Маховик..или нет?


darknzz

Recommended Posts

Всем привет!

у меня Cooper S 2004 года.

беспокоит последнее время стук на нейтралке. когда завожу двигатель идет резкое цоканье из под капота. при выжатом сцеплении пропадает.

если на холостых выжать и мееееедленно отпустить сцепление-может исчезнуть. но потом появляется опять...

вобщем я смотрел форум -мне кажется что это хитрый двух массовый маховик..

можно ли с этим жить? или надо срочно что либо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы. И машина 2004 года. Вроде бы маховик, в СДК мастера сказали ездить и не париться.

Говорят что так же может стучать коробка, по крайней мере коллеге по работе автодом порекомендовал её заменить с аналогичным стуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо успокоили)))

не с коробкой точно все нормально не шумит и втыкается все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной подшибник.

Первичный вал.

...

После замены первого стучание у меня пропало всего на 3ткм.

Маховик осматривали, вертели, крутили - усе демпферы работают, ни чо не звенит/ не стучит в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не коробка

сперто с НАМа, оригинальной ссылки не сохранилось:

This Service Information bulletin supersedes SI M21 04 08 dated August 2008.

designates changes to this revision

SUBJECT

Howling Noise from Transmission while Engaging Clutch

MODEL

R52, R53 with W11 ( Cooper S, Cooper S Convertible) with GS6-85BG manual transmission

SITUATION

A loud howling can be heard from the front of the car when engaging the clutch and pulling away from a stationary position. The noise is more pronounced when the vehicle is cold, but weather and driving conditions do not have an influence.

CAUSE

Clutch release system

PROCEDURE

On a customer complaint basis, replace the dual mass flywheel, friction disc, pressure plate, release bearing and guide tube. In addition, the engine to transmission alignment dowels must be replaced. Refer to RA 21 21 500, Removing and installing/replacing clutch.

PARTS INFORMATION

Vehicles produced up to 7/2004

21 20 7 548 804

Dual Mass Flywheel

1

21 20 7 551 383

Clutch Kit

1

23 11 7 551 719

Guide Tube

1

07 10 1 485 190

Dowel

2

Vehicles produced from 7/2004

Part Number

Description

Quantity

21 20 7 548 804

Dual Mass Flywheel

1

21 20 7 551 384

Clutch

1

23 11 7 551 719

Guide Tube

1

07 10 1 485 190

Dowel

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2х словах: если гремит - менять сцепу и маховик.

Спасибо.

Вот и повод на облегченный :auto:

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2х словах: если гремит - менять сцепу и маховик.

Но ведь в приведенной статье речь про "грустное завывание" (стон) при отпускании сцепления (в основном на холодной машине), а не про бренчание :smoking: этот стон (howling..) есть и в моем - только на холодную при трогании- не выглядит угрожающим,даже интересный какой-то звук, напоминает звук тормоза у поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2х словах: если гремит - менять сцепу и маховик.

Но ведь в приведенной статье речь про "грустное завывание" (стон) при отпускании сцепления (в основном на холодной машине), а не про бренчание :smoking: этот стон (howling..) есть и в моем - только на холодную при трогании- не выглядит угрожающим,даже интересный какой-то звук, напоминает звук тормоза у поезда

да фиг его поймешь, звук этот ... что тогда еще может бренчать на новой сцепе? про отказы механических коробок r53 мне найти ничего не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на R50 такая же шняга. Легкие, еле-слышные постукивание, которые пропадаютт при выжатом сцеплении.

Менял коробку со сцеплением. Звук остался. Так что скорее всего маховик. Его не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стон" у меня тоже присутствует, на холодную, бывает редко в момент плавного начала движения например.

Стук именно на холостых оборотах и нейтральной передаче. Пропадает при выжатом сцеплении. Если резко выжать сцепление и отпустить то исчезает,

бывает и наоборот)). И появляется только на холодной машине, утренний стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...