Подскажите про эксплуатацию миника...


Recommended Posts

Всем мини-пиплам привет!

;) Оч. нужна инфа по этим чудо-машинкам, был бы оч. благодарен...

Вероятно схожие темы уже обсуждались, но внятных ответов на форуме не нашёл..

и так...

1)Подходит ли cooper, (s), для ежедневной эксплуатации и в роли единственной машины?(размеры не чуть не смущают, а даже наоборот)

2) Сколько стоит на машину ТО В СРЕДНЕМ (фильтры, масло, колодки), и вообще ести ли особенности в эксплуатации этой машины? (не гарантийный вариант) зап. части и т.д. и.т.п. (з.ы. про мойку авто за 500$ я уже читал)

3)Как машина себя ведЁт в зимний период времени?

4)Что следует учесть при выборе миника?

5)Правда ли что вождение мника кайф нереальный???))))

:rolleyes:

6) и какую выбрать коробку в плане надёжности? (судя по постам встречаются сложности....

стиль вождения весьма бодрый....

Отредактировал compas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never, благодарю! ознакомился! часть вопросов отпала, но некотрые темы не раскрыты.

1 и 6 очень ещё интересуют если кого не затруднит, просветите... :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never, благодарю! ознакомился! часть вопросов отпала, но некотрые темы не раскрыты.

1 и 6 очень ещё интересуют если кого не затруднит, просветите... :logo:

1 и 6 тоже раскрыты в откликах владельцев (почитай темы про вариатор в R50, например).

АКПП (гидротрансформатор) на С-ках "первого" захода (R53) идентична и для всех R55-56. Она весьма надежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never, благодарю! ознакомился! часть вопросов отпала, но некотрые темы не раскрыты.

1 и 6 очень ещё интересуют если кого не затруднит, просветите... :logo:

Уважаемый Компас. МИНИ подходит для ежедневной круглогодичной эксплуатации, весьма неприхотлив к топливу(92,95,98).

Коробки надежны все. Собсно, дает о себе знать принадлежность к концерну БМВ.

Вожу весьма бодренько, периодиЧСки- на коробку автомат С-ки нареканий не было. К тому ж он самонастраивающийся под стиль вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини лучше всего ведет себя на хороших (ровных) дорогах. Поэтому по вопросу каждодневной эксплуатации возникает вопрос, а где собираетесь ездить? По плохим дорогам мне Мини как-то жалко, не для этого он создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Мини всегда и везде. Довольно комфортная машина.

Он прохадим как жжип и имой заводится всегда. :rolleyes:

Если нравится мкпп, бери ее. Ломается все, но тут хотябы интереснее езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээээээххххх... миник поражет и впечатляет всё больше и больше... уже страшно про него читать...хочется ездить..

всё, с выбором авто определился.. осталась комплектация...

R 220, ездить буду по москве, но выезжаю в область 2-3 раза в месяц... дороги не плохие но частень встречается асфальтная колея(( оч. не приятная штука на скорости более 140.. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Подходит ли cooper, (s), для ежедневной эксплуатации и в роли единственной машины?(размеры не чуть не смущают, а даже наоборот)

-нормально подходит. у меня не совсем единственный, но в городе всегда на мини.

2) Сколько стоит на машину ТО В СРЕДНЕМ (фильтры, масло, колодки), и вообще ести ли особенности в эксплуатации этой машины? (не гарантийный вариант) зап. части и т.д. и.т.п. (з.ы. про мойку авто за 500$ я уже читал)

-колодки по мере стирания- 2500 с работой, свечи- 2000, воздушный- 500, ремень смена с работой- 4800 (раз в 70к км), масло с фильтром и работой- 4700

3)Как машина себя ведЁт в зимний период времени?

-мой отъездил первую зиму за 5 лет. пздц как все дребеждать стало. бесит нереально, сцуко. но я через неделю уже решу эту проблему, нашли сверчков всех. если крыша стеклянная, то еще салон дольше прогревается. я так пару раз охеревал хорошенько)))

4)Что следует учесть при выборе миника?

-историю автомобиля.

5)Правда ли что вождение мника кайф нереальный???))))

:rolleyes:

-в городе табурет нах. но рулится так, как ни один горячий хэтчбек. 4 колеса по краям- карт... гейкарт))))))))

6) и какую выбрать коробку в плане надёжности? (судя по постам встречаются сложности....

стиль вождения весьма бодрый....

-только шестиступ имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R 220, ездить буду по москве, но выезжаю в область 2-3 раза в месяц... дороги не плохие но частень встречается асфальтная колея(( оч. не приятная штука на скорости более 140.. !

[/quote

Тогда можно смело брать, на колее главное вцепиться в руль и не отпускать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...