215/45R17 Где можно найти резину Run Flat


Recommended Posts

Ну мой друг а к дилерам не обращался? Там сейчас море чего к лету по 1500 евроидов

учу читать. дорого. с гарантией.

человек спросил про 215/45-17. Что не является штатным размером ни на Мини, ни на БМВ, и, соответственно, отсутствует в ассортименте у дилеров.

приезжай в Москву, дорогой любитель мини. здесь есть все, даже то, чего нет заграницей :)

мля. нет слов. просто ни одного. НЕ НАЙДЕШЬ В МОСКВЕ ТАКУЮ РЕЗИНУ ТЫ, ВООБЩЕ.

Может быть кто встречал такой редкий размер резины именно с технологией Run Flat

Позволю себе усомниться в целесообразности поиска.

а) в ранфлэте, насколько мне известно, ты ее не найдешь

б) в мини этот размер не лызит. будет тереть с вероятностью 95%.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно резины такой в России пока нет, планируются поставки через месяц и выпускает пока только одна фирма goodyear именно этого размера и с этой технологией. Также заявлена на производство на Нокиан.

А что касается такого размера то есть людь кот ставил получается очень даже не плохо ничего не задевает, только вот не run flat.

Может быть купить обычную и балончик с собой возить и компрессор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть купить обычную и балончик с собой возить и компрессор???

Я именно так и делаю! Правда что касается "Не задевает" тут есть вопросы например у меня стоять MS Design 215/40/17 с et 35 задние колеса задевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда такая проблема была в том году - думал что делать

кипил в итоге в автодоме за 350 евро - писец просто

но у меня 205/45/17

как вариант - можешь посмотреть Dunlop 9000 SP - мне получалось за 800 баксов 4 колеса

но Dunlop легче найти чем ранфлатовские <_<

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля. нет слов. просто ни одного. НЕ НАЙДЕШЬ В МОСКВЕ ТАКУЮ РЕЗИНУ ТЫ, ВООБЩЕ.

Странички в инете прислать ДЕНИГ? Там не только такие размеры есть, есть даже меньше. В Москве есть все, даже то, что заграницей никогда не производили!!! Я это не зря написал. Вчитайся еще раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге может быть кто нибудь ставил резину размером 215/45/17 на штатные 17-е колеса мини купер с???

Задевают или нет вот в чем вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителем славного города СП с резиной проще чем нам в 100 раз! например, я, когда не могу найти какую-то резину заказываю в финляндии. Есть обсолютно все! цены гораздо меньше чем у нас!!! Лично я пользуюсь просто услугами друзей из Питера, которые минимум раз в месяц ездят в Финку, так что советую поступить так же!!!

А что сзади задевать будет - факт!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странички в инете прислать ДЕНИГ? Там не только такие размеры есть, есть даже меньше. В Москве есть все, даже то, что заграницей никогда не производили!!! Я это не зря написал. Вчитайся еще раз!!!

пришли, пожалуйста, страничку с ранфлэтом 215/45-17. буду тебе очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: CS4

А машина какая С-ка или обычный купер? Просто там подвески разные может быть из-за этого задевают?

Хотелось бы конечно услышать что скажет человек кот. на с-ку ставил себе 215/45/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: CS4

Вообще странно размер даже меньше по высоте (если нет ошибки) 215/40/17

"у меня стоять MS Design 215/40/17 с et 35 задние колеса задевают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: CS4

Вообще странно размер даже меньше по высоте (если нет ошибки) 215/40/17

"у меня стоять MS Design 215/40/17 с et 35 задние колеса задевают."

вылет другой. на штатном ЕТ48 215/40 задевать не должны. А вот 215/45 я бы ставить не советовал с любым вылетом. На 17 инчей - либо штатные 205/45, лиибо 205/40 (но к ним я бы ставил более короткие пружины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера отхватил последний комплект на всю Москву Данлопа Sport tr - следующая резина после S9000. Офигительная такая.

205/45/17 вооще в ближайших поставках отсутствует. Офигели поставщики. Выбор вообще кислый, так что скорее на Кунцевскую барахолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть купить обычную и балончик с собой возить и компрессор???

Я именно так и делаю! Правда что касается "Не задевает" тут есть вопросы например у меня стоять MS Design 215/40/17 с et 35 задние колеса задевают.

Вопрос!

Можно ли на штатные диски R17 ставить резину не Run Flat той же размерности?

И если кто такое практикует, поделитесь опытом какая резина лучше.

А то штатная Pirelli Run Flat 205*45 R17 износилась, а ближайший ко мне диллер БМВ говорит, что на складе в Москве нет и будет в конце апреля!

И еще какие мысли по поводу прокола в дороге (если заморочиться не с Run Flat )...ведь запаску не куда класть? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и делаю! Правда что касается "Не задевает" тут есть вопросы например у меня стоять MS Design 215/40/17 с et 35 задние колеса задевают.

Вопрос!

Можно ли на штатные диски R17 ставить резину не Run Flat той же размерности?

И если кто такое практикует, поделитесь опытом какая резина лучше.

А то штатная Pirelli Run Flat 205*45 R17 износилась, а ближайший ко мне диллер БМВ говорит, что на складе в Москве нет и будет в конце апреля!

И еще какие мысли по поводу прокола в дороге (если заморочиться не с Run Flat )...ведь запаску не куда класть? :unsure:

можно ставить не ранфлэт. надо купить у дилера комплект "минимобилити" (баллончик+компрессор) и молиться, чтобы не было гвоздей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ставить не ранфлэт. надо купить у дилера комплект "минимобилити" (баллончик+компрессор) и молиться, чтобы не было гвоздей:)

Большое спасибо за помощь!

Последний вопрос на эту тему!

У диллера проехали по ушам.. дескать на штатные диски из-под ранфлэта нельзя ставить резину не ранфлэт т.к. конструкция диска не позволяет и есть вероятность что резина может слететь... :1:

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

Последний вопрос на эту тему!

У диллера проехали по ушам.. дескать на штатные диски из-под ранфлэта нельзя ставить резину не ранфлэт т.к. конструкция диска не позволяет и есть вероятность что резина может слететь... :1:

Так ли это?

На самом деле совсем наоборот: на обычные диски нельзя ставить резину с ситемой RunFlat, т.к. при проколе она может с этого обычного диска слететь (это связано с конструктивными особенностями дисков) :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати тут с Финиками разговаривал они меня немного удивили, человек сказал что они ставили размер 205/50/17 причем на зиму, и начал мне доказывать что все ок ничего не задевает и он лично был этому свидетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле совсем наоборот: на обычные диски нельзя ставить резину с ситемой RunFlat, т.к. при проколе она может с этого обычного диска слететь (это связано с конструктивными особенностями дисков) :excl:

Спасибо за консультацию!

А диллер который слил мне эту информацию - оф. диллер БМВ г. Ст.Оскол "Авантаж - авто :blink: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле совсем наоборот: на обычные диски нельзя ставить резину с ситемой RunFlat, т.к. при проколе она может с этого обычного диска слететь (это связано с конструктивными особенностями дисков) :excl:

Макс, сорри за поправку, но не совсем так. можно ставить на обычные диски ранфлэт, только это уже будет не ранфлэт - то есть просто обычная резина. А так как боковина у нее жесткая и уводов нет из-за этого при проколе - надо обязательно дооснащать а/м сстемой контроля давления в шинах.

К стати тут с Финиками разговаривал они меня немного удивили, человек сказал что они ставили размер 205/50/17 причем на зиму, и начал мне доказывать что все ок ничего не задевает и он лично был этому свидетель.

есть разные мнения:) американцы ставят 205/50 и у них не задевает. а на европейских машинах вроде как задевает. короче - это лотерея - и нафига в нее играть?

кроме того, штатные размеры всегда более предпочтительны - под них расчитана кинематика подвески.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...