Проект "Возрождение"


Augis

Recommended Posts

Привет,

Проект продвигается, только после всех описанных выше проблем - медленно, т.к. все с нуля пришлось начинать.

За ето время сделали новую раму для крепления двигателя. Теперь стоит как надо, нигде не цепляет, колеса не упираются, поворачиваются как надо.

Приехала из Англии вся новая ходовая и подвеска (раз уж делать, то нечего економить на мелочах), новые детали кузова.

Теперь делаем новые полуоси (сделанные раньше не подходят, т.к. положение двигателя изменилось), новую систему выхлопа из нержавейки.

На етой неделе думаю покрасим раму. Потом переварим и покрасим кузов.

К концу месяца надеюсь все собрать. :)

В выходные дочке годик исполняется, так Минику немножко меньше внимания остается ;)

как будет что фотографировать - выложу.

как "возрождение" продолжается, поделись информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Давно уже ничего не писал. А надо бы :)

После всей гадости, которую сделали в том "сервисе" бюджет сильно раздулся. Во-первых за работу было заплачено, во-вторых пришлось заново покупать много деталей (которые израсходовали/испортили при первой переделке), в-третьих новые работы тоже стоили. Ето сильно затормозило проект.

Но мы не здаемся :)

После небольшого перерыва (когда все уже кажется задол..ло и хочется все бросить) вернулись к застоявшемуся проекту.

JR1_7323.jpg

Доводка всех мелочей отняла много времени и сил. Но все удалось. Собрали все что надо

JR1_3399.jpg

и начали последнюю сборку.

Заново сделанная рама (но теперь уже ровно и правильно :)

JR1_7327.jpg

Двигатель в раме

JR1_7333.jpg

Полностью новая подвеска

JR1_7340.jpg

Все на месте :)

JR1_7349.jpg

Немного низковато, но не страшно :) Почти 7 см просвета.

JR1_7356.jpg

И новый свободный выхлоп с двумя резонаторами

JR1_7367.jpg

Вчера первый раз завели двигатель :) Завтра первый тест драйв.

Ето будет зверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось "соседство" в гараже с американцами (muscle cars, не Ford Mustang Hardtop конца 60-х?) и итальянцами (Ferrari 348).

как первый тест-драйв, случился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mustang, Shelby 66 года :)

Ferrari 355 Spyder.

Тест драйв продлился не долго :)

Масло побежало из коробки. Опять все снали - оказалось что в корпусе трещина изнутри.

Уже купил новую коробку, сегодня собираем.

Надеюсь больше сюрпризов не будет. ;)

а мне понравилось "соседство" в гараже с американцами (muscle cars, не Ford Mustang Hardtop конца 60-х?) и итальянцами (Ferrari 348).

как первый тест-драйв, случился?

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью прошел второй тест драйв :)

Прошел успешно :) Слишком много емоций, так что о результатах позже, как успокоюсь.

Теперь осталось собрать внешние блестяшки и на выехать на улицу.

Будет много фото и видео ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда очень хочется... :)

После тест драйва в компе висит ошибка - недостаточное давление топлива.

Хотя бензонасос я поставил от 3-литрового BMW (правда не новый).

Думаю его заменить на Walbro.

И перед немного приподнять надо, а то колеса в арки трутся.

А в остальном, прекрасная маркиза.... :)

вот это скорость: вчера без коробки, а ночью уже тест-драйв...

хоть к Вам на ТО Мелкого ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть машина полностью еще не собрана - уже начинаю ездить :)

Наконец, после 9 месяцев простоя.

Малыш совсем другой :) Теперь его возможности раскрываются. Ето нереально :)

"Оооо, как я счастлив!" :D

Надо бы поснимать ето, выложить куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну вот, нашел свободную минуту :)

Машина испытания на "Baltic Mini Challenge 2010" прошла.

Хоть и 3 раза возвращался в боксы на тросе (первый раз сломался распределитель зажигания, второй - вырубился бензонасос, третий - кулиса сломалась), на след. день своим ходом сьездил к морю и обратно (600км). Считаю, что испытания прошла успешно.

К сожалению (а может так и лучше) не смог выжать из нее все. Ехал в пол силы, чтоб не разбить. Перед гонкой не полных 2 часа сна за 2 суток сильно меня подкосили (всетаки или организуешь, или учавствиешь..). Еще понял, что резина у меня никакая (сцепление с дорогой очень слабое) и тормозов нету.. Когда сквозь приподнятый капот видишь как кипит тормозная жидкость и брызжет на стекло - нога с педали газа сама сползает :) Тормозить начинал за несклько сотен метров.. И ето сказалось на результате.

Вот как малыш смотрится среди новых МИНИ (только те, которые были быстрее меня. всего было 24 участника):

1 Toms Simis (MINI John Cooper Works, 2010) Street 1.6T 01:38.822 LV

2 Andrey Baranovsky (MINI Cooper S R53, 2006) Street 1.6T 01:39.463 BL

3 Deniss Korotcenko (MINI John Cooper Works,2009) Street 1.6T 01:50.944 LV

4 Rytis Lukauskas (MINI Cooper S, 2004) Street 1.6T 01:51.083 LT

5 Kristupas Mejeris (MINI Cooper, 2005) Street 1.6 01:52.086 LT

6 Justas Jasaitis (MINI Cooper, 2004) Street 1.6 01:53.195 LT

7 Vadim Loguvets (MINI Cooper R50, 2001) Street 1.6 01:53.331 BL

8 Jurgis Seika (MINI Cooper S, 2009) Street 1.6T 01:53.537 LT

9 Jevgenij Rudak (Austin Mini, 1986) Classic 01:56.182 LT

А в остальном - все прекрасно :) Доволен очень :) Уверен, что сделав тормоза и поставив резину не 10-летней давности 10 секунд скину без напряга. Так что встретимся на BMC2011 :D

Видео с мероприятия (я был без одной фары, 1:25):

BMC_people_site-69.jpg

BMC_race_site-23.jpg

BMC_race_site-53.jpg

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ну вот.

Вчера закрыл сезон :) Первый раз за все время, сколько имею етого малыша :) Значит - проект удался ;)

Я доволен :) Только одно непривычно - проблем нет, делать нечего...

Кстати. Обнаружил один ооочень странный еффект, которого обьяснить не могу. Со скорости 205км/ч .... незнаю как назвать - как будто опережаешь звук. Звучит смешно :) Но столкнулся с таким первый раз в жизни.

До 205 машина разгоняется как обычно, двигатель с ревом набирает обороты и вдруг, примерно с 205км/ч все затихает (может просто уровень шума двигателя уменьшается с разы и из-за етого так кажется), вибрация исчезает(или сильно снижается) и остается только сильный шум ветра. Я первый раз испугался и приотпустил газ - скорость упала и све вернулось на свои места. Попробовал снова - опять тот же еффект. И при етом еще капли дождя на боковых окнах быстро ползут вперед, т.е. против направления движения. Как будто во сне :) И интересно, и страшно :) Но волшебно!

Думаю в след. году установить камеры и повторить, чтоб показать ето другим. Интересно, ето у всех классиков так?

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скорости 205км/ч ....

Augis, я своего разгонял до 155 этим летом! Было страшно, паранормальных явлений не заметил, публика вокруг была в шоке!:)))))

У меня 1.3, карбюратор, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Обнаружил один ооочень странный еффект, которого обьяснить не могу. Со скорости 205км/ч .... незнаю как назвать - как будто опережаешь звук. Звучит смешно :) Но столкнулся с таким первый раз в жизни.

До 205 машина разгоняется как обычно, двигатель с ревом набирает обороты и вдруг, примерно с 205км/ч все затихает (может просто уровень шума двигателя уменьшается с разы и из-за етого так кажется), вибрация исчезает(или сильно снижается) и остается только сильный шум ветра. Я первый раз испугался и приотпустил газ - скорость упала и све вернулось на свои места. Попробовал снова - опять тот же еффект. И при етом еще капли дождя на боковых окнах быстро ползут вперед, т.е. против направления движения. Как будто во сне :) И интересно, и страшно :) Но волшебно!

Вот это тема! назад в будущее рвется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.

Вчера закрыл сезон :) Первый раз за все время, сколько имею етого малыша :) Значит - проект удался ;)

Я доволен :) Только одно непривычно - проблем нет, делать нечего...

Кстати. Обнаружил один ооочень странный еффект, которого обьяснить не могу. Со скорости 205км/ч .... незнаю как назвать - как будто опережаешь звук. Звучит смешно :) Но столкнулся с таким первый раз в жизни.

До 205 машина разгоняется как обычно, двигатель с ревом набирает обороты и вдруг, примерно с 205км/ч все затихает (может просто уровень шума двигателя уменьшается с разы и из-за етого так кажется), вибрация исчезает(или сильно снижается) и остается только сильный шум ветра...

-точно!...отрыв от земли происходит,ни тряски,ни вибрации-летишь себе,как птица!!! :lol: :lol: :lol: (кста,лёгкие самолёты с 200 взлетают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...