Как поместить велосипед в MINI?


Recommended Posts

хочется начать кататься на велике, вот только с наличием MINI как основного и постоянного средства передвижения встал вопрос: а перевозить-то как ?

всвязи с этим вопрос к соконфетникам: есть ли такой опыт? какой велик и куда влезет? - какие то крепления к заднему бамперу? крыше? ну не в багажник же :D

и предложение: если есть увлеченные, может совместные покатушки будут интересны? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложить сидухи, то влезает без проблем :)

а какой именно? меня в спортмагазине оборжали просто :D:D:D:D

"может Вам складной?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой именно? меня в спортмагазине оборжали просто :D:D:D:D

"может Вам складной?"

просто :)

складываю сидухи, подстилаю пледик и пихаю велик... если не особо пихается, то снимаю переднее колесо и укладывается вмиг...

велик обычный, трэк, рама 17ая по-моему (сам велик сейчас в финке, сфотать процесс запихивания не могу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто :)

складываю сидухи, подстилаю пледик и пихаю велик... если не особо пихается, то снимаю переднее колесо и укладывается вмиг...

велик обычный, трэк, рама 17ая по-моему (сам велик сейчас в финке, сфотать процесс запихивания не могу :))

пасиб, учту ))) но все же интересны варианты "внешнего" съемного крепления - может есть что - то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб, учту ))) но все же интересны варианты "внешнего" съемного крепления - может есть что - то ?

1. На крышу. Рейлинги + подъемник. Можно 2 подъемника - один рулем вперед, другой - рулем назад. Бюджет около 12-15 с установкой у ОД.

2. Назад, на дверь. Электропривод. Крепление на 2 велика в комплекте. Минусы - колеса велосипеда вылезают за привычные габариты миника (чуть шире зеркал - но сзади зеркал-то нет!). Можно открывать дверь багажника с закрепленными великами (АД обещал). Бюджет - порядка 25 с установкой у ОД.

3. Уже упомянутый вариант - в багажник. Чехол на велик - 1.2 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой способ (несколько варварский) снимаю оба колеса у велосипеда обе двери настежь кресла в сложенном для пролезания внутрь состояниии велосипед переворачиваю седлом вниз и аккуратно по центру машины (проходит не со свистом как в Golfe но проходит) седло должно оказаться над центральном туннулем сиденья в нормальное положение пробую закрыть двери попутно поджимая натяжитель цепи велосипеда и ОК осталось пристроить колеса и можно ехать (одному) так как руль обычно держу вытянутыми руками сиденье подвигается вперед на 5-7см

Трудности- без должного опыта можно перемазать и перецарапать весь салон

Велосипед-Kona Hoss 16''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2-мя снятыми колесами влезает через заднюю дверь без проблем (задний диван разложен). Уже неоднократно так перевозил. Чтобы ничего не испачкать и не поцарапать стелю старый пледик :)

Отредактировал Trof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний тест. Ездил забирать машину из Борисхофа на велике.

Чтобы велик влез, достаточно было снять переднее колесо и опустить сиденье.

В минике - сложены задние и сдвинуто вперед пассажирское кресло. Вот:

gallery_5560_44_14442.jpg

gallery_5560_44_174447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же вожу!

Только у меня, видимо, велик поменьше, поэтому если постараться, то влазит без снятия колеса (руль разворачивается и колесо всовывается за переднее пассажирское кресло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется на велике кататься. Давно уж. В прошлом году, до кризиса еще, все выбирала какой-нибудь крутой, тем более друзья авторитетно заявляли, что без титановой вилки велосипед просто помойка! и что он должен быть легкий, тонкий, звонкий .. и стоить несколько тысяч, долларов конечно. я все жадничала. сейчас, конечно, прыти у всех поубавилось :) и еще, также как iriki все думала, а как его возить, сзади что-ли крепить. но теперь уж думать не буду, поеду и куплю в выходные. тем более, что позавчера научила сына кататься на двухколесном! целый подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вопрос следующий: возможно ли в MINI R53 поместить велосипед при сложенных задних сиденьях (а еще лучше - два велосипеда: байк и шоссейник). Разумеется, со снятыми с велосипедов колесами.

Требуется часто перевозить в авто 1-2 велосипеда.

Проверить возможности нет, так как MINI только рассматривается как один из вариантов покупки очередного авто.

Кто-нибудь перевозил велосипеды в MINI?

Если да, то велосипеды какого типа и размера рамы? Достаточно ли снять только колеса, или придется снимать подседельный штырь тоже (на некоторых профессиональных карбоновых велосипедах штырь является одним целым с рамой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой опыт: мое велокрепление на MINI-багажные рейлы не приехало к соревнованиям. Пришлось мерить вместимость салона MINI собственноручно. Итак, складываются задние сиденья, переднее пассажирское выдвигается по максимуму вперед, с велосипеда (у меня Wheeler Pro 19, размер рамы 17,5") снимается переднее колесо и при вертикальном положении вилки запихивается в салон. Насчет второго велика в салоне я не пробовала, но попробовать всегда можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой опыт: мое велокрепление на MINI-багажные рейлы не приехало к соревнованиям. Пришлось мерить вместимость салона MINI собственноручно. Итак, складываются задние сиденья, переднее пассажирское выдвигается по максимуму вперед, с велосипеда (у меня Wheeler Pro 19, размер рамы 17,5") снимается переднее колесо и при вертикальном положении вилки запихивается в салон. Насчет второго велика в салоне я не пробовала, но попробовать всегда можно :rolleyes:

Спасибо - это уже какая-то информация.

Правда, при моем размере рамы придется снимать оба колеса, но надеюсь, что велосипед влезет (а лучше - два :rolleyes: )

Багажник на крышу не очень хочется ставить: повышается центр тяжести, возрастает сопротивление воздуха, шум, машина пачкается (после гонок кросс-кантри велосипеды порой облеплены грязью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(после гонок кросс-кантри велосипеды порой облеплены грязью).

поэтому логичнее все же багажник на крышу, чтобы не пачкать салон, тем более, что будут частые перевозки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому логичнее все же багажник на крышу, чтобы не пачкать салон, тем более, что будут частые перевозки...

Велосипеды будут в велочехлах - пачкать ничего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой - хардтейл, рама 22.5" и подседельник сантиметров на 30 торчит - влезает спокойно

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса креплений для вело на заднюю часть автомобиля.

считаю этот вариант - оптимальным, аэродинамика не ухудшится, внешний вил тоже, и салон остается полезно-свободным.

типо такого http://www.car-roofracks.co.uk/pics/bike-racks/9103-clipon.jpg

Отредактировал ALEX-Hot-Wheels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть масса креплений для вело на задний багажник

Мне не нравится этот вариант:

- Велосипеды сильно пачкаются химикатами, летящими с дороги. Это хуже самой грязной гонки.

- Увеличивается задний габарит.

- Если кто-то "догонит" сзади, можно на двух поломанных велосипедах "попасть" на несколько сот тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник на крышу не очень хочется ставить: повышается центр тяжести, возрастает сопротивление воздуха, шум, машина пачкается (после гонок кросс-кантри велосипеды порой облеплены грязью).

а багажник на попу вам тоже не понравится?

post-5147-042611700 1288035688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я написал, почему мне не нравится задний багажник для велосипедов.

Кстати, сопротивление воздуху он тоже создает немалое - хотя и, безусловно, не такое, багажник на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я написал, почему мне не нравится задний багажник для велосипедов.

ой, пардон, когда я начала отвечать, было только три сообщения, а когда в итоге отправила ответ, уже вы все и разъяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил два складных велосипеда фирмы Dahon они очень удобны при катании/хранении/перевозки )) Рекомендую! ))

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил два складных велосипеда фирмы Dahon они очень удобны при катании/хранении/перевозки )) Рекомендую! ))

Спасибо :rolleyes:

Это хорошие велосипеды для своих задач - ничего против них не имею.

Но это как владельцу Феррари предложить поменять ее на Смарт

Без обид :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...