dkalinin741

Members
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dkalinin741

  1. В какую сумму планируете "уложиться"?
  2. Статистика вещь скучная ) Нужны ли такие статистические данные по такому не скучному автомобилю как Mini? )
  3. За последние десять лет, от прошлого к настоящему: Тойота Рав4, Мини Купер, Вольво S40, Пежо 308, Мини Купер S. Жизнь почти по спирали )
  4. Один за рулем, без штурмана-возьмите меня кто-нибудь )
  5. И я о том же ). Смешно, если бы не было так грустно...
  6. В том плане, что смех сквозь слезы? )
  7. АУ! Ребята, позвоните мне до 16,45, после этого выдвинусь в сторону Щелчка (на дачу), смогу отдать все что есть только по дороге!
  8. готов завтра подвезти в теч.дня или в пределах садового (желательно в р-не Пятницкая, БКМ, Кремль) или после рабочего дня - Сокольники, Преображенка. тел. 9ноль3 9шесть9 9четыре 9один
  9. Можно было бы путем проведения референдума с целью выяснить у населения, а что ему, населению, лучше? Отмена Трансп.налога или сохранение положения дел как есть? А то г-н Зурабов уже провел одну прекрасную реформу для народа ). Полагаю все же, что большинство будет не в восторге от предполагаемых нововведений.
  10. Скажите, а б/у одежда им нужна? Естественно в нормальном, целом, стиранном, не заношенном виде. Слышал, что вроде как официально не берут, а выкидывать рубашки, галстуки, костюм например, мал стал, жалко. Не для маленьких конечно, а взрослым ребятам,а? Отдал бы. Потому как игрушки-это хорошо, но от вещей кажется тоже польза могла бы быть.
  11. Обалденная дорога!! Виды потрясающие! Если бы в августе - поучаствовал бы )
  12. Коллега, давайте попробуем взглянуть на проблему шире или ширше, кому как нравится. Я так понимаю, что суть мысли топикстартера была в том, что мол наконец-таки наведут порядок на дороге, связанный с разночтением "круга" (утрирую). Пока, как я высказывался выше, в РФ не перестанут (а не перестанут) передвигаться по дорогам "с позиции силы" порядка не будет ни на кругах, ни на развилках, ни на... нигде, где он должен быть, а его почему-то нет )). Так что размышления на тему порядка на РОССИЙСКИХ дорогах предлагаю считать риторическими. И в очередной раз предлагаю европу не притягивать ни за уши, ни за какие-либо другие места ))).
  13. Поясню свою мысль. Предполагаем такую ситуацию, в которой движение на кругу является приоритетным по отношению к въезжающим на него, теперь картинка следующая:движется на круге жигуль, уверенный в своей правоте и пр., в это же время на круг влетает кайен какой-нибудь, амр или ссс или еще какая-нибудь "крутизна" и прет этот кайен на круг абсолютно положив на правила, положив на жигуль и вообще на окружающих. Думаю в этом случае жигуленку, несмотря на то, что у него приоритет, стоит оттормозится и пропустить "крутого", потому как: 1. Себе дороже выйдет; 2. Гайцы разрулят в интересах кайена - 99%; 3. Ну и прописная истина - Дай Дорогу Дураку. Вот это я подразумевал под российской спецификой. В Европе такое не встретишь. В ПДД такое учесть (в смысле учесть европейский опыт) вряд ли получится. Так что результатом очередного нововведения в ПДД будут являтся для реформаторов-пополнение кармана (на реализацию выделят деньги из бюджета), для автолюбителей - на момент привыкания к изменениям придется утроить или учетверить что ли бдительность при передвижении на круг и с него.
  14. Поездив на машине по Европе пожалуй понимаешь, что их опытом даже если и не пренебрегать, но учитывать и пытаться применить на территории РФ-достаточно затруднительно.. "...особенно с учетом нашей российской специфики....". Весьма верное замечание. Зачастую у нас ездят не в соответствии с правилами ДД, а с позиции "силы", Дороже и "круче" у владельца авто на дороге, значит для других он всегда "помеха справа" и он прав. И примеров тому множество. Если бы водители в РФ соблюдали все те правила дорожного движения (а знаки везде были бы расставлены корректно), то порядок был бы не хуже чем в Швейцарии. А попытки "натянуть" Европу на России или наоборот ни к чему хорошему не приведут, ИМХО. Я за единое прочтение правил на территории страны, но оно должно быть проработано с "..учетом российской специфики..." )))
  15. Дабы спор не продолжать замечу, что интернет - тоже СМИ - закрываем форум, чтобы не превращаться в зомби? )) И пожалуй еще одно замечание, некоторое время назад отдельная группа депутатов Госдумы вышла с инициативой внести коррективы в "закон о мигалках", в соответствии с которой предполагается, что в случае если пешеход, находясь на "зебре" видит, так сказать, авто, оборудованное спецсигналом, он обязан остановиться и пропустить машину, более того, если произойдет в этом случае ДТП, то виновным будет признан пешеход (например, 12-летний ребенок)....
  16. Олег, думаю, если коснуться причин происшедшего, проще всего предполагать безалаберность родителей, но это уже будут домыслы. Если исходить из информации СМИ-водила мицурика - ********!!
  17. dkalinin741

    Вопросы МКАДа

    Может коллективное обращение "состряпаем" к градодержателю? ))) Даешь МКАДу новые, современные развязки! )))
  18. dkalinin741

    Вопросы МКАДа

    Не просчитал-подписали в бане! -Иван Иваныч, черкани положительную резолюцию... -А мои смотрели, Сергей Николаич? -Да брось ты, нормально там все, места много не займем и людям опять же польза-столько товара и в одном месте, представляешь какое социально значимое дело с тобой делаем? -Социально значимое говоришь? Ну давай, подмахну. Только ты это, мне там зятю пару сотен метров квадратных выдели лады? -Г**но вопрос, Иван Иваныч, свои же люди! И не думал никто просчитывать, подписали, а исполнители потом за голову хватались, как это их руководитель документ без их визы утвердил...
  19. Не хочу показаться пессимистом, но слоган "немножко подорожает" в этом случае неуместен, да и своим бабушкам с дедушками не объяснишь, что нам-то теперь хорошо, мы теперь можем покупать 200-сильные тачки и не париться по налогам, а то что молоко стоить полтинник будет минимум, так это ерунда, кашу можно и на воде варить (
  20. dkalinin741

    Вопросы МКАДа

    штрафами в нашей стране вопросы не решаются пока, через сознательность людей давить тоже смысла нет. просто не могут московские власти с подмосковными полюбовно договориться, "попилить" землю под развязки. "Щелчок" упирается в область из 5 полос в 2, в следствие чего пять км еду со скоростью пешехода!! В прошлом году случайно увидел выступление ректора МАДИ, который сказал что с 70-х годов планированием дорог в москве по-настоящему никто не занимается. чиновники делят бюджет по карманам, только и всего!
  21. 1 июня - День защиты детей. Сегодня по радио услышал такую информацию (со слов нового Уполномоченного по правам ребенка П.Астахова), каждый день умирает порядка 20 детей в России, по сравнению с прошлым годом усыновили на 700 детей меньше. Наши дети не защищены! И в связи с этим огромная благодарность организаторам акции в Конаково! P.S. Моей дочке 2,1 года ) Может не совсем в тему и назвать это флудом язык не поворачивается, но в такую ситуацию может попасть любой из нас http://top.rbc.ru/in...10/414641.shtml
  22. Господин Иванов С.Б., бывший чекист, а ныне зам.пред. Правительства РФ не далее как на днях высказался на предмет того, что было бы неплохо с 2011 года отменить транспортный налог и ввести его стоимость в цену на бензин. А то, мол, не хорошо получается, у кого-то машина эксплуатируется каждый день, а кто-то имеет машину "выходного дня", а платят вроде как одинаково. Говорит это социальная несправедливость и "обезличка". Вот только на мой взгляд забыли они там (а скорее не забыли, а умышленно), что подъем цен на бензин и пр. топливо, повлечет за собой массовое удорожание продуктов питания, услуг по транспортировке и прочее, прочее, прочее.... Так для кого все эти изменения "в лучшую сторону"?
  23. Сколько же ДТП произойдет пока мы перестроимся.... И все ли, что функционирует в Европе применимо для нашего человека? Может немного не по теме, но высказаться хочется-полно умников, которые часто апеллируют к ЕС, Штатам, мол, вон там как у них здорово, а мы тут отсталые такие, ну ничего, вот сделаем как у них и заживем припеваючи..... А ведь забыли - "Что русскому хорошо, то немцу смерть" и наоборот!
  24. Про тетю с мусором в кармане - жесть! Не дай Бог такую тетю иметь в своем дворе!