Опять про шкив


Толстый

Recommended Posts

Народ!Хочу выточить 15% шкив,подскажите,плиз,точный размер пожлста

:D я уже изготовил.. надо покрыть и попробовать поставить а потом принять решение о возможности коммерческой версии (если кому-то вдруг надо будет)

насчет вопроса: размер чего интересует? :rolleyes: - если серьезно , то если делать что-то такое, желательно сначала найти ISO 9981:1998- стандарт на РК ремни-шкивы, канавки самая точная часть, а размер шкива на самом деле не оч важен- ну сделаете 14.5% или 16.. какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует диаметр.Все дело в том,что где-то на форуме я видел что диаметр стокового 70мм,а у меня 65,просто я не знаю от чего плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует диаметр.Все дело в том,что где-то на форуме я видел что диаметр стокового 70мм,а у меня 65,просто я не знаю от чего плясать

по наружному размеру штатный это 65мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты делал с центральным конусом (типа alta v1 , КМТ и др) или клеммный (типа alta v2 )?

->уже снял , уже ВЫТОЧИЛ... хренасе скорость.. его еще спроектировать надо было более или менее чтоб держался нормально+ инструмент сделать.. резцы под канавки ну и другие делать..

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот съемник мой (ролик в нем не мой) , а детали самого ролика в покрытие отдал - потом сниму..

2909090052.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу выше - или по какому принципу центруется шкив?

вот съемник мой (ролик в нем не мой) , а детали самого ролика в покрытие отдал - потом сниму..

2909090052.th.jpg

Денис, а такая конструкция съемника разве позволяет его использовать не снимая компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу выше - или по какому принципу центруется шкив?

Денис, а такая конструкция съемника разве позволяет его использовать не снимая компрессор?

конечно.. сначала одеваешь на ролик большое кольцо до упора в реборду(в нем дыра больше чем ролик), потом вкладываешь полукольца далее одеваешь на них большое кольцо и ставишь крышку на 3-х болтах- можно снимать, у меня с собой сейчас железяки этой нет- фото поэтому стадий не могу представить.. только вечером (все типа как круглый альтовский съемник из двух половинок, только у меня не надо половинки разбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты делал с центральным конусом (типа alta v1 , КМТ и др) или клеммный (типа alta v2 )?

->уже снял , уже ВЫТОЧИЛ... хренасе скорость.. его еще спроектировать надо было более или менее чтоб держался нормально+ инструмент сделать.. резцы под канавки ну и другие делать..

Я не заморачивался особо,снял половину компрессора,снял шкив и отдал токаришкам.Сделали точную копию,тока 55 диаметром,потом запресовал обратно.Только-что собрал,завел-работает!А снимал шкив съемником рулевых наконечников для гузовиков,он у меня на работе гидравлический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачивался особо,снял половину компрессора,снял шкив и отдал токаришкам.Сделали точную копию,тока 55 диаметром,потом запресовал обратно.Только-что собрал,завел-работает!А снимал шкив съемником рулевых наконечников для гузовиков,он у меня на работе гидравлический

вот.. когда я научусь так жить.. тише едешь-дОльше будешь.. (из серии много знаешь -хуже спишь)- не надо заморачиваться выдерживать шаг канавок 3.56, угол этот (мать его) 40 градусов- этож сколько надо было отдать "токаришке" чтоб он померил все это прилично- не говоря уж сделал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.. когда я научусь так жить.. тише едешь-дОльше будешь.. (из серии много знаешь -хуже спишь)- не надо заморачиваться выдерживать шаг канавок 3.56, угол этот (мать его) 40 градусов- этож сколько надо было отдать "токаришке" чтоб он померил все это прилично- не говоря уж сделал..

Не поверишь,300 российских рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали моего ролика.. большой болт это съемник на всякий случай(он дома остается ^_^ ) чтоб этот ролик легче снять было, т.к конус пологий очень . вот как- нить поставлю..

dscn2906.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали моего ролика.. большой болт это съемник на всякий случай(он дома остается ^_^ ) чтоб этот ролик легче снять было, т.к конус пологий очень . вот как- нить поставлю..

dscn2906.th.jpg

По массе отличается от орихинала?

...

Пусть пиндосы завидуют :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... вот как- нить поставлю..

B) не буду ставить, пока не померяю сколько у меня на стоковом ролике давление,

и еще : кто-нибудь знает, на сколько штатный перепуск должен быть настроен?

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а что ещё перепуксной клапан при установке шкива перенастраивать надо? я собираюсь 19% ставить, сколько надо и как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще : кто-нибудь знает, на сколько штатный перепуск должен быть настроен?

Его же присасывает плотнячком почти, когда на буст максимальный выходишь. Там только угол положения заслонки на хх можно подкрутить.

Может и ошибаюсь. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вот кстати оценил изделие - съемник вышеуказанный работает просто идеально(я даже удивился как легко он снимает) - это стоковый шкив после снятия :img2345e.th.jpg

P.S есть еще некоторое количество (тоже вышеуказанныхв этой теме на несколько постов выше) self alignment желтых роликов 15 и 16%(последних две штуки - так получилось)- предположительно по 2000р шт.... (ясно что это в барахолку надо..)

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

спасип D-guest за ролик и низкий поклон Tolsty за оперативную установку этого самого ролика ( как обычно, с пестнями,шутками,плясками и пр)спасип Botinok за поддержку и поздры ))

был вкорячен 15%.

валит же

в перспективе вырезка первого ката и возможно бустер.

и срочно увеличивать тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздрры!

спасип D-guest за ролик и низкий поклон Tolsty за оперативную установку этого самого ролика ( как обычно, с пестнями,шутками,плясками и пр)спасип Botinok за поддержку и поздры ))

был вкорячен 15%.

валит же

в перспективе вырезка первого ката и возможно бустер.

и срочно увеличивать тормоза

очень срочно! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравления!!!

вопрос к жителям мск-златоглавой)))

кто где делал процедуру со шкивом!??

я боюсь что в СДК они запросят много бабла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравления!!!

вопрос к жителям мск-златоглавой)))

кто где делал процедуру со шкивом!??

я боюсь что в СДК они запросят много бабла!

на сколько я знаю,в этом сервисе сейчас есть съемник и отпала необходимость полного разбора подкапотного пространства.так что,для начала, я бы поинтересовался там.

и кстати,много-это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс!)

а какие параметры шкива какая сталь нужна если токарю отдавать?где взять вообще информацию на русском про шкив.

когда я менял термосопротивление, вначале они озвучили за смену сопротивления вентилятора 6000тр. это много за такую процедуру!

всему есть разумная цена

Отредактировал freeface
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...