Парктроник для MINI


Recommended Posts

Комплект Китайского парктроника стоит 2 000 руб. (на зад, примерно).

Установить можно самому, если умете держать дрель в руках.

Сергей прав, так и стоит, но лучше поставить фирмы Парк Мастер, цена и качество, хотя и тот же китай, но видимо фабричный). Сам их ставил в течении четырех лет и минимум рекламации и возвратов. Если что обращайтесь кому нужно будет установить, так как и в установке парктроника тоже есть свои подводные камни, например: не там дырку просверлить можно или не ровно и так далее, возьму не дорого, да и лучше бампер задний снять, лучше проводку уложите, иначе сгниет быстро. За работу много не возьму, тем более с собратьев. Можно и дооснастить штатным парктроником могу тоже достать и поставить, его вообще нужно будет в блоке КАС прописывать программатором, и это тоже возможно, и для гурманов придумал: что бы на панели не колхозить и не портить общий вид есть два варианта установки

1. самый простой, купить парктроник без дисплея, с зуммером, кстати штатный такой стоит))).

2. подобрать узенький дисплей и поставить его в потолок за головами задних пассажиров, там у нас на крыше есть выпуклость (бугорок), там маленькие решёточки, вот за место их и поставить, и в салонное зеркало заднего вида будет видно, и если на зад обернуться, посмотреть, тоже увидите, и выглядеть по штатному будит....

Да и еще датчики можно красить под цвет вашего кузова.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок 66200415488 комплект доостнащения парктрониками актуален для 2005года Sки(53 кузов я так понимаю)?

Thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок 66200415488 комплект доостнащения парктрониками актуален для 2005года Sки(53 кузов я так понимаю)?

Thanks

Выйду на работу в субботу посмотрю и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил у меня же дома етка, посмотрел, да подойдет, но тут же погуглил, цена кусачая, проще поставить от Парк Мастера с зуммером без экрана, цена в районе максимум 2500 рублей, ну это я думаю максимум. За работу много не возьму, если интересует пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок 66200415488 комплект доостнащения парктрониками актуален для 2005года Sки(53 кузов я так понимаю)?

Thanks

нет это на 56 кузов, на 53 66200029749 только в эту цену по моему не входят сами датчики их нужно отдельно докупать в цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это на 56 кузов, на 53  66200029749 только в эту цену по моему не входят сами датчики их нужно отдельно докупать в цвет

Может и ошибся, а про датчики ты прав, в етке так и написано, мол заказывайте в цвет кузова, дилер не обязан красить их, но датчики я так понял в комплект входят. Если что могу в субботу точно проценить в отделе запчастей и посмотреть точную комплектацию комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ошибся, а про датчики ты прав, в етке так и написано, мол заказывайте в цвет кузова, дилер не обязан красить их, но датчики я так понял в комплект входят. Если что могу в субботу точно проценить в отделе запчастей и посмотреть точную комплектацию комплекта.

не не идет за 150 евро за комплект жирно будет :D в етк выдели правой кнопкой и там будет отдельные детали комплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда входит в этот комплект(цена 8158р) - 66200029749, а то дооснащение это как-то эмм...размывчато сказано :)?Какие номера входят в полный комплект?

С установкой проблем не возникнет, т.к есть собственный сервис с толковыми мастерами и отличный покрас;)Спасибо за предложение

Хочу сделать подарок для хозяйки нашего Минюся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ЕТК? Я в экзисте exist.ru смотрю запчасти. На японки там все есть всегда..

етк это каталог автозапчастей и аксессуаров БМВ в комплект входит 14 позиций к сожалению скопировать не могу и сами датчики нужно отдельно заказывать 4 штуки 66200306567 а все остальное входит в комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ЕТК? Я в экзисте exist.ru смотрю запчасти. На японки там все есть всегда..

Удобнее смотреть здесь www.bmwcats.com (этакий ЕТК-онлайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

апну тему!

Нужно поставить на клабмэн парктроники.

кто может такое сделать с подключением к Вижуал Бусту?

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R55N/52158/ZF31+2012+05/graphics/66/66_0027/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему!

Нужно поставить на клабмэн парктроники.

кто может такое сделать с подключением к Вижуал Бусту?

http://www.bmwcats.c...ics/66/66_0027/

Звоните, помогу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните, помогу)

А разве можно дооснастить с подключением к вижуал бусту? нам дилер сказал, что нельзя и типа только пищать будет, без картинки. Или наврали, засранцы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман по телефону сказал, что будет и визуальная картинка как на бнв :clap:

ценник, кстати, очень нормальный, по сравнению опять же с дооснащением бнв :cool:

выберу время и поеду к нему наверно, а то остальные "специалисты" не могут подключить...либо никогда не делали ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман по телефону сказал, что будет и визуальная картинка как на бнв :clap:

ценник, кстати, очень нормальный, по сравнению опять же с дооснащением бнв :cool:

выберу время и поеду к нему наверно, а то остальные "специалисты" не могут подключить...либо никогда не делали ничего подобного.

Значит дилер нас обманул, или у них руки из жо бедер растут.

У нас все равно нет вижуал буста, мы передумали брать с ним, но тем не менее.

Звоните, помогу)

А если что подстроить обычные парктроники сможете? иногда пищат не по делу совершенно, дилер же говорит, что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дилер нас обманул, или у них руки из жо бедер растут.

У нас все равно нет вижуал буста, мы передумали брать с ним, но тем не менее.

А если что подстроить обычные парктроники сможете? иногда пищат не по делу совершенно, дилер же говорит, что все ок.

По крайней мере постараюсь))), звоните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

А как ОД смотрит на установку парктроника на гарантийной машине, при условии что это делает сторонняя контора? ведь идет вмешательство вэлектрическую проводку?

раньше не было машин из салона с гарантией и устанавливал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Дабы не плодить темы, спрошу тут. 

Скажите, где лучше покупать один датчик парктроника и сколько его реальная цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tom tom сказал:

Дабы не плодить темы, спрошу тут. 

Скажите, где лучше покупать один датчик парктроника и сколько его реальная цена? 

Bosch 0263009525
~1900р в Exist
http://www.exist.ru/Price.aspx?pid=00105F7E&sr=-4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leadman сказал:

Bosch 0263009525
~1900р в Exist
http://www.exist.ru/Price.aspx?pid=00105F7E&sr=-4

 

шикарно, спасибо большое. 

а есть какая-то разница в сравнении с оригиналом? в мини сервисе сказали, что датчик стоит 8 тысяч :=: это такая наценка или качество разное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tom tom сказал:

шикарно, спасибо большое. 

а есть какая-то разница в сравнении с оригиналом? в мини сервисе сказали, что датчик стоит 8 тысяч :=: это такая наценка или качество разное? 

Если коротко - разницы нет, в оригинале стоит такой же Bosch. Качество проверил на себе - стоит уже три таких датчика :)

А 8k стоит датчик с родным артикулом от MINI :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Leadman сказал:

Если коротко - разницы нет, в оригинале стоит такой же Bosch. Качество проверил на себе - стоит уже три таких датчика :)

А 8k стоит датчик с родным артикулом от MINI :)

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...