Защитная пленка на капот - для поездок


Recommended Posts

Все знают, что помимо лобовых стекол, поездки по просторам нашей Родины оставляют на капоте неизгладимые следы в виде сколов и вмятин. Узнал у знакомых обклейщиков про защитную пленку, спешу предложить Пиплам.

Суть проста - передняя часть капот закрывается прозрачной, почти незаметной, пленкой. Вреда для машины абсолютно никакого, одна только польза.

Фото для примера:

post-10-1115361763.jpg

587_2009031334.jpg

Стоимость за один Мини - 2500 р.

Если наберем на заказ пять машин, то будет скидка 15% - то есть по 2125 р.

Компания, которая предоставляет эти услуги, называется Авто-Винил и находится на пр. Химиков. Сайт - http://www.auto-vinil.ru/

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этой конторой не срослось-сытые они кажется! К клиенту отношение равнодушное и цена за пол капота кажется чересчур! <_<

Ведь идея правильная-цена неправильная согласись Константин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этой конторой не срослось-сытые они кажется! К клиенту отношение равнодушное и цена за пол капота кажется чересчур! <_<

Ведь идея правильная-цена неправильная согласись Константин!

Толик, я же основательный товарищ, первое попавшееся не предлагаю :)

Мне известны три места поклейки в городе пленки - их, конечно же, больше, но основных все-таки три:

- в первую очередь я позвонил Саше в Кармин (он же vinylmadness.ru, который делал наши Пальто и Шинель, а так же машину Иры Goodbye и Светы Piterbest, да и много других интересных проектов). Не буду говорить сколько, но получилось дороже

- потом мне в голову пришел один старый знакомый, который делал несколько машин для стритрейс-сообщества и нам, например, ноутбук. У него всегда было ОЧЕНЬ выгодно по деньгам, и при этом качественно. Но при этом я не могу сказать, что он является мистером обязательность, потому как не имеет своего постоянного места для обклейки.

- в итоге обратился в Авто-винил, чьё предложение и выложил на форум. Цена - нормальная, не дешево и не особо дорого. Есть конторы, где просят 1 р. за 1 см2 ;). При этом у них свои боксы для обклейки и вопрос ожидания/переноса не стоит вообще. Записался-приехал-обклеился-уехал. Время нынче дорого.

Если кто-то найдет лучшие условия по столь необходимой операции (в свете поездки в Киев и на ДР клуба в Москву) - буду только рад. И сам обращусь в предложенную контору ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро делают?

Думаю, что операция займет не более 20-30 минут. Записаться заранее конечно надо будет, сейчас сезон.

Я бы поучаствовал. А что капот уже в сколах не помеха?

не помеха. Перед обклейкой надо просто помыть машину и, желательно, обезжирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я в Автовиниле обклеивал своего Миника флагами, а порекомендовала Надя, помните её чёрный миник в красную шашечку?

Работают качественно, скоро буду у них БМВ обклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Когда поедем? Я бы бокс еще обклеил...

звони - записывайся, группу мы не соберем никогда... В этом городе всем только :gathering: и сумочку из мини-коллекции. Или по 1,5 рубля с обязательной скидкой в 73,7%. Я зарекся здесь что-то предлагать, короче.

Рад, что тема была интересна паре человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звони - записывайся, группу мы не соберем никогда... В этом городе всем только :gathering: и сумочку из мини-коллекции. Или по 1,5 рубля с обязательной скидкой в 73,7%. Я зарекся здесь что-то предлагать, короче.

Рад, что тема была интересна паре человек.

извени не по теме!

Костик -прости :lol: я с тобой на все 101 процентов -один трип- согласен как некогда! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Простите, я тут новичок... Но, хочу добавить в тему :) Пленку сам установил на капот и передний бампер. 3М-вская обошлась 200 долларов, а установка заняла 7-8 часов (первый раз делал). Если вам интересно мое мнение - хорошая весчшь, мухи и жуки всякие не портят краску. Я уже молчу про камешки!

Если ценники, что здесь обозначены, за хорошую пленку - то это почти задаром. Поищите в интернете по ключевым словам "3M car mask" или "invisible car bra".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку сам установил на капот и передний бампер... установка заняла 7-8 часов (первый раз делал).

Нашел видео как сия штука клеится -

или вот http://video.trp.su/video/li8aEv6sok8/appl...decalfxcom.html

А вообще штука судя повсему чудо действенная -

, вот покрашу капот пострадавший после MU обязаьельно поклею :) Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел видео как сия штука клеится -
или вот http://video.trp.su/video/li8aEv6sok8/appl...decalfxcom.html

А вообще штука судя повсему чудо действенная -

, вот покрашу капот пострадавший после MU обязаьельно поклею :)

Оно так и делается, как в ролике (второй не смотрел - терпения не хватило) :) Только я всего две жидкости использовал - раствор детского шампуня и алкоголь. Чистку машины можно и без 3М химикатов производить. Тот же самый спирт и мыло все битумы / воски / грязь тоже снимет. Причем, в самом процессе наклеивания спирт почти не пригодился (странно, да? :)), но зато шамуньского раствора ушло очень много. Главное, это всегда держять поверхности (и руки тоже!) мокрыми в этом мыльном растворе. Так пленка не повреждается и ее можно свободно перемещать по поверхности. Начинать нужно с середины капота, работая в одну, а потом и в другую стороны. У меня были некоторые проблемы с рельефом капота, но все вздутия/пузыри можно (и нужно) оставить на последок и решается это просто упорным разглаживанием-растягиванием пленки при помощи резиновой "squeegee", иногда обернутой в микрофайберное (как по-русски его еще назвать?) полотенце. Также в моем наборе были части под зеркала, но толи они (у кого купил) мерили их по фотографиям, то ли еще что, но только как я их не растягивал - никак не смог покрыть больше 50% поверхности корпусов зеркал %-) Ну, да меня это не так волнует - на них продаются различные крышки с флагами, хромом и т.п., так что всегда поменять можно. Главное, это бампер и капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...