Привет! внезапный вопрос сквозь время
так совпало, что как раз вчера начали снимать пленку, которой было 12 лет. И есть все подробности. Фото и видео пришлю при интересе, пока только текст и факты. Получился идеальный эксперимент:
MINI Cooper S R53, 2004 год выпуска. Есть элементы в заводской краске и есть в не заводской. Пленка orajet 3951. Снимается очень сложно, подцепить и тянуть большими и широкими кусками не получается. Нагрев моментально приводить к расслоению пленки на два слоя, ламинацию и цветной. Проще снимать без нагрева. Полоску с капота примерно стандартной ширины целиком не снять. Хорошо снимается полосками шириной 4-5 сантиметров, которые нарезаем прямо по машине, всё равно красить.
Состояние ЛКП в обоих случаях (завод / местные) - замечательное. Лак на месте. Возможно ли отполировать так, что бы после снятия пленки границ не было видно - не подскажу.
Резюме - никакого вреда для машины, если снимать не через 12 лет всё должно быть ОК.