Неисправность в двигателе!?!?!?!


Recommended Posts

Осспиди, да что ж это....Ребяты!!!!! У меня теперь лампочка зажглась на которой желтеет двигатель(( Не красный, не мигает (варанты, которые предлагались в руководстве), а именно горит неприятным желтым цветом.В руководстве смотрела ничего не нашла... В техцентре сказали ничего страшного,типа бензин видно плохой залила((( но я им не верю уже((( Сегодня в автодом еду, но оч хотелось бы услышать от вас правдивую инфу((( Вся в расстроенных чувствах(((( :death: Спасибки заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая?

gallery_1582_55_170986.jpg

В мануале классифицируется как "Двигатель работает на неполную мощность". Сиречь пропуски зажигания в каком-то цилиндре. Было пару раз. Надо залить хорошего топлива и дать censored.gif машине на хорошей скорости.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что у меня не такая!!!Это описание (наполовину закрашенный двигатель))) я видела(( У меня просто желтый контур двигателя и горрииитт горррит зараза. Never, еще раз спасибо за совет про задние стабилизаторы))))

Отредактировал Never
Убрана цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горит лампочка на дисплее тахометра

или на спидометре

у меня у самой со вчерашнего дня на спидометре горит :( - переживаю

записалась к мастеру по гарантии лишь на 6 февраля ....

мануал расшифровывает сию лампочку как что то вроде возможно повреждение двигателя с нарушением ОГ, продолжить движение в умеренном темпе и поехать на СТОА Мини проверить двигатель как можно скорее (сорри точно текст не помню, если надо могу завтра переписать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горит лампочка на дисплее тахометра

или на спидометре

у меня у самой со вчерашнего дня на спидометре горит :( - переживаю

записалась к мастеру по гарантии лишь на 6 февраля ....

мануал расшифровывает сию лампочку как что то вроде возможно повреждение двигателя с нарушением ОГ, продолжить движение в умеренном темпе и поехать на СТОА Мини проверить двигатель как можно скорее (сорри точно текст не помню, если надо могу завтра переписать)

Да-да!!! Сначала на тахометре крупным планом, потом на спидометре... Только в мануале то, что Вы написали говориться про мигающую лампочку.. а у меня она горит перманентно!!!!! То есть уже не горит))) Мне на СТОА сказали, если один раз такое и погасло потом ( после того как залила хороший бензин и тапку в пол) эт ничего страшного, а вот если повторится еще раз - приезжайте на диагностику, смотреть станем!!! Вы попробуйте так же как я залить качественный бензин и притопить)) уверена что минька поправиться))) Удачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!!! Сначала на тахометре крупным планом, потом на спидометре... Только в мануале то, что Вы написали говориться про мигающую лампочку.. а у меня она горит перманентно!!!!! То есть уже не горит))) Мне на СТОА сказали, если один раз такое и погасло потом ( после того как залила хороший бензин и тапку в пол) эт ничего страшного, а вот если повторится еще раз - приезжайте на диагностику, смотреть станем!!! Вы попробуйте так же как я залить качественный бензин и притопить)) уверена что минька поправиться))) Удачки)

нет

Вы не правы

я написала фразу из мануала именно про горящую лампочку! разница там мне помница во фразе про ОГ wink.gif

почитайте внимательно

кстати у меня сегодня она не горит, причем бензин не заливала (до этого лила вроде как качественный), вообще ничего не делала smile.gif - а утром радость, нефига не горит

Отредактировал Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Вы не правы

я написала фразу из мануала именно про горящую лампочку! разница там мне помница во фразе про ОГ wink.gif

почитайте внимательно

кстати у меня сегодня она не горит, причем бензин не заливала (до этого лила вроде как качественный), вообще ничего не делала smile.gif - а утром радость, нефига не горит

не волнуйся,она скоро снова загорится(серьёзно)поактивней педальку газа понажимай в движении и она опять к тебе вернётся(из детской песни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйся,она скоро снова загорится(серьёзно)поактивней педальку газа понажимай в движении и она опять к тебе вернётся(из детской песни)

я по КАД седня ехала 170, и нажимала педальку нормально вроде - пока ТТТ не загорелась :))

по телефону на СТОА сказали что возможно было из-за мороза

я по любому к мастеру по гарантии записалась на 6 февраля - так что все равно поеду проверять все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вернется обратно!?!?! То есть недолго музыка играть будет!?))) У меня сейчас погасла, следовательно нужно ожидать камбека!!?!?((( Люда! правильно, проверять надо в любом случае))) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адназначна! только эти мастера чаще всего от гарантии пытаются всеми правдами и неправдами отвертеться((( нехорошо, однако, с их стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было причем в лютые морозы все ок... а как то в один день при -20 загорелась, пощелкал по ЧЕКу - показал ошибку круиз контроля... заглушил авто, завел не помогло, затем - АКПП в драйв, затем R, затем P и снова заглушил и завел все пропало и больше нин-ни... тоже надеюсь что из-за бензуса хотя заправлялся на Аджипе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двигателем может и порядок, но датчики с перепадом температур сходят с ума. Такая лампочка горит при зажигании на горячий (теплый двигатель), но при недлительной эксплуатации с момента холодного запуска. Проверьте. Речь идет о том, что после остановки двигателя в камере сгорания остаются пары бензина. А мы плохим бензином не пользуемся, мы берем тот в котором мало серы но много олефеинов - летучих веществ. При запуске двигателя они сгорают и сразу дают большую температуру выхлопа. Датчик это фиксирует и компьютер говорит желтой пиктограммой по всему тахометру. Такая тема сохраняется до тех пор, пока вы не остановитесь и не постоите минут пятнадцать-двадцать в тишине (желательно даже оставить машину подумать в одиночестве). Потом спокойно садитесь и езжайте. Если не исчезнет значок, не страшно, с такой ошибкой можно ездить. А чтобы не повторялось мастера говорят - залейте 92-го бензина.

Отредактировал sflcman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...