Как управлять стептроником?


Recommended Posts

Всем привет! Попробовала ручной режим - не поняла, в чём его прикол, хотя вообще с ручной коробкой обращаюсь лучше чем с автоматической;-) Не совсем ясно, как сбрасывать передачи ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, например, сверху вниз. В общем расскажите, кто и как включает ручной режим или это игрушка бесполезная?

Ещу вопрос про климат. При включении режима АВТО загорается кнопка кондиционера (снежинка). Это нормально в минус 16? Я её на всякий случай всегда вручную отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещу вопрос про климат. При включении режима АВТО загорается кнопка кондиционера (снежинка). Это нормально в минус 16? Я её на всякий случай всегда вручную отключаю.

Привет!

Тоже интересно :closedeyes:

я ее (снежинку) выключаю,

чтобы ноженьки свои согреть

Без понятия почему она в минус включается на автомате :confused:

стептроником не пользуюсь вообще

круиз контроль оч хочу попробовать, но пока боюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручной режим имеет один плюс, передачи переключаются не на 3000 об, по позже или по желанию, автомат ведь до конца не отключается, и переключение вниз может происходить автоматически даже в ручном режиме.

кондей в минус 16 это не нормально, поэтому выключать приходится ручками, но если не выключать климат, по при каждом последующем запуске - кондей уже включаться не будет.

Ещу вопрос про климат. При включении режима АВТО загорается кнопка кондиционера (снежинка). Это нормально в минус 16? Я её на всякий случай всегда вручную отключаю.

Привет!

Тоже интересно :closedeyes:

я ее (снежинку) выключаю,

чтобы ноженьки свои согреть

Без понятия почему она в минус включается на автомате :confused:

стептроником не пользуюсь вообще

круиз контроль оч хочу попробовать, но пока боюся.

круиз вещь в городе совершенно бесполезная, мин скорость при котором включается 30 км/час (у меня во всяком случае), а вот на трассе самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думала, что "снежинка", чтобы окна не запотевали и у меня всегда включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части стептроника и "снежинки". В климат-контроле автовключение снежинки-кондея вещь абсолютно нормальная.coffee.gif Суть ее работы при низкой температуре в осушении воздуха. А вот функции кондея снежинка уже на +5 град. не выполняет.

В стептронике очень удобный спортивный режим (это когда в положении Drive сдвинуть рычаг влево, к себе) - на тахометре отражается символами SD. Передачки переключаются примерно на 4,5-5 тыс/об в авторежиме. Этот же режим позволяет щелкать рычагом селектора, вручную переключая скорости.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части стептроника и "снежинки". В климат-контроле автовключение снежинки-кондея вещь абсолютно нормальная.coffee.gif Суть ее работы при низкой температуре в осушении воздуха. А вот функции кондея снежинка уже на +5 град. не выполняет.

В стептронике очень удобный спортивный режим (это когда в положении Drive сдвинуть рычаг влево, к себе) - на тахометре отражается символами SD. Передачки переключаются примерно на 4,5-5 тыс/об в авторежиме. Этот же режим позволяет щелкать рычагом селектора, вручную переключая скорости.

DS :rolleyes:

Спасиб за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ка рычаг не влево, а вправо. Да я видела эти буковки SD. То есть, чтобы, например,обогнать грузовик на узкой дорожке быстрее, лучше включить ручной режим, нежили давить на педаль в режиме D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ка рычаг не влево, а вправо. Да я видела эти буковки SD. То есть, чтобы, например,обогнать грузовик на узкой дорожке быстрее, лучше включить ручной режим, нежили давить на педаль в режиме D?

У меня влево и DS :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ка рычаг не влево, а вправо. Да я видела эти буковки SD. То есть, чтобы, например,обогнать грузовик на узкой дорожке быстрее, лучше включить ручной режим, нежили давить на педаль в режиме D?

на R56 влево, к себе. а при обгоне, лучше конечно ручной врубить

У меня влево и DS :D

у миникэт R50, там наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...