Куба


Janettka

Recommended Posts

В феврале планируем поехать на Кубу. Отдых планируется совсем не матрасный, хотим покататься, поузнавать страну вечно-живого Че.

Кто был, делитесь информацией, что смотреть, что не смотреть, что делать и не делать, и главное, посоветуйте хороший отель или, наобарот, поругайте, если что-то не понравилось.

Всем заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг ездил на Кубу раза 3... каждый раз он просто покупал билеты до Гаваны, а там орендовал тачку и колесил по всей стране вместе с другом.

Вопросы проживания решались по ходу и проблем никаких не было!

По впечатлениям - нужно просто брать машину и ехать по всему периметруclapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале планируем поехать на Кубу. Отдых планируется совсем не матрасный, хотим покататься, поузнавать страну вечно-живого Че.

Кто был, делитесь информацией, что смотреть, что не смотреть, что делать и не делать, и главное, посоветуйте хороший отель или, наобарот, поругайте, если что-то не понравилось.

Всем заранее спасибо :)

есть у нас один "кубинец",правда фамилиё у него уж очень на шотладскую смахивает.на Мак начинается на Аров заканчивается.

Женик,стучись к Сашке...он огромный спец по этой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья постоянно ездят, каждый раз возвращаются как будто подменили. Сама не был, но смотря, как они тут стонут, сохнут и хотят обратно, начинаю тоже очень сильно хотеть.

Февраль, говорят вообще отличный месяц для такой поездки, так что удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Кубе в прошлом году, в самом начале марта.

После поездки постоянно посещают мысли поехать туда пожить на годик другой)))

Конкретно о поездке:

Полет туда Аэрофлотом 11 часов, вылет ночью часа в 2 из шереметьево.

Полет прошел отлично, благо мы смогли выбить себе места у аварийных выходов и места для ног было предостаточно, ну естественно допинг в виде литра глинтвейна в Фрайдисе в аэропорту тоже очень даже подлечил))

Прилетаем, жара солнце и совок, в лучшем его понимании. Сразы в аэропорту был куплен Ром и мы смогли весело продолжить нашу поездку, в автобусе тряслись часа 2.

С собой берем Евро, так как при обмене долларов у них фиксированная комиссия причем не маленькая. на Кубе в обращении конвертируемые куки и неконвертируемые для коренного населения, смотрите чобы под видом конвертируемых куков вам не подсунули совсем местную валюту, которая имеет очень маленькую покупательскую способность.

Наконец-то мы в отеле Coralia paya del oro 4+ звезды в Варадеро, по кубинским меркам очень прилично, для нашего понимания это порядка 3-х, но если вы будете замарачиваться на такие мелочи на Кубе можете испортить себе отдых.

Надо отчетливо себе представлять, что вы приехали в соц. страну без сервиса.

Первые дней 5 я просто отсыпался, вообщем у меня был режим проснулся пообедал, поплавал, поспал, поел, поплавал, поел, выпис, спать))) звучит ужасно, но этого того стоило чтобы набраться сил для дальнейших приключений.

Варадеро: кроме пляжей и вашего отеля место вообщем-то ничем непримечательное, есть дискотеки на центральной улице, отели. Коренному населению на Варадеро въезд только по пропускам для обслуживающего персонала, режим в стране серьезный. я думаю в Варадеро хватит выбраться раза 3.

Вам скорее всего будут советовать дискотеку ля румба, ничего интересного в ней нет, туда завозят туристов и достаточное количество кубинских девушек для туристов))) ваша дискотеке при отеле будет не хуже!

Я бы большое время потратил на путешествия на арендованном авто

Океан это и вправду что-то невероятно красивое, пляжи, пальмы, ром))

Вообщем после 5 дней тюленнего отдыха, начали выбиратся в Варадеро и на экскурсии.

Умение общаться с коренным населением залог отличного отдыха. На Кубе работает принцип нельзя, но если очень хочется то можно, причем далеко не всегда все зависит от финансов.

Дайвинг в железной клетке в логово акул, пострелять из гранатомета, съездить на закрытую вечеринку в Гавану, покататься за рулем старых американских машин, купить эксклюзивные сигарные наборы в 2-3 раза дешевле в какой-нибудь квартире в центре гаваны с 6 метровыми потолками и много чего еще)))))))0

Установите хорошие отношение с гидом, просто по-человечески, он вам может много чего рассказать))

Первые экскурсии куда мы выбирались была Гавана, экскурсия ни чем не примечательная но дает возможность немного ориентироваться в городе, очень удобно чтобы в другой день уже самим приехать на машине или скутере и самим погулять по улочкам посидеть в барах. Недалеко от Гаваны поместье Хэмингуэя туда я бы точно съездил, очень красиво, чувствуется колорит. Обязательно прокатитесь на старом американском авто, это незабываемо, особеннно на Кубе.

общайтесь с местным населением!!! они очень приветливы, а если знаете испанский то для вас это не составит никакого труда. достаточно много людей знает русский, у нас училось немало кубинцев.

Мы брали машину на 5 дней и проехались по кубе, море впечатлений))))

Никто из нас испанского не знал, выучили 4 фразы на испанском

здравствуйте

где тринидад

право

лево

Все))) указателей на дорогах практически нет, в карте разобраться не всегда возможно.

Первый пункт был город Сан-фуего, город очень понравился интерсная архитектура, обязательно сходите в ресторан на мысу, название уже не помню, это особняк одного из самых богатых людей Кубы до прихода к власти Хунты. интерьер просто чума!!! еще очень коларитная кубинка у рояли, уже в летах, но как она поет, просто хочется остаться на кубе жить, слушать эти песни, музыку, пить Ром, курить сигары и не думать о суете.

переночевали в партикуляре в частном секторе, за какие-то смешные деньги долларов по 10-15 с человека с завтраком, безумно вкусным, я на год вперед обпился свежевыжатым соком и отличным кофе))

Потом двинули в Тринидад. В тринидад съездить обязательно.

Это непередоваемо, в центре города театр музыки, в выходные весь город танцует под живую музыку от молодых до бабушек и дедушек в возрасте за 80)))

вот как надо жить, кубинцу счастливы это чувствуется, почему у нас так не живут, при том что там тоже нищета, денег мало, дефецит, и все прелести социализма.

Там опят же останавливались в партикулярах.

Дорога была полна приключений, но все остались живы и здоровы брали самую дешевую машинку хендэ атос, для четверых вполне нормально, один раз разогнал ее по спидометру до 180 думал либо взлетим либо развалимся, никогда не употребляю алкоголь за рулем, но странное дело на кубе это происходит как-то естественно из руки не выпускаешь мохито по 20 рублей порция, причем это настоящий мохито с трастниковым сахором, свежайшей мяты,лайма и рома.

не смогу передать всех эмоций от поездки но это было что-то

В этом году собираюсь туда в марте и на 3 недели!!!

возьму машину и хочу проехать по всей Кубе, если билеты подешевле удастся взять даже отель бронировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии к живому рассказу Kit777 просто напросто не нужны! все подробно - respect!

Мы жили тоже в варадеро (январь 07), отелл назывался Melia Las America. В принципе ничего, пятерочка, 5 ресторанов, своя дискотека и океааааааааааааааааааан! это сказка! а еще можно съездить на бьерег карибского моря - посмотреть на выскакивающую из воды рыбу-кошку и понежиться на волнах!

в принципе в отеле и правда в Варадеро делать нечего - ешь, спишь, пьешь :rolleyes:

брали машину на 5 дней, исколесили все вокруг, всю Гавану вдоль и поперек. Было очень классно взять на прокат коляску с лошадью и проехаься по всей Гаване: захотелось пить, остановили лошадь, зашли в бар, взяли по мохито и обратно в повозку любоваться дальше столицей.

Но главное чем Куба отличается от многих других стран - добродушные приветливые просто искрящиесяхорошим настроеним люди!

Завидую едущим на Кубу белой завистью! удачи съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я женился на Кубе в городе Варадеро в прошлом занимался свадьбами на Кубе.

А еще 3 года подряд Место: Национальный парк Хасон, Варадеро делал Русское Рождество на Кубе.

Знаю много о лучшей валюте, наркотиках, женщинах, траблах и т.д.

Далее 6 или 7 января 2010 будет новая тусня Русское Рождество на Кубе. Место: все тот же Национальный парк Хасон

готов всем нашим дать ценную инфу...

post-6148-1261312653,1591_thumb.jpg

post-6148-1261312769,0569_thumb.jpg

post-6148-1261312859,9978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне надо срочно, куда нибудь улететь через 5-7 дней, а то отпуска не хватит. :Colere_47: Рассматриваю Кубу:-))) А как это "сервиса в соц. стране нет"? Хочется в хороший отель с сервисом :blush:, т.к. мы дней 5 хотим как овощи в отеле по отдыхать не напрягаясь, а потом уже неделю потусить. Может посоветуете какое нибудь место, что бы и так и так весело было:-) :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали машину на 5 дней и проехались по кубе, море впечатлений))))

Никто из нас испанского не знал, выучили 4 фразы на испанском

здравствуйте

где тринидад

право

лево

Потом двинули в Тринидад. В тринидад съездить обязательно.

Это непередоваемо, в центре города театр музыки, в выходные весь город танцует под живую музыку от молодых до бабушек и дедушек в возрасте за 80)))

вот как надо жить, кубинцу счастливы это чувствуется, почему у нас так не живут, при том что там тоже нищета, денег мало, дефецит, и все прелести социализма.

От себя добавлю - ТРИНИДАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Один негативный момент путешествия на машине (основываюсь исключительно на своих предположениях, поскольку сам за рулем там не ездил) - на Кубе везде готовят потрясающие коктели!!! Судя по отзывам всех, кто там был - пили все и с утра до вечера, поэтому путешествие на машине может оставить пробел в этой части восприятия страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо срочно, куда нибудь улететь через 5-7 дней, а то отпуска не хватит. :Colere_47: Рассматриваю Кубу:-))) А как это "сервиса в соц. стране нет"? Хочется в хороший отель с сервисом :blush:, т.к. мы дней 5 хотим как овощи в отеле по отдыхать не напрягаясь, а потом уже неделю потусить. Может посоветуете какое нибудь место, что бы и так и так весело было:-) :pirate2:

Ехать на Кубу обязательно надо))) только тяжко со сменой часовых поясов...Помятуя о поездке на Кубу первые пять дней я вела борьбу с организьмой своей)) Она мне утверждала, что сейчас ночь и надо спать а глаза говорили что день и солнышко и какой нафик сон)) ( к слову сказать, в России по приезду так же тяжко привыкать к смене часового пояса) Насчет сервиса не могу сказать ничего плохого.. они очень стараются Вам угодить, иногда это доходит до смешного)) к примеру в Варадеро, вечером мы, скрываясь от полиции, перебежками передвигались к дому доброй тетеньки, которая небезвозмездно конечно покормила нас лангустами))) Но это безотносительно к отелю и обслуживающему персоналу..номера старенькие и оч влажные... но от этого никуда не денешься.. кормили вкусно, океан потрясающий.. обязательно съездите в Гавану мне понравилось)))а какую вкусную пина-коладу делают в маленькой закусочной аккурат на полдороге между Гаваной и Варадеро)))) Кстати, в Гаване тоже был инцидент с полицией и тайной покупкой ворованных сигар))) Если что пишите в личку, расскажу побольше)

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Был на Кубе в прошлом году, в самом начале марта.

После поездки постоянно посещают мысли поехать туда пожить на годик другой)))

Я жил на кубе один год, с Августа по Сентябрь.... мегаприкольно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я женился на Кубе в городе Варадеро в прошлом занимался свадьбами на Кубе.

А еще 3 года подряд Место: Национальный парк Хасон, Варадеро делал Русское Рождество на Кубе.

Знаю много о лучшей валюте, наркотиках, женщинах, траблах и т.д.

Далее 6 или 7 января 2010 будет новая тусня Русское Рождество на Кубе. Место: все тот же Национальный парк Хасон

готов всем нашим дать ценную инфу...

Привет! А реально устроить свадьбу на Кубе? Или лучше зарегистрировать брак в России и там устроить некую "свадебную церемонию"? Женимся в сентябре и есть желание провести медовый месяц на Кубе,как вариант)) :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...