Стеклоподъемник, поломка


Recommended Posts

Я только вчера несколько часов потратила на своего купера... И сегодня новая фи... Не работает пассажирский стеклоподъемник. Ровно год назад тоже самое... только водительское. :( Что же такое?! :( Подскажите? Куда писать? К кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, это не очень страшно.

Машина на гарантии? Если нет то напиши какого она месяца и года в личку.

Спокойствие, только спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

УРАААААААААААА!!!!!!!!! Это чудо! У меня заработал стеклоподъемник! Три недели уже прошло как он сломался, а времени починить его все не было! Так представляете , он вдруг взял и сам заработал!!! :1321: :1321: :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААА!!!!!!!!! Это чудо! У меня заработал стеклоподъемник! Три недели уже прошло как он сломался, а времени починить его все не было! Так представляете , он вдруг взял и сам заработал!!!  :1321:  :1321:  :1321:

Ты всёж таки съезди в сервис, а то дело к зиме - откроется как-нибудь и не закроется потом :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААА!!!!!!!!! Это чудо! У меня заработал стеклоподъемник! Три недели уже прошло как он сломался, а времени починить его все не было! Так представляете , он вдруг взял и сам заработал!!!  :1321:  :1321:  :1321:

У меня был такой глюк когда грязная машина была - он не открывался - тупо может из-за забившейся грязи или еще какой-нить ерунды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или настроения просто не было открыватьяс! :) лень... Не зря говорят про мини "маленькое чудо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААА!!!!!!!!! Это чудо! У меня заработал стеклоподъемник! Три недели уже прошло как он сломался, а времени починить его все не было! Так представляете , он вдруг взял и сам заработал!!!   :1321:  :1321:  :1321:

Авторитетно комментирую (хи-хи), т.к. мне только что заменили двигатель стеклоподъемника правой двери: такой глюк случается, и, если клинит (т.е просто не работает - не реагирует на шелчек тумблера), иногда помогает удар кулаком (посильнее!) по обшивке двери в районе динамика. После этого на время начинает работать снова, но ненадолго.

Меняют этот моторчик по гарантии - без проблем. Правда, в Автодоме сразу не оказалось этой детали, и пришлось какое-то время подождать, пока со склада привезут. Вот.

Да, к зиме лучше поменять, конечно... :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой глюк когда грязная машина была - он не открывался - тупо может из-за забившейся грязи или еще какой-нить ерунды....

Липа... она плачет клеем, который приклеивает стекло к уплотнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не только липа. Какая-то дрянь мазючая внутри самой двери тоже есть. Когда стекло опустишь-поднимешь, оно оказывается чем-то измазанным. Получается широкая полоса на внутренней поверхности стекла, в том месте, где зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не только липа. Какая-то дрянь мазючая внутри самой двери тоже есть. Когда стекло опустишь-поднимешь, оно оказывается чем-то измазанным. Получается широкая полоса на внутренней поверхности стекла, в том месте, где зеркало.

У меня такая же ботва. Когда пытался это исправить, сказали, что это конструктивная осбенность всех безрамочных дверей. Типа вода между стеклом и уплотнителем протекает.

Тут вроде есть владельцы Субар. У вас такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не только липа. Какая-то дрянь мазючая внутри самой двери тоже есть. Когда стекло опустишь-поднимешь, оно оказывается чем-то измазанным. Получается широкая полоса на внутренней поверхности стекла, в том месте, где зеркало.

Ага, у меня такая фигня как раз. Причём год отъездила - ничего не было. А тут вдруг появилась полоса противная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ботва. Когда пытался это исправить, сказали, что это конструктивная осбенность всех безрамочных дверей. Типа вода между стеклом и уплотнителем протекает.

Тут вроде есть владельцы Субар. У вас такое было?

У субар чуть по другому, у них нет доводчика стекол, а вот к примеру на BMW Z4 такая проблема тоже периодично всплывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем предыдущем менял с обеих сторон. Слабые механизмы троса. Он растягивается и перестает вытягивать окно. Менял в автодоме, 2 раза возвращался исправлять их огрехи

Проблема банальна: окно открывается постоянно вверх-вниз, и в дождь и в мороз. А еще вы хлопаете дверью. Вобщем все погодные и иные нагрузки сказываются на окошке. Все это фигня по сравнению с тем, что у меня перестала бибикать минюша и найти причинку пока не могут. Куда то электрическтов делося :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не только липа. Какая-то дрянь мазючая внутри самой двери тоже есть. Когда стекло опустишь-поднимешь, оно оказывается чем-то измазанным. Получается широкая полоса на внутренней поверхности стекла, в том месте, где зеркало.

В Киеве АВТ Бавария по жалобе на этот глюк меняет уплотнители стекла по гарантии. Проблема проходит. На год где-то.

А причиной залипания стекол, по моему мнению, есть долгое стояние машины на солнце. Стекло прикипает к уплотнителю (может само, а может и с помощью какой-то клейкой гадости) и не движется. Если очень постараться, то можно сорвать, и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все это фигня по сравнению с тем, что у меня перестала бибикать...

Никто теперь дорогу не уступает, приходится никого не рвать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Досадно....наша первая поломка. Причем, что самое интересное, произошло это через 2 дня после ТО на 19000 км. Не буду сводить совпадение к закономерности.., но все же...

Наверное, на миньках это нередкая проблема, как у вас с этим, миниводы?

Надеюсь починка водительского стеклоподъемника пройдет безболезненно :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на миньках это нередкая проблема, как у вас с этим, миниводы?

Поиск по форуму поможет;) Проблема лечится по гарантии (судя по пробегу) - надеюсь они есть на складе:)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечная проблема. у меня ломался один. кстати происходит это чаще всего на машинах 2002-2004 г., там эти тросики в механизмах растягивались. проблемку в следующих поколениях убрали... не совсем. Ничего удивительного, дверь без рамки, каждый раз открывая и закрывая стекло дергается, а если катаешься зимой, износ увеличиваетя в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно....наша первая поломка. Причем, что самое интересное, произошло это через 2 дня после ТО на 19000 км. Не буду сводить совпадение к закономерности.., но все же...

Наверное, на миньках это нередкая проблема, как у вас с этим, миниводы?

Надеюсь починка водительского стеклоподъемника пройдет безболезненно :1ewytryw:

Действительно, была такая проблема на одном MINI 2005 г.в. Кстати, тоже фиолетовом ;) И тоже с водительским стеклоподъемником... Меняли по гарантии B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, была такая проблема на одном MINI 2005 г.в. Кстати, тоже фиолетовом ;) И тоже с водительским стеклоподъемником... Меняли по гарантии B)

хм...не самое приятное совпадение...

Максим, а можно будет проверить по вин номеру...может это тот же миник..??

В любом случае, 1 октября едем на починку!

Если у Миников это частая проблема....раз стеклоодъемник без рамки, то неужели и у Порша Каймана такие же трудности...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...не самое приятное совпадение...

Максим, а можно будет проверить по вин номеру...может это тот же миник..??

В любом случае, 1 октября едем на починку!

Если у Миников это частая проблема....раз стеклоодъемник без рамки, то неужели и у Порша Каймана такие же трудности...??

VIN-номер - в личку :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблема была: при опускании и поднимании стекло противно скрипело, три раза отдавала в Евросиб чтобы починили. Возвращали-скрип через день опять появлялся. Потом уж и гарантия закончилась, но учитывая давность проблемы мне бесплатно этот стеклоподъемник заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно....наша первая поломка. Причем, что самое интересное, произошло это через 2 дня после ТО на 19000 км. Не буду сводить совпадение к закономерности.., но все же...

Наверное, на миньках это нередкая проблема, как у вас с этим, миниводы?

Надеюсь починка водительского стеклоподъемника пройдет безболезненно :1ewytryw:

2х летний опыт чтения этого форума показывает мне, что Мини в России и в Украине болеют совершенно разными болезнями, но тем не менее я поделюсь украинским опытом :)

Проблема с заклинившим стеклоподъемником существует на всех 50-53 кузовах с 2001 по 2006 годы и она не проявляется лишь у тех автомобилей, у которых активно используют стеклоподъемники (авто ездят с открытыми окнами).

Как правило проблема впервые появляется после того, как автомобиль простоит с денек на солнцепеке. Страдает та сторона, которая была лицом к солнцу. Суть проблемы в том, что секлоподъемник закисает в верхнем положении и у моторчика не хватает первичного момента для того, чтобы сдвинуть весь механизм с места. На ранних стадиях, заболевание лечится мойкой - берем струю из кархера и поливаем больную дверь. После минуты водных процедур стеклоподъемник оживает. На более тяжелых стадиях этот трюк не проходит, и единственное, что тут может вылечить - это время. У меня раньше более 1-2 дней не глючило, но у одной из машин, которая ездила в Зандвурт, стеклоподъемник не работал на протяжении всей поездки.

В конце моего гарантийного периода (2 мес. назад), киевский сервис-центр предложил мне сменить ЭСП по гарантии. Причем сменить на улучшенный, который ставится с 2006 г (у меня 2004) и, по завлению БМВ никогда не глючит. Через 2 месяца после замены, его заклинило и не отпускает уже 4 дня. Ожидаем продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...