Лобовое с подогревом не помеха GPS приемнику?


Recommended Posts

Хочу поставить нештатную нави перед поездкой на МЮ. Возник вопрос, не будет ли препятствием сетка подогрева в лобовом? Да и может кто посоветует, какой девайс смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить нештатную нави перед поездкой на МЮ. Возник вопрос, не будет ли препятствием сетка подогрева в лобовом? Да и может кто посоветует, какой девайс смотреть?

вариантов много, если не хочешь проблем и ковыряний, то лучше что-то на iGo, например Mio. Garmin тоже вариант, только сразу смотри чтобы к комплекте были карты Европы и ЮК или сразу докупать. а дизайн пофиг, сам смотри. за фишки типа просмотра фоток и т.п. наверное лучше не платить :

навигатор работает хорошо, только нужно распологать близко к лобовому, если положить на сиденье или расположить ближе к боковому стеклу, не будет рабоать (по крайней мере в R50 не рабоает, в крыше металла еще много :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов много, если не хочешь проблем и ковыряний, то лучше что-то на iGo, например Mio. Garmin тоже вариант, только сразу смотри чтобы к комплекте были карты Европы и ЮК или сразу докупать. а дизайн пофиг, сам смотри. за фишки типа просмотра фоток и т.п. наверное лучше не платить :

навигатор работает хорошо, только нужно распологать близко к лобовому, если положить на сиденье или расположить ближе к боковому стеклу, не будет рабоать (по крайней мере в R50 не рабоает, в крыше металла еще много :D)

Я думаю о Мио С520. Но меня беспокоят нити обогрева лобового стекла. Не пришлось бы устанавливать оригинальную GPS антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о Мио С520. Но меня беспокоят нити обогрева лобового стекла. Не пришлось бы устанавливать оригинальную GPS антенну.

Миш забей, на R50 тоже нити и на пассате у меня нити и ничего работал :D

бери любой на чипе SiRFstar III

посмотри на 300й, нафиг тебе проигрывание mз3 в навигаторе :) еще лучше посмотри их живьем и поболтай с продавцами.

кстати по москве и области карты более детальные у garmin, но по европе iGo (в Mio стоит) лучше

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить нештатную нави перед поездкой на МЮ. Возник вопрос, не будет ли препятствием сетка подогрева в лобовом? Да и может кто посоветует, какой девайс смотреть?

я пользовал маленькую GPS приблуду с блютусом в паре с телефоном, так что GPSина ловила лёжа в подстаканнике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте эксплуатации двух моделей Гармин Нуви: никакие нити обогрева не влияют. Ловит прекрасно и на сиденье, и на коленках, и в руках у пассажира (может, это от того что люк стеклянный?). В другой машине (Форд без люка но с подгревом лобового) Нуви 205 ловил всё точно так же хорошо.

Насчет маршрутизации - сравнить не могу, но Гармин ни разу не разочаровал. Даже и не представляю, что именно можно было "более детального" впихнуть в карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовал маленькую GPS приблуду с блютусом в паре с телефоном, так что GPSина ловила лёжа в подстаканнике ;)

+1

.....никакие нити обогрева не влияют. Ловит прекрасно и на сиденье, и на коленках, и в руках у пассажира (может, это от того что люк стеклянный?). ......

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить нештатную нави перед поездкой на МЮ. Возник вопрос, не будет ли препятствием сетка подогрева в лобовом? Да и может кто посоветует, какой девайс смотреть?

Лучшая программа для Европы это ТОМ ТОМ, ни разу не уткнула в тупик. I GO - есть косяки натыкался, не смертельные правда, но есть. Вообще есть хороший форум по этой теме с вариантами разных версий, карт, POI, расположением стационарных радаров и т.д. Пиши в личку пришлю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа попросил купить ему навигатор - купил какой-то гармин за 10000 с последней версией карты

пока ехал от горбушки до дома успел побаловаться

сам аппарат очень понравился, но пару раз он втыкал меня под кирпич и терял связь даже на кутузовском

мою улицу подписывает но в списке не находит

я думаю что из аппаратов лучше гармина нет, но вот карты у него не ахти (москвы и МО по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...