funkb

Members
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент funkb

  1. я вроде понимаю английский ) и поломаные перегородки - следствие
  2. Прошита в Manic или в другой компании?
  3. Прошивки постоянно дорабатываются, для увеличения результата без ущерба ресурсу. Что касательно отзыва на предыдущей странице - затронута проблема двигателя N14, ссылку с описанием и решением проблемы добавлял там же. В двух словах на N14 распространенная проблема с перегородками на поршнях, даже на сток моторах с пробегом. К сожалению, эту информацию нам сразу не предоставили. ( Сейчас всех владельцев миников с N14 мы предупреждаем перед прошивкой, дальше владельцы сами принимают решение.
  4. Если в рамках одного стэйджа необходимо в основном трогать карты таргета буста и зажигания, то между стэйджами добавляются карты WGСD (управление соленоидом буста) и связанные с ними - достаточно долгий процесс настройки, чтобы не было передувов и недодувов.
  5. Возможно наши результаты подкреплены тем, что наши машины ездят на данный момент уже по 2 года прошитыми..
  6. Все зависит от того, что считать рекламацией. Я считаю, что рекламация - это когда появляются проблемы с мотором из-за прошивки. Мы же неоднократно записывали логи в разных режимах и ни откатов углов зажигания, ни детона не было. Вы считаете это некачественной работой? Конечно можно сослаться на факт, но можно сказать, что у меня резина стерлась из-за того, что машина стала слишком бодрой, возместите комплект резины, она была у меня новой. А что касательно ссылки, мне кажется Вы не совсем правильно это поняли раз так пишете. В дальнейших комментариях я воздержусь, потому что в любом случае каждый останется на своей позиции..
  7. Мы не ремонтируем машины, о каких-то ньюансах можем не знать, с учетом того, какой "большой" опыт в тюнинге мини в России. До чего-то доходим сами, это и советуем. Буквально вчера приезжал клиент с такой же проблемой на N14. Когда ему меняли поршни сообщили, что за последние полгода с такой проблемой приезжало как минимум 4 машины СТОКОВЫХ. Другое дело, что если есть проблема с вентиляцией картерных газов, то увеличение наддува сильно форсирует последствия этой проблемы.
  8. Можно просто оставлю это здесь http://www.jmturbocoopers.com/Cooper-N14-Weak-Piston-Issue.html достаточно подробно расписаны причины разрушения поршней и неважно сток или не сток N14 Надо созвониться, РЛ есть, замерим, самому очень интересно )
  9. Вопрос немного в другом. Вопрос в поршнях N14, которые разваливаются и на стоке.. И никакие логи не покажут, пока поршень не скажет ПОКА Полноценный ст3. Без каких-либо коррекций по температуре на впуске 277 честных сил на маховике.
  10. Говорить-то можно в зависимости от стейджа 27-30 тыс. руб.
  11. А есть случаи разрушения? у нас есть машины ст2, которые ездят больше года на АКПП и все отлично.
  12. Да, конечно замеры сделаны до и после, главное чтобы ДО не удалил )
  13. Постараюсь завтра выложить графики последних прошитых.
  14. Еще один Mini Cooper S Stage 2 с такими железками И с таким результатом. Замер в стандарте DIN. Говорят, что это правдоподобнее, а то сил и момента слишком много )
  15. прошивка под 98 бенз по поводу таблички, такая существует, чуть позже выложу
  16. Еще один Mini Cooper S автомат Stage 2 Интеркуллер Forge Даунпайп кастом Пробег 93000 Еще необходимо заменить цепь и с фазами посмотреть как дела будут обстоят
  17. да, согласен, такого рода обманка должна работать, при всех остальных вариантах чек не горел недолго
  18. если не шиться после удаления ката то будет гореть чек по второй лямбде, никакими обманками его не потушить. И если к декату добавить интрекуллер, то можно прошиться на стэйдж2 и получить на выходе около 250 сил и 400 Нм
  19. прошивки под жкв и купер одинаковые, результаты тоже, по крайней мере похожи, не было пока купер с на механике, пока только автоматные, если такой будет, замер обязательно сделаю и можно будет сравнить.