Надо заменить звук в мини


Crazy Squirrel

Recommended Posts

Раньше в мини уан и купре ставили хороший звук с хорошими низами. В наших двух мини уанах звук хуже китайского магнитофона.

Что я хочу сделать:

впереди как у меня выяснелось стоят 16 динамики и взади 6/9. Подскажите какие лучше купить и можно ли самому заменить эти динамики.

Борисхофовские и уж тем более автодомовские советы не рассматриваю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в мини уан и купре ставили хороший звук с хорошими низами. В наших двух мини уанах звук хуже китайского магнитофона.

Что я хочу сделать:

впереди как у меня выяснелось стоят 16 динамики и взади 6/9. Подскажите какие лучше купить и можно ли самому заменить эти динамики.

Борисхофовские и уж тем более автодомовские советы не рассматриваю!!!

сами люди музыку меняют, только на газелях.

я менял музыку в купере в АМ Стиле! Был очень доволен затем два года. а теперь и Дима радуется прекрасному звучанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хочу сам все сделать. Никому доверять не хочу то, что мне очень дорого!!!

Это не зачит что я себе не могу позволить и АМ стиль. Даже в брабусе если захочу поставлю. Звук и в свой дом я сам устанавливал. Соседи жалуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук и в свой дом я сам устанавливал. Соседи жалуются :)

Вот поэтому лучше обращаться к профессионалам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами люди музыку меняют, только на газелях.

я менял музыку в купере в АМ Стиле! Был очень доволен затем два года. а теперь и Дима радуется прекрасному звучанию!

Работа со звуком - дело не простое.

Сначала скажи, хочешь ли ты просто поменять динамики, или таки сделать, чтобы играло? С усями, сабом, правильной проводкой?

Хотя даже замена динамиков - дело ой какое не простое. Купив фронт за 300+ баков и неправильно его установив можно получить еще более ацтойный звук, чем был в родной музыке.

Я в своей старой А6 ставил музыку сам. Больше я этого делать не буду никогда, потому что то, что сначала кажется увлекательным процессом озвучивания машины в итоге упирается в мерзкие гадости, вроде дверных карт, которые не садятся на посадочные места из-за уплотнительных колец неправильной толщины, или пола, который вздувается из-за криво уложенных межблочных проводов. И это только инсталляция. Потом это дело включаешь, и понимаешь, что в системе есть "сверчек". Разбираем все поочередно и ищем, какой именно провод вызвал наводку. Усложняется все тем, что за одни выходные в жисть не уложишься, соответсвтенно всю неделю придется ездить без дверных карт или с полуразобранной торпедо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хочу сам все сделать. Никому доверять не хочу то, что мне очень дорого!!!

Это не зачит что я себе не могу позволить и АМ стиль. Даже в брабусе если захочу поставлю. Звук и в свой дом я сам устанавливал. Соседи жалуются :)

а я тоже согласен, что музыку лучше делать самому. Когда я по глупости отдал за установку музыки в ОЧЕНЬ известном месте ОЧЕНЬ круглую сумму, а потом решил посмотреть извнутри на то, чтоже было сделано :9: .... ну короче теперь я все делаю сам, по крайней мере я знаю где я накосячил и что можно переделать, а то что делают горе тюниграторы из самых именитых кантор порой просто в шок приводит :=: !

По вопросу. Уси под сиденья в самый раз :D . Длинна до 50 см, ширина в районе 26, лучше с активным охлаждением или не а-класс, на хорошей мощности на моих генезисах можно было приготовить завтрак (теперь стоит пара турбин и климат в норме :-))))

голову я оставил штатную, хотя это альпинка далеко не топовой серии, но звучит сносно. Линейки сделал в Erta.ru

По звуку мне нравятся Dynaudio :00: , так-что они у меня и стоят. Чтоб не резать ничего, а обойтись только кольцами пришлось выбрать 16-GTшки, широкая рама классических не проходила. Но динамики мне кажется маловато. Во первых дверь нереально большая, да и салон с учетом что минька хэтч тоже не маленький, думаю над переделкой - по паре в каждую дверь.

У пищалок собственные подиумы, туда-же можно пристроить и новые, хотя дины влезли с трудом ... но влезли

да, сзади 6х9, я сделал из них сабики (стеклоткань и смола рулит) и поставил 8-ки JL. Но для миньки у JL есть stealth box с 10-ой головкой. он быстросъемный, поэтому если нужен бас посерьезнее - это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно просто знать не как, а где !!! Вот и все

P.S. А из Олега писатель хороший получился бы (от слова писать) !!! Я такой безграмотности еще на своем веку не встречал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо спорить не буду, но простая замена в мини динамиков ничего не даст

Звучать будет лучше, как LG лучше Samsunga Надо ставить, для хороших динамиков, еще уселок, тем более, для хорошего баса Ну и башка, я бы мягко сказал, га..но в мини А самому, если время позволяет, можно и ТО делать, по идее, и мыть во дворе и тд Я не в коем случае никого не хотел обидеть, но просто знаю, как звучит мини, сделанная людьми, которые на это тратили год и поэтому сам езжу со стандартной башкой и не парюсь( просто года у меня нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, как звучит мини, сделанная людьми, которые на это тратили год и поэтому сам езжу со стандартной башкой и не парюсь( просто года у меня нет )

на самом деле ведь это абсолютно частная весч, в смысле, что на вкус и цвет ... желтых субмарин я не слышал, но слышах прошлый пыжык - преснятина :=::blink: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами люди музыку меняют, только на газелях.

я менял музыку в купере в АМ Стиле! Был очень доволен затем два года. а теперь и Дима радуется прекрасному звучанию!

Да музычка у меня теперь зачетная, так что слышно ГРОМКО :-: и чисто :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субмарин и Пежо, (сам ее не очень люблю, но она сделана в 1998 году )сделаны по схемы построения сцены, а это самая сложная задача Мини сабмарин слушали в Лас Вегасе самые крутые люди планеты, в плане музыки в машине, и были в шоке, там вся машина сделана для звука А распаять родную бошку и всадить в штатные места динамики " покруче", вопросов нет ,лучше штатного, но тоже надо уметь И кстати нельзя сравнивать домашний звук и звук в машине, это небо и земля Я не вкоем случае не рекламирую, поймите правильно, нравиться самому, так вопросов нет, просто я лично уважаю труд любых профессионалов Если мне надо починить- я еду в сервис, надо зубы залечить- к стоматологу, а кроме АМ-Стиля есть еще много неплохих студий ,дело то не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влобщем все свелось к тому, что все рекомендуют салоны. Тогда пойдем другим путем! Подскажите мне, где установить саб в машину. АМ-стиль не интересен!

И чтобы быстро, хорошо и поумному и денег взяли не много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб без всего остального - бред!

я слышал такой вариант в какой-то машине, сейчас точно не помню, ничего кроме басов не слышно, бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влобщем все свелось к тому, что все рекомендуют салоны. Тогда пойдем другим путем! Подскажите мне, где установить саб в машину. АМ-стиль не интересен!

И чтобы быстро, хорошо и поумному и денег взяли не много:)

хочешь сам - сделай сам и все тут :00: ...

просто аргументы, что ездить лечить зубы к стоматологу нельзя распространять на всё в жизни, иначе ведь мыть голову нужно будет только в салоне красоты и я думаю человек из этого бизнеса убедит тебя в этом без проблем, вопрос лишь в том, насколько ты можешь и хочешь чего-то сделать сам! :-:

Есть предел возможностей для каждого! Кто-то с трудом поменяет дома лампочку, а другие на самолетах собственного производства совершают кругосветки и никаких проблем!; кто-то едет на сервис поменять воздушный фильтр, а кто-то собирает из китов гоночные болиды - так что этот вопрос не может решаться коллективно - это личное :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо, я лично человек не из этого бизнеса и никого не агитирую, но очень сильно сомневаюсь, что человек который будет ставить музыку в машину впервые или во второй раз, поставит ее хотя бы на 3- Ему будет казаться, что все "офигенно", а скорее всего будет "ничего особенного" Голову мыть много ума не надо, а музыку установить, это почти искусство (хотя косяки бывают во всех бизнесах, тем более в нашей стране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему будет казаться, что все "офигенно", а скорее всего будет "ничего особенного"

А разве это все должно обязательно делаться ради понтов??? Просто когда я выбрал Мини я стал счастлив от того, что могу на ней ездить, а совсем не от того, что ОКАводы будут облизываться и если то, что я сделаю будет ДЛЯ МЕНЯ офигенно, то как это будет для других мне совершенно все-равно :00: , ведь своей цели я достиг - я счастлив, а о других пусть думает правительство :P

Что касется эстетических изысков, то наверное не открою ничего нового сказав, что на звуковых соревнованиях есть несколько категорий, и одна из них STOCK, кажется! Я бы всегда придерживался её когда влезал в стильный салон миньки с новыми идеями, но это лично моё мнение!

Голову мыть много ума не надо, а музыку установить, это почти искусство

а вот мой мастер в парикмахерской, кстати, считает совсем наоборот, причем на полном серьезе!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечу, не говорил про понты ни слова. Качественный звук вещь обьективная, а если человек говорит что ему нравиться и хорошо,ну дай бог ему счастья. У меня дома музыки на десятки тысяч и этого никто не видит, это тоже только для меня,при чем тут понты непонятно!? Я просто говорил ,что поставить в штатные места можно все что угодно,а скомутачить правильную схему могут люди, которые занимаются етим каждый день. А голову я сам мою без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев, не злись, в общем-то ты прав, но если человек что-то хочет сделать своими руками, пусть делает, в любом случае это вызывает уважение, а уж если у него еще и хорошо получиться (что конечно вызывает вопросы, т.к. на мой взгляд, помыть хорошо голову или даже пол может каждый - результат виден не профессиональным не вооруженным глазом) - то вообще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечу, не говорил про понты ни слова. Качественный звук вещь обьективная, а если человек говорит что ему нравиться и хорошо,ну дай бог ему счастья. У меня дома музыки на десятки тысяч и этого никто не видит, это тоже только для меня,при чем тут понты непонятно!?

Лев, тут проблема в нашем восприятии этого вопроса. :09:

Я еще не слышал ни от кого ни одного вразумительно доказательства, что музыка - вещь объективная и определяется, скажем, ценой деки или маркой колонок.

Именно поэтому я слушаю Ночных Снайперов, а не Пугачеву, хотя титулов у неё в разы больше, но мне нравятся Снайперы, ведь я слушаю голос, а не титул!

И если кто-то какими-то законами и измерениями сможет доказать, что ухо человека может воспринять и различить нюансы аналогового сигнала переданного на 30 сантиметров по межблочнику стоимостью 10 долларов и 1000 долларов - то это будет фокус :D , про цифру вообще не говорю!, тоже касается любых компонентов аудиоаппаратуры (деки, предусилка, усилков, колонок) - есть предел который определяется стоимостью материала (например известно, что стоимость многослойной печатной платы А4 высокого качества - ну максимум 10$, 24-bit ного ЦАПа - 25, транспорта - 15, остальное, к счастью, понты :blush:, которые сегодня принято называть рыночной стоимостью оборудования, формируемой в том числе восприятием клиентом имиджевой торговой марки (которая в свою очередь сформирована, главным образом, рекламой :D ).

Аппаратуру домой я выбирал также - я её просто слушал, а цена была последним фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ,мы с тобой сейчас уйдем в дебри качества звука,хотя может и стоит как нибудь.Но например ,когда мне подбирали домой спикерские и силовые кабеля,есть такая прекрасная компания Чернов ,так специалисты оттуда (хорошие друзья) дали мне возможность послушать один и тот же транспорт с одинаковой аккустикой,но с разными спикерскими кабелями , разницу я лично заметил. Потом мне дали послушать тоже самое ,но уже кабели в одном случае были одинаковой длинны,а в другом ,одинаковой длинны, но и еще специально расчитаны по длинне ,кратной определенному числу (по золотому сечению) там уже было трудно,видно у меня слуха не хватило.Просто из мелочей складывается общая картина звучания,а внимание к мелочам появляется только спустя время. В этом деле нет предела совершенству. Я лично очень ценю ламповые усилки и преды,и сильно чувствую разницу между колонками BBK и Klipsh La Scala.

Хорошо можно поставить музыку в машину только если ты в этом РАЗБИРАЕШСЯ,а если человек спрашивает что и как,то результат скорее всего будет не очень,даже если мы ему подскажем, что ставить и как. Я вот великолепно разбираюсь,но все равно сам не лезу.Если Олег хочет звук лучше чем у него в машине,то недостаточно просто поменять динамики на лучше,надо знать, как паять клемы и чем и т.д. и т.п. А те кто знают как ставить лучше ,обычно не спрашивают ,что поставить (да не обидеться на меня Олег) Просто он может впустую потратить время и деньги и не получить должного результата. Тем более Мини далеко не самая удобная машина для установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще, как бы кто не относился к АМ-Стилю ,до сих пор побить никто его не может в Европе, про Росию вообще молчу,в самом сложном и высоком классе соревнований. А это ,много значит Я просто лично знаю чем даются такие победы. И это обьективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, кажется вопрос закрыт, вопрошающий скрылся, а насчет остального согласен, это явный офф-топ :D

а насчет АМ-Стиля ... если честно, ведь мы то спорили лишь о том, можно ли самому это делать или нет, а их профессионализм вне подозрений, они ведь чемпионы по звуку не только у нас :00: и тут как раз частные мнения неважны :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...