Кто нибудь менял поликлиновый ремень сам?


Dim@

Recommended Posts

Вопрос такой, реально ли поменять поликлиновый ремень самому??? Если кто менял, опишите как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже реально.

Есть бесценный опыт после замены шкива на компрессоре..

Я менял этот ремень в Киеве...

Я менял этот ремень в Пустошке Псковской области...

Я менял этот ремень в чистом поле возле села Усвяты той же области...

Я менял этот ремень в Питере у себя в мастерской...

Все просто.

Оттянуть натяжитель ремня изогнутым упором.

Вставить в дырдоку на штоке гвоздик.

Снять ремень.

Одеть новый.

Оттянуть п.1

Вынуть гвоздик.

Желательно со сменой ремня поменять его натяжитель в сборе.

При выполнении этого условия экономишь очень много бабла.

Демпфер крутильных колебаний к примеру стоит 400 зеленых рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттянуть натяжитель ремня изогнутым упором.

Демпфер крутильных колебаний к примеру стоит 400 зеленых рублей.

вот здесь надо подробнее.. :smoking: отжать его абы чем ну оч тяжело (поправьте меня :=: ) - желателен ключ( я с собой даж вожу иногда маленький такой :rolleyes: ) , ну и чтоб легче напяливать было лучше снять правый подкрылок (это легко к счастью)

на демпфер колебаний натяжителя можно прикрутить полоску металла с 2,5 дырками( tensioner stop-у них называецца) - и натяжитель не разлетится при обрыве-шкив не пострадает- тогда превентивно менять натяжитель не нужно будет

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь надо подробнее.. :smoking: отжать его абы чем ну оч тяжело (поправьте меня :=: ) - желателен ключ( я с собой даж вожу иногда маленький такой :rolleyes: )...

Идеально подходит метровой длинны кусок квадратного прутка. Отжимает без напрягов :378:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Скажите пож может можно изготовить какое приспособление что бы оттянуть натяжитель ремня ?

а зачем тебе его изготавливать там можно как уже написано куском четырех гранным прутом его отвести потом ты его все ровно должен зафиксировать в оригинале оно выглядит вот так

post-6395-1279227785,5207_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там зацепиться не за что .

так там и не надо цепляться это приспособление номер 11 8 410 смотри схему post-6395-1279228554,162_thumb.png

post-6395-1279228579,1236_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож может можно изготовить какое приспособление что бы оттянуть натяжитель ремня ?

не нужно ничего изготавливать: подходит ключ от большой болгарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по схеме все понятно, там три отверстия в которые нужно вставить штифты какие либо, а вот потом нужен упор что бы оттянуть натяжитель, в приспособлении есть болт вот он то наверное и есть как упор ?

за ключ спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладешь кватратную длинную палку на болт, который возле ролика компрессора. Потдеваешь за ролик натяжителя или за сам механизм.

Там не много то и надо оттянуть. Вылезет лента, в ней дырочка, вставляй что нибудь в неё и механизм зафиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь. поменял все нормально .

а что подклинивало у тебя разобрался ? может демфер просто умирает проверил все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, все крутиться.ни чего не подклинивает. может поляки что напутали .

проконтролируй чкив колен вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью на холостом, что то под капотом !!!и это был ---встреЧАЙТЕ!!!Демпфер!!!РЕБЯТА D_guest Злобный_YOLK Aluminius и все те кто сталкивался дооснашением мотора!сегодня сдергиваю движок, у меня пробег 152,000 и хочу поменять все прокладочки сальнички и все все все и за одно доснастить!!!А проблемма в том что демпфер в россии стоит 12000 у нас 8900 а комплект м7 = 7900хочу ваш вердикт относительно ремонта и дооснащения пожалуйста дайте золотую середину ))) D_guest --- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПИСЬМО ОТНОСИТЕЛЬНО РОЛИКОВ!!! но всеже твой вердикт относительно надо ставить м7 или нет???жду от тебя ответЗлобный_YOLK --- я там наблюдал у тебя на моторе где гидро натяжитель есть планка --- какие функции и где купить???Aluminius твои предложения по мотору (голова в полном порядке относительно доработки)

а подробней если можно .

почитай ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...