмозглые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать - ну не знаю... А вот собраться "пятой колонной" и заехать к ним, пусть всем и расскажут, что да как и отчего же такая несправедливость к члену нашего клуба? Их сила в бумажках, а наша в коллективе! Достали уже эти официалы! И слесаря их безрукие и безмозглые!

а давайте так,что бы зря воздух не колыхать:

-Вы договариваетесь с НИМИ о времени и месте встречи с коллективом вопрошающих.

-Вы собираете инициативную группу и организуете сбор Пятой колонны.

-Вы формируете вопросы и составляете официальное письмо от коллектива,сиречь Пятой колонны.

-мы,коллектив, читаем,размышляем и принимаем решение.

а я,пока что, для розжига энтузиазму в предстоящих трудах праведных,так сказать, добавлю Вам процентов эдак так 10 штрафу на "пирожки" за оскорбление работников ОД,не имеющее под собой доказательной базы с Вашей стороны об их,работниках, "не полной комплектации"...

продолжаем обсуждение.

кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла очень не приятная ситуация с заменой сцепления на моем mini, в самом начале объявлялась сумма за РАБОТУ по замене сцепления порядка 30000 руб. (25-27 не больше, слова менеджера). Разговор был в декабре и разговор шел о штатном сцеплении. От штатного я отказался, и наплевав а гарантию заказал тюнингованное. Сегодня мне объявляют сумму 45000 руб. (это на 21-30, работы еще идут, мало ли что еще понадобится, всмысле сумма может и вырасти). На вопрос почему сумма выросла на 50% с лету получаю ответ, что сцепление снимали и ставили на самом деле 6 раз, но с меня возьмут как за 2.

Собственно с этого места можно советовать, если честно деньги не глобальные, но почему я их должен отрывать от семьи?

P.S. тему пока создаю в этом разделе, если ситуация выйдет за рамки приличия, можно будет перенести в уголок Автодома МСК.

Если цену объявили за постановку тюнингованного сцепления, то какие могут быть разговоры о стои мости работ в принципе?

Шесть раз ставили, а берут как за 2 раза - почему не за все шесть? Они-же работали - ставили там снимали.... Как-то не слишком логично.

ИМХО. Есть нормочас - основа расчетов. Если механик тратит в 6 раз больше времени - его надо просто уволить и взять другого. По всем поломкам общаться не с механиком, а только с приемщиком - он представляет организацию. Мне все равно, кто из механиков будет чинить мою машину - я машину привез к дилеру, он и отвечает.Квалификация ВСЕХ мастеров ДОЛЖНА быть одинакова.

Надо, конечно, побороться за денежку, нажаловаться начальству.Если это разводилово мастеров, может и можно деньги вернуть. Но их аргумент будет - сцепление тюнингованное, потому и дороже установка, стоять они на этом будут мертво.

Чуть флуда: в Питере я мало времени провожу, но пообщавшись с нескольками дилерами и сервисами я был в шоке от низкои квалификации и привычки врать всех без исключения работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил менеджер, машина готова, сумма к уплате 45000 руб.

в наряд заказе все будет отображено

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А за "пирожки" - спасибо! :birthday: Я их адресую "золотым" работникам ОД - АД, которые впарили мне новую машину с обильно зашпаклеванными дверьми, а потом, когда я приехал и спросил что за :censored: - долго разводили руками и дули щеки. Отсюда и моя "любовь" и "доверие" к ним. Возможно был не сдержан в выражениях - извиняюсь! Мaverik: нужна поддержка - я готов ехать, мой тел у тебя в личке. Я не юрист и не адвокат, но все равно готов поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил менеджер, машина готова, сумма к уплате 45000 руб.

в наряд заказе все будет отображено

В наряда будет 2 постановки/снятии сцепления? Они могут написать много того, чего не проверить.

Есть какая-нибудь бумажка со сметои работ на 30 т.р.?

У нас это работает так.Если стоимость работ превышает сметную, но дилер должен звонить клиенту и подтверждать новую стоимость.Ты ведь не давал им свой ОК на новую смету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наряда будет 2 постановки/снятии сцепления? Они могут написать много того, чего не проверить.

Есть какая-нибудь бумажка со сметои работ на 30 т.р.?

У нас это работает так.Если стоимость работ превышает сметную, но дилер должен звонить клиенту и подтверждать новую стоимость.Ты ведь не давал им свой ОК на новую смету?

а вот это тема для разговора, мне нужно было ОДНО сцепление установить, а не ДВА ;)

О! А за "пирожки" - спасибо! :birthday: Я их адресую "золотым" работникам ОД - АД, которые впарили мне новую машину с обильно зашпаклеванными дверьми, а потом, когда я приехал и спросил что за :censored: - долго разводили руками и дули щеки. Отсюда и моя "любовь" и "доверие" к ним. Возможно был не сдержан в выражениях - извиняюсь! Мaverik: нужна поддержка - я готов ехать, мой тел у тебя в личке. Я не юрист и не адвокат, но все равно готов поддержать.

спасибо, не горячись, я ведь просил совета а не помощи - если бы нужна была помощь, так бы и написал, я не стеснительный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это тема для разговора, мне нужно было ОДНО сцепление установить, а не ДВА ;)

Так это с их-же слов - они тебе говорили, что снимали/ставили 6 раз, а деньги как за 2 раза берут.

Логика у них - атас.

Так ты машину не забрал еще от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче!

Михалыч!

Приезжай в следующий раз в Питер!

(тьфу.тьфу.тьфу)

Забудь про эти безумные ценники!

Как бы здесь не "сглаживали" отзывы насчет дилеров....

Повторю свой "затёртый" кем то пост...

Основной принцип при приеме нового работника в фирму "Профи"-

Отсутствие стажа на СТО ЛЮБОГО ОД дилера ЛЮБОЙ МАРКИ АВТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю почему- коментить не надо!

Если чо... фирма тока колесами занимаестся.

так что это не реклама!

А сцепу сам поменяю...

По дружбе, так сказать...

Себе менял сам..

А уж если совсем по теме..

У тебя там Петро (который Алюминиус) под "боком"

Дилеры отдыхают рядом...

.. и нервно курят в сторонке...

:))

он мне по инету-он-лайн

так сказать Миник в Киеве чинил теоретически-практически моими-своими руками...

:))

Бесплатно!!!

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая забавная игра.

Называется "НЕСХОДИТСЯ".

1. Получаешь чек (платежку или что нить еще). Т.е. "сумму".

2. Кладешь её в карман

3. Просишь распечатку нормочасов и их стоимости по твоим работам, за подписью генерального директора и печатью ОД. Не знаю как в СТО, или где там у тебя машина. Но вот допустим в ресторанном бизнесе есть меню(то что тебе приносят, и что ты оплачиваешь) и есть заверенный подписью и печатью "прайс-лист" (забыл как он называется). Тот что для официальной отчетности. в 99% они очень серьезно разнятся.

4. Если ребята совсем тупые - то вторую бумажку ты получишь либо с нелепыми нормочасами, подведенными под твою сумму. Либо пересчет - и тебе предложат новый ценник. В обоих случаях - серьезная мотивация написать на них заяву.

5. Существуют НАМИшные нормочасы и их стоимости утвержденные для расчета в страховых. Интересно было бы их сравнить. Спрошу сегодня завтра каталог.

P.S.А вообще это паскудство. "Внезапно" заявлять об увеличении стоимости. А если вдруг не дай бог у тебя нет таких денег. И что? Как разрешать такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это работает так.Если стоимость работ превышает сметную, но дилер должен звонить клиенту и подтверждать новую стоимость.Ты ведь не давал им свой ОК на новую смету?

Зная московский Автодом оставляя там машину требую, чтоб перед началом работ, в процессе, при возникновении нештатных ситуаций и пр, звонили и согласовывали. с некоторых пор с удивлением заметил, что ценник резко упал... если раньше меньше 3-4 тыр не оставлял, то за примерно те же работы теперь сумма колеблется 0 - 700-800 руб...

Вот пример из разводилова: Сдаю машину, говорю что в руле стук. Они тупо льют туда новый софт и подзяряжают аккумулятор, сумма 4+ тыр... я говорю и с какого перепуга счет? они - у вас сел аккум, и руль переинициализировался, вы его посадили сами. и нам чтоб сбросить коррекции - перепрошили машину.

Были посланны всем коллективом в задницу, ибо заряжать акум я их не просил, а просил установить причину подергивания активного руля. С ходу потребовал документ, на основании которого они приняли решение залить туда новую прошивку.. естественно никаких мануалов они не показали, ибо это их решение приписать клиенту работ....

В принципе скоро собираюсь очередное ТО там проходить. Если по времени совпадет, готов на пальцах этим хитроумным бойцам нового фашисткого фронта имени ХЕРРА Кремера указать на их место... мне это только в удовольствие.

Отредактировал midnight_gambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе скоро собираюсь очередное ТО там проходить. Если по времени совпадет, готов на пальцах этим хитроумным бойцам нового фашисткого фронта имени ХЕРРА Кремера указать на их место... мне это только в удовольствие.

Давайте все таки остановимся на советах. А то со стороны выглядит как будто "MiniPeople"- сборище злобных товарищей на маленьких и юрких британских автомобильчиках. Готовые при любой неприятности сбиться в кучу и надавать тумаков любому нехорошему дяде...

Хотя стойте...

ДА! Мы такие и есть ))). СЖЕЧЬ СТО ОД!!! НА КОЛ ВСЕХХХ!!! :-:

P.S.

Шутку для colcatа придумал пока писал пост.

"Мини не юркий, а Юркин" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.А вообще это паскудство. "Внезапно" заявлять об увеличении стоимости. А если вдруг не дай бог у тебя нет таких денег. И что? Как разрешать такой вопрос?

Андрей. В целом по сути твоего поста с тобой согласен..

НО!!!

Комент "изнутри" так сказать со стороны человека из "сервиса"

Всегда есть "Форс-мажор"

Это не "разводилово"

пОВЕРЬ.

Обстоятельства которые НИКОГДА ни при КАКИХ обстоятельствах было НЕВОЗМОЖНО предугадать!

Думаю тут всё понятно...

А уж со сцепой нюансов может быть...

Мама не горюй!

Но, ты прав...

Дилер он слаб-НОРМОЧАСАМИ И РЕГЛАМЕНТОМ!

Где можно просто по человечески всё объяснить- объясняют!

Тут же....

Приходится им врать и выкручиваться..

А в большинстве случаев всё идет просто из принципа

"Куда ВЫ на ХЕР денетесь!"

"Всё равно к нам придёте..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос...

Каково было бы нормальное развитие событий, если автор

темы отказался бы от дальнейших работ ввиду их возросшей стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин,народ!

вы чё,не грамотные?

человек просил дать совет в КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.а не в том кого,куда и как послать.где бухать и где в след.раз ремонтироваться....

ситуация "разрешилась",я так полагаю.и теперь Александр снова должен принять решение и жизнедеятельности этой ветки.любой "совет" после ЭТОГО поста будет расценен,как нарушение просьб/требований админа.потом не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание излишнего флуда, просьба к Леониду тему закрыть.

Все ощущеня от езды на тюнигнованном сцепление отпишу в соответсвующем разделе.

Всем спаисобо за высказанные мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.