Таиланд и Китай


DMA

Recommended Posts

Привет клубу путешественников :D

Никогда не были за границей восточнее Индии.

Думаем вот, не погреться ли на дальневосточных тропических курортах.

Есть пара вопросов к тем, кто там уже бывал.

1. Из прошлых обсуждений я уже понял, что в Таиланде лучшие пляжи -

на острове Пхукет, правильно? Или нет?

2. Кто-нибудь был на китайском острове-курорте Хайнань? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дважды в Тае в конце Июля: Пхукет вэри гуд, лучше Континента по-любому. Но ест ьи более уединенные островки, все зависит от того ,что Выы хотите от отдыха. Если Пхукет выберете, посоветую хорошую гостиницу и как сесть на бизнес-класс, имея на руках эконом! :)

Про Хайнянь только плохие отзывы слышал, сам не бывал...Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубу путешественников :D

Никогда не были за границей восточнее Индии.

Думаем вот, не погреться ли на дальневосточных тропических курортах.

Есть пара вопросов к тем, кто там уже бывал.

1. Из прошлых обсуждений я уже понял, что в Таиланде лучшие пляжи -

на острове Пхукет, правильно? Или нет?

2. Кто-нибудь был на китайском острове-курорте Хайнань? Как оно?

как планируете отдыхать? заселиться в один отель и изредка куда-то выбираться?! или поехать дикарями и все решать на месте?

если первое - то Самуи или Пхукет, там море отличных отелей на выбор

если второе ..... ну во-первых, стоит пошляться по самому Бангкоку пару дней уж точно!!! покататься на тук-туках, посидеть в местных забегаловках не для туристов! потом, если интересует море, то стоит полететь до Пхукета и там покататься дней 5 максимум, лучше 3-4 и остонавливаться в разных отелях. по цене и качеству, всегда можно очень отличные варианты найти! оттуда, стоит на пару-тройку дней на Пхи-Пхи. корабли ходят от Пхукета на Пхи-Пхи! очень тусняковое место. оттуда. снова кораблем до Краби, оттуда самолеты летят в разные направления!

лично я, сам думаю снова полететь в Таиланд как-нибудь! но хочу на недельку путешествие сделать на север! само-сабой, все буду решать на месте, в Бонгкоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Федей - самостоятельно организованное путешествие preferably! Тем более, что вся инфраструктура там есть и никаких проблем с языком - мяукают они на инглише похлеще нас =) На Пхукете масса гест-хаузоф, скандинавских в том числе. А так - покатайтесь по островам по маршруту Феди - 2 недели удовольствия;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дважды в Тае в конце Июля: Пхукет вэри гуд, лучше Континента по-любому.

а как там погодка была в июле???

смотрела сейчас погоду на Пхукете, так дожди и облачность.... <_<

как было-то на самом деле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там погодка была в июле???

смотрела сейчас погоду на Пхукете, так дожди и облачность.... <_<

как было-то на самом деле? :D

Ксю, там всегда одинаковая погода. только есть время, когда ливни идут! но ливень, обычно, быстро заканчивается и уже через час все сухо, как-будто ничего и небыло!

а так - 27 ночью, 33 днем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Июле там хорошо, не так хорошо, как зимой, но хорошо. Бывают ливни (прикольные: ведро воды на тебя выливается и дальше уже все равно :) ), бывает облачно, но в основном очень даже комфортно и жарко-влажно. Зато дешевле;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, нафиг эти дикарские все маршруты .. нам чисто на пляже проваляться

и на море прокупаться. И один день на шоппинг.

Азиатский колорит, еси честно, как-то утомляет.

Чтобы ездить/бродить - Европа в целом и Париж в частности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубу путешественников :D

Никогда не были за границей восточнее Индии.

Думаем вот, не погреться ли на дальневосточных тропических курортах.

Есть пара вопросов к тем, кто там уже бывал.

1. Из прошлых обсуждений я уже понял, что в Таиланде лучшие пляжи -

на острове Пхукет, правильно? Или нет?

2. Кто-нибудь был на китайском острове-курорте Хайнань? Как оно?

Как заядлый любитель ЮВА поделюсь своим опытом: :P

- уж если хотите ехать только на пляж полностью соглашусь с THE BUG Самуй/Пхукет//Пхи-Пхи/Краби а шопинг в Бангкоке (это что касается Тая)

- Хайнань ничем нехуже, если правильно выбрать отель и бухту то впечатлений будет море, только шопинг конечно лучше на материке (Пекин/Шанхай - сказка для заядлого шопингиста)

- также можно рассмотреть еще несколько стран, например, 1. Вьетнам - пляжи изумительные, море как парное молоко (если честно такой температуры воды нигде не встречала), еда обалденная, шопинг нереальный (возможно придется покупать дополнительный чемодан - все очень дешево и достаточно качественно сделано) или же 2. Шри Ланка - больше походит для изучения калорита 3. или Индия (южный ГОА) - закат запомните надолго...

Не только Европа интересна по экскурсионке ;) там история, а здесь природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Июле там хорошо, не так хорошо, как зимой, но хорошо. Бывают ливни (прикольные: ведро воды на тебя выливается и дальше уже все равно :) ), бывает облачно, но в основном очень даже комфортно и жарко-влажно. Зато дешевле;)

мы в конце марта с детьми под дожди попали - на пляже не поваляешься особо. самый облом, что дожди шли днем, а ночью было сухо. из недели пару дней удалось нормально позагорать и поплавать. еще настроение портили какие-то мелкие кусачие твари в воде.

В остальном отдых прикольный, особенно понравилось на лодке по островам ходить.

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Хайнань ездила сестра два года назад. Отзывы положительные. Все чисто, очень дешево. Коренное население что-то типа вьетнамцев, так что не такие противные как кетайцы. Насколько я знаю уже год назад было дороговато. Если сейчас ценник снизился - очень неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, нафиг эти дикарские все маршруты .. нам чисто на пляже проваляться

и на море прокупаться. И один день на шоппинг.

был весной в Le Meridien Phuket Beach Resort

рекомендую :)

у них можно лодку в чартер брать - Margaret Lee, мы на ней на Бонда и по окрестностям ходили целый день, просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Пхукете посоветую Bang Tao Beach Resort and Spa. Хорошая 4-ка, находящаяся вдали от шумного центра. Мопед на прокат решает проблему с транспортом на ура. Вокруг отеля есть пара аутентичных ресторанчиков (один норвег держит - просто отменная рыба у него там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет клубу путешественников :D

Никогда не были за границей восточнее Индии.

Думаем вот, не погреться ли на дальневосточных тропических курортах.

Есть пара вопросов к тем, кто там уже бывал.

1. Из прошлых обсуждений я уже понял, что в Таиланде лучшие пляжи -

на острове Пхукет, правильно? Или нет?

2. Кто-нибудь был на китайском острове-курорте Хайнань? Как оно?

Была на острове, очень клево, есть куда сходить на экскурсии(рекомендую посетить обезьяний остров B) ),чистое море,отличные пляжи хорошие отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хайнань ничем нехуже, если правильно выбрать отель и бухту

Ну вот вроде как бухта Yalong Bay там самая крутая, а в ней два отеля есть,

оба на 1-й линии и все их хвалят - Aegean Conifer Resort 5*и Horizon Resort 5*.

Что-нибудь про них знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде как бухта Yalong Bay там самая крутая, а в ней два отеля есть,

оба на 1-й линии и все их хвалят - Aegean Conifer Resort 5*и Horizon Resort 5*.

Что-нибудь про них знаете?

я не помню в какой бухте была я,но была в отеле Мариотт,рядом стоял Шератон,в кот проходил конкурс Мисс Мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марриотт как раз в той же бухте и расположен - Ялонг Бэй.

ну наверное,там классно...было по крайней мере 4 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марриотт как раз в той же бухте и расположен - Ялонг Бэй.

главное, не обедайте и не ужинайте в отеле! выходите на пляж! там местные ресторанчики! намного вкуснее и раз в 10 дешевле!

да и массаж, тоже не в отеле надо заказывать! все равно мастера приходят из соседней деревушки где у них вой салон! в отеле они стоят в несколько раз дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, не обедайте и не ужинайте в отеле! выходите на пляж! там местные ресторанчики! намного вкуснее и раз в 10 дешевле!

да и массаж, тоже не в отеле надо заказывать! все равно мастера приходят из соседней деревушки где у них вой салон! в отеле они стоят в несколько раз дороже

на пляже ресторанов нет,ибо отели на берегу,а в Марриотте оч достойных 4 ресторана было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пляже ресторанов нет,ибо отели на берегу,а в Марриотте оч достойных 4 ресторана было.

в Таиланде вся пребрежная зона принадлежит государству и народу! :-)) поэтому, прямо на пляжах строятся на высоких сваях ресторанчики!

я был не в одном отеле Пхукета и также видел пляжи Пхи-Пхи! везде есть такие ресторанчики!!! :-)) и они не от отелей

и мне нравилось? что за 600 батт максимум я ъедал суп, горячее блюдо и несколько бутылок пиво :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне нравилось? что за 600 батт максимум я ъедал суп, горячее блюдо и несколько бутылок пиво :-)

Что характерно, суп и горячее блюдо стоили по 10, а пиво остальные 580 :lol:

C едой в коммунистическом Китае проблем вроде нету:

Однозначно в город в китайский ресторан. Гиды в отеле расскажут вам, в каких ресторанах есть русскоговорящий персонал и русскоязычное меню. Нам понравилось в Харбине.

Отдельный прикол – читать русские названия в меню в китайском исполнении... Первые десять минут в ресторане – стандартно закисаешь от смеха над меню :)

Кстати – не берите по русской традиции обед из трех блюд. Порции в ресторанах настолько большие, что все вы не съедите J Лучше есть по китайской традиции – взять несколько блюд на всех, и каждое попробовать. Если вы все равно не сумели одолеть все, попросите официантов завернуть еду вам с собой.

Цены ниже цен в московских кафешках среднего класса в несколько раз.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Как заядлый любитель ЮВА поделюсь своим опытом: :P

- Хайнань ничем нехуже, если правильно выбрать отель и бухту то впечатлений будет море, только шопинг конечно лучше на материке (Пекин/Шанхай - сказка для заядлого шопингиста)

- также можно рассмотреть еще несколько стран, например, 1. Вьетнам - пляжи изумительные, море как парное молоко (если честно такой температуры воды нигде не встречала), еда обалденная, шопинг нереальный (возможно придется покупать дополнительный чемодан - все очень дешево и достаточно качественно сделано) ...

С большим уважением отношусь к отзывам людей, действительно хорошо знающим нюансы своего отдыха в той или иной стране.

SHEVI, подтвержу каждое слово.

Ещё немного добавлю про Китай:

- местные жители, кстати, очень коммуникабельны. К примеру, передвижение на такси "дикими" туристами для нас было безпроблематичным, т. к. у любого таксиста в руках всегда есть калькулятор, и, даже не зная английского, он чётко может объяснить Вам, сколько будет стоить поездка (включая время в пути).

Очень жаль, кстати, что нашим туристам редко предлагают смешанную экскурсию (немцы и англичане в нашем отеле были от неё в восторге), включающую 3 дня в Пекине (основная цель - посещение Великой китайской стены), а далее - 12 дней на острове. Потому как 2 недели на Хайнане мне показались бесконечными. :rolleyes:

В нашем случае была бухта Ялонг Бей.

DMA, могу порекомендовать отличный отель - Crown Plaza Sanya. Нам очень понравился. Если нужны подробности - напишу. )

Самое смешное, что бОльшую часть наших соотечественников везут в другую бухту - Дадунхай. В двух словах - подобие Сочи. Я бы не посоветовала никому.

Опуская подробности, есть интересная деталь - познакомившись в отеле с девочкой из Харбина, говорящей по-русски, мы зазвали её в Санью вечером. Попросили показать место, где готовят настоящую китайскую еду.

Повторю, наверное, слова Феди о Таиланде, мы поели втроём ооочень вкусно, долларов на 7.

Включая коронное блюдо - горящего карпа-белку в джеме.

А вот, кстати, чего не скажешь о Сингапуре и Бали, например.

Если кто-то был в Индонезии - поделитесь впечатлениями. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

По Хайнань - сама не была, но слышала много оч хороших отзывов от достаточно требовательных людей (отправляла туда начальника с женой - вернулись в восторге!)

По Таи - отличное место! Ехать надо на острова - Пхукет, Самуи или Пи-Пи (но сюда токо на пару дней, ежеле конечно не хотите уединения на весь срок отдыха). Банкок посетить обязательно - но не более 2-х дней и ежеле плохо переносите жару и духоту никаких избегайте экскурсию по храмам и дворцам - я чуть не скончалась!...

А еще есть замечательные места типо Мальдив (по ним у меня целая книжка есть по почти всем отелям) и Индонезийские острова, вроде Ломбока - по дороге можно заскочить с Сингапур, а там демпинговый рай :rolleyes::crazy:

Отредактировал Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается сезон путешествий в южное полушарие, где сейчас тепло и солнце. Может кому пригодится! http://forum.awd.ru/

Это форум самостоятельных путешественников по всем направлениям. Чтение сего снимает, как правило, большинство вопросов перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...