Перестает играть радио и СД ... R55-56


Recommended Posts

Итак с ведром по имени Мини R56 случился еще один глюк ..... Периодически пропадает звук радио и СД ... Причем интересная деталь - если включить заднюю скорость, в момент когда сломалось, и подъехать к препятствию, то звук начинает пробиваться вместе с сигналом парктроника.... Происходит все на ходу... иногда само делается... Если заглушить машину и завести, то все ОК опять какое-то время.... Это не функции TA и TP на радио ... Неисправность плавающая, поэтому в сервис ехать бесполезно, пока не пойму как это ловить .... Мож было у кого ???

Отредактировал benza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное было на Ауди.

но дефект проявлялся только после ДЛИТЕЛЬНОГО (не менее 3х часов) движения, сама собой полностью отключалась. нажимаешь на кнопку- и снова включалается, как ничто не бывало.

сервисмены четырехкольцовые, не мудрствуя лукаво, по гарантии поменяли магнитолу.

Причем- поверили на слово, т.к. дефект трудно отловить (видимо, я не едиственная с таким обращалась)

возможно, "чудо-девайс" магнитолы перегревается? или наводки какие то идут. заставляющие сработать защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что же вы её так - "ведро"? неужели реально сыпется?

сталкивался с такой проблемой на Е65, те же симптомы, поменяли блок радиоприёмника - всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что же вы её так - "ведро"? неужели реально сыпется?

сталкивался с такой проблемой на Е65, те же симптомы, поменяли блок радиоприёмника - всё прошло

.. Спасибо за советы .... Конечно попробую сунуться в итоге в сервис... Но последний визит с тарахтением цепи на холодную (замена маслонасоса и натяжителя цепи)навел меня на определенные мысли:

Если до кризиса все меняли без слов по гарантии .... (доходило до смешного - на Е90 из-за звякающего фланца на кардане (болезнь всех БМВ от Е-81 до Е-60) меняли 3 раза карданный вал целиком и 1 раз меняли привод), то сейчас с грохотом на холодную .. приходилось доказывать что я не дурак... предоставить видеозапись, самому искать номер акции и т.п. ... Иначе не хотели ничего делать - говорили все ОК.. Мне кажется это связано с тем, что БРТ решило резко сократить издержки по гарантийным ремонтам .... Опять же молдинги, которые всегда меняли без звука - сейчас менять отказались ... Поэтому трудно будет доказать что-либо ....

А по поводу "ведра" - мне кажется многовато за два года экплуатации и без малого 20000 км - Раскрутившиеся опоры двигателя, текущая прокладка клапанной крышки... Грохот цепи и все что с этим связано ... Резинки стабилизатора ... Еле слышный сигнал парктроника ...

Отредактировал benza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень, причем не работают кнопки переключения треков и каналов - ни на руле, ни на магнитоле... звук тоже не регулируется...

выхожу из ситуации нажимая кнопку "отключить звук", когад снова его "включаю", все работает!

что за трабл - не поняла... было такое раза 3...

на счет замены по гарантии - БМВ РТ ужесточили политику замены деталей по гарантии... я пыталась люк поменять, но мне отказали, зная, что это не просто случайность, а уже закономерность на Р-р56cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхожу из ситуации нажимая кнопку "отключить звук", когад снова его "включаю", все работает!

А что это за кнопка таккая ?? Эта та, которая громкость регулирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же  хрень, причем не работают кнопки переключения треков и каналов - ни на руле, ни на магнитоле... звук тоже  не регулируется...

выхожу из ситуации нажимая кнопку "отключить звук", когад  снова его "включаю", все работает!

что за  трабл - не поняла... было такое  раза 3...

на  счет замены по гарантии - БМВ РТ ужесточили политику замены деталей по гарантии... я пыталась люк поменять, но мне отказали, зная, что это не просто случайность, а уже закономерность на Р-р56cray.gif

у меня отключение звука было три раза после запуска машины, обычно после ночной стоянки (т.е. несколько часов)

нажимаю на пимпочку регулировки звука, т.е. отключаю аудиоустройства и снова их включаю тем же нажатием и все начинает работать

за полгода эксплуатации было три раза, не напрягает сильно, особой тенденции не уловил, поэтому в сервис пока не планирую

Р56

если будет какой-то результат изысканий на эту тему напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему проблема касается разновидности Boost. По Wave есть сигналы?

wave это радио? boost извините не знаю что это   :unsure:

если wave это радио, то звука нет в принципе, ни по радио ни по диску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему проблема касается разновидности Boost. По Wave есть сигналы?

wave это радио? boost извините не знаю что это unsure.gif

если wave это радио, то звука нет в принципе, ни по радио ни по диску

Wave и Boost - это две модификации штатной магнитолы, типа простая и расширенная. В частности Boost воспроизводит MP3 и имеет более широкий дисплей на спидометре.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже буст, периодически пропадает звук, лечится так же, как у Кейси...вначале выключаю, потом включаю... но раз на раз не приходится, пару раз магнитола так же зависала на сиди-дисках...т.е. просто их не читала...а потом, после "перезагррузки" работала нормально...когда достанет совсем (но не позже марта-апреля будущего года,ближе к окончанию гарантии) поеду к АД...посмотрим, что скажут...

56 кузов (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже буст, периодически пропадает звук, лечится так же, как у Кейси...вначале выключаю, потом включаю... но раз на раз не приходится, пару раз магнитола так же зависала на сиди-дисках...т.е. просто их не читала...а потом, после "перезагррузки" работала нормально...когда достанет совсем (но не позже марта-апреля будущего года,ближе к окончанию гарантии) поеду к АД...посмотрим, что скажут...

56 кузов (

Таньк, ниче хорошего не скажут!!!!

ошибки нет? - нет! ну и досвидос..... меня так с люком былоcranky.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...