Таиланд и Китай


DMA

Recommended Posts

Начинается сезон путешествий в южное полушарие, где сейчас тепло и солнце. Может кому пригодится! http://forum.awd.ru/

Это форум самостоятельных путешественников по всем направлениям. Чтение сего снимает, как правило, большинство вопросов перед поездкой.

ты просто подорвал мой сегодняшний рабочий день!! :) да здравствует дауншифтинг и теплые страны!!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Китая, и я внесу свою скромную лепту.

Были с мамой года 2 назад, как уже тут говорилось, есть разные бухты, мы не заморачиваясь попали кажется в бухту "ялувань" (если я ничего с названиями не перепутала), сервис ужасный, английский знают на уровне "hello" и все. (Как потом оказалось, это не самая лучшая бухта). Деньги в гостинице можно было менять только 300 USD в день на номер ( в выходные 200!!!) при этом отбирался паспорт. Попали на китайский НГ, количество фейерверков выстреливаемых вечером каждого дня ужосало. Про еду я вообще молчу, любая еда-это суп. Когда мы встретили наших соотечественников и они накинулись на нас со словами "где-нибудь здесь есть русский ресторан?", мы решили что не только мы с мамой такие охреневшие и не только мы голодаем=)

Смотреть там нечего, кроме этой 200 метровой статуи женщины-Будды, и красивого парка. Да, природа шикарная, но архитектура, все - китайский новодел. Даже как-то тошно было.

Насчет жемчуга. Красивых и стильных изделий там нет! Дешевые бусы из жемчуга можно покупать прямо на пляже, и скорее всего они будут настоящие. А что-то дорогое типа из приличного жемчуга- все какое-то кондовое (на ой вкус ИМХО).

Да, и очень много китайцев там, очень ои сильно мусорят, достаточно наглые, плохо разговаривают на английском, иногда разговаривают на русском, но только в том случае, если им что-то нужно от Вас! Если же Вы имеете претензии, то сразу начинается эффект стрелочника. Однажды на ужине, я таким эффектом договорилась до русскоязычной представительницы гостиницы в которой мы отдыхали.

В общем, наверное если выбрать правильную бухту и правильный отель, то можно шикарно отдохнуть, потому что пляжи там приятные вполне. И массажики с обертыванием неплохо делают. Вот!

Да, еще забыла, если вдруг собираетесь в Китай, НИКОГДА не делайте групповую визу! Только индивидуальную, иначе запаритесь разбираться с китайцами=) Потому что по приезду отберут паспорт,и не захотят отдавать=) А без паспорта в чужой стране как-то неуютно чтоли.......

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Китай вообще страна оч специфическая, я там была в командировке - английский в крупных городах даже не уровне хэллоу не занют, а на окраины и в провинции вообще лучше не попадать...

Но насколько я понимаю на Хайнане главное прально подобрать место для отдыха!

Отредактировал Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...