Снежинка в треугольничке и аварийный комплект


Recommended Posts

Доброго!

У меня к продвинутым миниводам) два вопроса)

1/ пересмотрел весь мануал и не смог найти что значит когда загорается снежинка в треугольнике)

у меня два варианта)

a) Кончился жидкость для кондиционера!

б) не достточный уровень антифриза!

и то и другое для меня странно так как машине всего месяц/ и проехала она пока только 2000км) и кондеем я не разу не пользовался) А антифириз реально на минимуме!

2/ Есть ли в поставляемом Mini Cooper S r56 аварийный комплект для колес или что то типо того! болонный ключ домкрат и прочее?

так как у меня под ковриком в багажнике есть пенопластовая форма с множеством углублений в котором кроме секретки и кольза для буксира нет ничего) это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) снежинка в квадратике обозначает что по температурному режиму на улице возможен гололед, если бы у тебя была на самом деле неполадка - треугольничек с восклицательным знаком горел бы постоянно (рядом с циферками пробега).

2) судя по всему нормально, у меня тоже ничего в этой форме не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) снежинка в квадратике обозначает что по температурному режиму на улице возможен гололед, если бы у тебя была на самом деле неполадка - треугольничек с восклицательным знаком горел бы постоянно (рядом с циферками пробега).

2) судя по всему нормально, у меня тоже ничего в этой форме не было)

Снежинка загоралась сегодня при температуре +5градусов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно предупредает что произошел переломный момент падения температуры +4+3 градуса цельсия и возмодно образование наледи на дороге. У меня в мануале к Мультивену подробнее описано чем у мини, но смысл понятен: Просто будь внимателен на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

У меня к продвинутым миниводам) два вопроса)

1/ пересмотрел весь мануал и не смог найти что значит когда загорается снежинка в треугольнике)

у меня два варианта)

a) Кончился жидкость для кондиционера!

б) не достточный уровень антифриза!

и то и другое для меня странно так как машине всего месяц/ и проехала она пока только 2000км) и кондеем я не разу не пользовался) А антифириз реально на минимуме!

2/ Есть ли в поставляемом Mini Cooper S r56 аварийный комплект для колес или что то типо того! болонный ключ домкрат и прочее?

так как у меня под ковриком в багажнике есть пенопластовая форма с множеством углублений в котором кроме секретки и кольза для буксира нет ничего) это нормально?

1) это просто предупреждение, у меня на бмв снежинка загоралась , если температура ниже +3.

2)Зачем болонный ключ, домкрат и прочее если нет запаски, у тебя колеса runflat.

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) это просто предупреждение, у меня на бмв снежинка загоралась , если температура ниже +3.

2)Зачем болонный ключ, домкрат и прочее если нет запаски, у тебя колеса runflat.

за тем, что даже колеса runflat иногда надо снимать ;)

болонник с домкратом входят в комплект поставки автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тем, что даже колеса runflat иногда надо снимать ;)

болонник с домкратом входят в комплект поставки автомобиля. 

ну раз входят) то почему у меня ни домкрата ни болонника в багажнике нет) только УХО и гаечный ключ хз зачем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз входят) то почему у меня ни домкрата ни болонника в багажнике нет) только УХО и гаечный ключ хз зачем!))

Ну, надо полагать, чтобы кого-то тащить и поделиться ключом.)))

А вообще это действительно станная комплектация - у меня то же самое. Было.

СтоЯт ранфлэты, есть компрессор, баллончик, ухо, ключики и привет.

Намек на то, что до ближайшего шиномонтажа, где умеют чинить ранфлэт и есть запас колес - не более 100 км. :)

При этом тебя лишают возможности ездить не на ранфлэте и далеко. Класс!

У меня это кончилось вот чем: я купил баллонник и домкрат, а также заказал докатку, которую с помощью кучи деталек подвесили под днище.

Теперь можно не рискуя слетать в Питер, например. Без этого не рекомендую - две недели назад ездил, правда на Вольво - дорога как после бомбежки после зимы. Не факт, что ранфлэт с низким профилем выстоит.

Резюме: имеющаяся комплектация - это для города. Без дальняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...