Leaderboard

  1. AndrewH3

    AndrewH3

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1 819


  2. alex.dub

    alex.dub

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      900


  3. Tepmoc

    Tepmoc

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      156


  4. Lubka1707

    Lubka1707

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      26


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 20.04.2018 in Сообщения

  1. Для себя в личное пользование хочу приобрести cooper S именно 5D. Обещаю холить и лелеять, обслуживать только в минипипл сервисе на Павелецкой бюджет ограничен 1,2Ккруб О себе: мч, в/о, без м/п, с ж/п с личным авто марки mini предложения (рост-вес-возраст) пихать в аттач на musino@мэйл.ру
    1 point
  2. В общем на 48 000 км я услышал легкий гул под днищем в ногах ближе к центру машины. Оказалось, пошла выработка в раздатке причем очень быстрая. В феврале в первый раз открутили пробку, на ней была пудра из металла, но без опилок. В марте еще раз открутили, там уже был ёжик. Сменили масло, но не помогло, гул усиливался и в итоге к 49 000 на 110 кмч гудел как троллейбус. Я начал искать замену и выяснил, что есть ребилды на рынке. Разные продавцы предлагали по цене в районе 100 тыр +-. На сайте БМВ Клуба я нашел клубного пратнера Автодрайвер, которые занимаются раздатками на бмв/мини. с их слов, это не они их ремонтируют, а завод БМВ в Австрии. Цена по акции была 55000 рублей. Хочу поделиться опытом работы с Андреем (представитель на бмвклубе — ник Dron5858) и компанией Автодрайвер. Напишу все как было. Мы записались на замену раздатки на мощностях партнеров Автодрайвера, компании Мир БМВ (за РИО на Дмитровке у МКАД), на среду на 14 часов. Машину пригнала жена и пошла гулять в ТЦ РИО. Позже приехал я и мы в 19 часов решили узнать, когда будет готова машина. Увы, оказалось, что раздатка не встает. После нескольких звонков и серфинга в интернете было выявлено, что по ошибке кладовщик передал на сервис не ту раздатку, а именно, раздатку для дизельных Кантрименов. После переговоров о возможности оперативно привезти нужную деталь стало понятно, что Андрей полностью признал ошибку и был готов в течение 3х часов привезти нужную деталь. С учетом 10ти бальных пробок это было приемлемо. Однако сервис работал до 21 часа и не был готов ждать деталь и работать в ночи. Мне предложили оставить машину до следующего дня, но это в мои планы не входило и я велел собрать все обратно, как было и уехал, не оплатив за работы (эти расходы взял на себя Андрей). Дома, поостыв, я предложил Андрею попробовать еще раз сработать и дать мне бонус за нервы и потерянное время. Андрей принял все мои условия и дал дополнительную скидку 5тыс рулей и продлил гарантию до 9 месяцев. Сегодня мы успешно заменили раздатку и жена не вылезает из Мини с довольным лицом. Андрею спасибо за понимание и терпение. Его персонал и он сам стойко принял все упреки и вышел из ситуации достойно. Я считаю, что с ним можно иметь дело. Главное сразу проверять для какого мотора предлагают раздатку, они не взаимозаменяемые на бензине и дизеле. Теперь будем кататься и смотреть, как проявит себя восстановленная раздатка.
    1 point
  3. Присоединюсь к опыту, окручивается с разрушенным резиновым основанием либо при помощи подручных средств, либо после отрывания резины от металлической части штыря антенны. Кстати для экономии можно покупать штырь от ситроен-пежо, стоит вместо 1300-1600 где-то в районе 300 рублей, хотя полностью один в один
    1 point
  4. На R56 не мог открутить штатную антенну - при попытке открутить - просто вращалась и всё... Присмотрелся - выяснилось, что резиновая часть антенны отклеилась и просто вращалась на антенне. Взял пассатижи, посильнее сжал (чтобы до стержня "прожалось") и сдёрнул закисшую резьбу. Может поможет мой опыт
    1 point
  5. во первых, вот инструкция https://tis.bmwcats.com/doc1072115/ а во вторых, какое бы гуано он туда не прикрутил, это гуано имеет резьбу М6, которая нехило так видимо закисла, далее варианта 2: либо wd-40, либо срезать штырь, снять колпак, открутить гайку... ну в общем по инструкции и ситуации. п.с. "антенна от рации" это не штатная короткая антенная от функции спорт?
    1 point
  6. Вряд ли там есть что-то существенное по электронике, а вот закладочку я бы поискал. Типа маячка, микрофончика, а то и травы какой сушеной в перемешку с ржавыми патронами от ПМ.
    1 point
  7. ты сделал полную ерунду)) выкинь на помойку самоделку и не позорься) :lol: За 300 рублей в exist продается вот такая: part number 6561N3 ну что - кому жалко 300 рублей?
    -1 points