Рулевая рейка - люфт на 13000км. R55-56


Recommended Posts

Ну в Балашихе и мне перелили-типа не дрейфь...а на мое замечание-что может выдавить манжеты-типа ниче,усе ок

Да я и не дрейфлю, просто неприятно. :)

По большому счету мне хрен на это положить. Пока авто гарантийный - еси че: они корячицца будут.

Единственное, на всякий случай обзавелся бумажкой от БХ-ярославка, что масло было перелито. Ну и в БРТ отписал с приложением этой самой бумажки. Думаю, в условиях фин кризиса так не оставят, а там время покажет :)

Я, как говорится, человек не мстительный - отомщу и забуду :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
У меня -пробег 11000 то же самое- на месте руль туда-сюда-стук есть ,если авто на ровном месте.Если на наклонном-стука нет,при вывешивании всех колес -стука нет.Вердикт таков-на Балашихе -приговорили рейку,причем причина возможно в люфте привода электромоторчика рейки ( опору подтягивали до того)-причем типа карданчик рулевой рейки в порядке -попросили поездить еще месяц -типа если ухудшится -под замену-(

Пробег 1800, все то же самое. Стук - при быстром отклонении руля на месте как влево, так и вправо градусов на 10. Приэтом лекгие толчки чувствуются, если положить руку на чашку стойки передней.

В АД сказали - на ходу не стучит - значит нечего занятых людей (их то есть) по пустякам беспокоить :huh:

Но посмотрели, конечно. Все ок говорят. Люфта и правда никакого нет. Поездим- посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне грустно. Грустно от того, что во второй раз попадаю в статистику и пишу в этой теме. Как видно из вышенаписанного, первая статистика была в июле 2008г на пробеге 13-15тыс.км. Подумал тогда, что уже close_tema.gif ...Прошел год и квартал, одометр бодрит цифрой 36000км. И снова что-то начало вселять неуверенность в тугонабитый бумажник. Ее, неуверенность, в очередной раз вывел в свет добрый мастер нашего ОД БМВ. Цена неуверенности просто баснословна - 60 тыс.руб! + работы (7-8тыс.руб)Colere_47.gif . Стиснув зубы, звоню в Казань и робко осведомляюсь "что делать"?

Не менее добрый инженер по гарантии (потерянной, ибо уже совсем не в девках машина-то) пообещал через пару деньков порадовать манной небесной, куланцом то бишь. Будем ждать...clapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Теперь можно позволить на сэкономленное погреть пузики - "куланц" торжествует. Подтвердили сегодня бесплатную рейку с установкой за мой счет. Ждать, как обычно coffee.gif , месяц из Неметчины, но того стоит терпение, право.

Философские мысли в голове (на мотив "Манго-Манго"):

Рейки летят, рейки...

Гарантия машет платочком

Рейки летят слишком быстро

Одна на куланц надежда...

Куланц, он тоже не вечный

А ездить, ох как, охота

logo.gif накладный больно

Потому что летят рейки...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Продолжаю бесконечную историю о рулевой.

Накануне совершен очередной визит в ТТС (Казань) и проведена уже вторая по счету замена рулевой рейки (электромеханического рулевого привода - EPS).

Как и оговаривалось, сама запчасть вышла бесплатной, но оплачивать пришлось:

1. Снятие/установку рейки - 4620руб.

2. Регулировку развала/схождения - 2660руб.

Рейка в документах дилера проходила с ценой примерно в 53,5 тыс.руб.

На обратном пути снова проявилось какое-то бултыхание на кочках в передней подвеске. Достало уже. Грешу на втулки стабилизатора...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предстоящие выходные (через 7 дней) поеду к парням на ремонт - отпишусь как и что. Куланц мне, боюсь, уже не светит - маслицо и прочие процедуры я сам делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предстоящие выходные (через 7 дней) поеду к парням на ремонт - отпишусь как и что. Куланц мне, боюсь, уже не светит - маслицо и прочие процедуры я сам делаю...

Что значит - куланц не светит!? Насколько понял за куланц, то он действует в течение 3-го года на узлы и агрегаты стоимостью более 500евро (по другим данным от 1500евро). Какая разница, ну поменял где-то масло, не обязательно же оглашать гарантийщику. Я вообще по телефонному звонку пояснил проблему - поверили, одобрили, заменили.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Что ж, вот и настал мой "черный" день:)

В декабре 09 отдал в ремонт рулевую рейку в контору под названием "Гидравлика-сервис". За ремонт отдал ~22000 рублей (можно было и меньше ,предварительно сняв ее, но вышло как вышло). Отремонтировали ее и отдали с гарантией 3 месяца (на гидравлические - 6 мес.). Не берусь ничего утверждать наверняка, т.к. лично в цехе не присутствовал при дефектовке, но по истечении срока гарантии ко мне вернулся мой привычный уже люфт и закусывания.

Вывод - НЕ советую ремонтировать рейку на R56 S, ее нужно менять. Надеюсь моего опыта будет достаточно.

P.s. Сегодня при пробеге 70700 км поеду менять сцепление в сборе - замена превентивная, так что миф о том, что у нас "хилая" сцепа считаю некорректным. Мой стиль вождения сильно отличается от спокойного, тем не менее оно выдержало многое.

P.p.s Заодно помою радиаторы и поменяю антифриз - за 3 года превратились просто в защиту двигателя от мух:) Кстати, в АД и в БХ мне 1,5 года назад говорили, что антифриз менять не нужно - не верю :D Буду менять как и тормозную - раз в 2 года.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, вот и настал мой "черный" деньsmile.gif

Соболезную. А чего ж ты их третьегодичным куланцем не достал?auto.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. А чего ж ты их третьегодичным куланцем не достал?auto.gif

Ну это же надо где-то было найти штатные колесики, заморочиться...Ну нафик этих...ну ты сам знаешь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже умерла рулевая рейка, пробег 80 000 км.

Гидравлика - занимается ремонтом, а не востановлением. Просят за обмен 9 000 руб. Сертификат от ZF не имеют.

Автопортал - востанавливает рулевые рейки на заводе ZF, на обмен получаете рейку в коробке ZF. За обмен просят 18 000 руб., сертификат имеют, дают 1 год гарантии.

Буду свою менять в Автопортале, в Гидравлику не ногой!!!

P.S. про R 50-53.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду свою менять в Автопортале, в Гидравлику не ногой!!!

Сергей, не повторяй моей ошибки - лучше новой ни одна не протянет еще 80ккм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не повторяй моей ошибки - лучше новой ни одна не протянет еще 80ккм.

К сожалению!, новые рулевые рейки на R 50-53, сняты с производства с приходом новой модели.

Если заказывать новую, то она будет ОБОРОТНАЯ (т.е. востановленная в заводских условиях).

Верю в ZF

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. минипиплы!

Так и не понял, является ли нормой стук, проявляющийся при начальном кручении руля стоя на месте? При этом неважно из какого положения вы его крутите и в какую сторону. На ходу такого вроде не замечено.

При движении вроде никаких лязгов, стуков не замечено.

Машина прошла 4500 км.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. минипиплы!

Так и не понял, является ли нормой стук, проявляющийся при начальном кручении руля стоя на месте? При этом неважно из какого положения вы его крутите и в какую сторону. На ходу такого вроде не замечено.

При движении вроде никаких лязгов, стуков не замечено.

Машина прошла 4500 км.

Спасибо.

Феди, ну ты чего так, а?

Машина жешь на гарантии!!!! нэ?

Чего гадать?

Бегом к ОД!

Пусть все посмотрят и пофиксят -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феди, ну ты чего так, а?

Машина жешь на гарантии!!!! нэ?

Чего гадать?

Бегом к ОД!

Пусть все посмотрят и пофиксят -_-

Во-первых, это всегда связано с определенными сложностями, типа отвезти авто, добраться до работы, забрать авто и т.д.

Во-вторых, ОД часто применяют тактику типа мы тут продиагностировали на 20 тыщ рублей, но у вас типа все в порядке...что тоже не очень приятно...

Ты бы лучше покрутил бы руль на стоячем авто и сказал бы есть у тебя постороннии шумы или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше покрутил бы руль на стоячем авто и сказал бы есть у тебя постороннии шумы или нет...

У меня были практически сразу. Связать их с состоянием рейки не могу - у меня стучит карданчик. В любом случае совет - посетите СДК, даигностика стоит копейки, зато определенность появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше покрутил бы руль на стоячем авто и сказал бы есть у тебя постороннии шумы или нет...

НЕД

:smoking:

Нинзя стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Итак, жаловался на стук в рулевой рейке (валу) при кручении руля в любую сторону на стоячем авто. В движении стук пропадал.

Неполенился сгонял в АД на Зорге. Поменяли по гарантии рулевую рейку - не помогло. Стук имеет место быть.

Сегодня поеду забирать - посмотрю чего скажут.

Минипиплы, у кого была подобная ситуация, что это было- то в итоге? Так понимаю, что ситуация достаточно часто возникающая. Не верю, что оф. диллер никогда не сталкивался с подобным багом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, жаловался на стук в рулевой рейке (валу) при кручении руля в любую сторону на стоячем авто. В движении стук пропадал.

Неполенился сгонял в АД на Зорге. Поменяли по гарантии рулевую рейку - не помогло. Стук имеет место быть.

Сегодня поеду забирать - посмотрю чего скажут.

Минипиплы, у кого была подобная ситуация, что это было- то в итоге? Так понимаю, что ситуация достаточно часто возникающая. Не верю, что оф. диллер никогда не сталкивался с подобным багом...

у какого мастера и в каком автодоме тачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер приемщик Сурков Сергей. Автодом на Зорге, я указывал.

Звонил ему по телефону - инфа, которую указал с его слов. Часам к 7-ми поеду забирать.

Мастер, кстати, очень культурный и вежливый, в этом смысле претензий нет. Малоличо))

ну забрал авто, после (вроде как) замены рулевой рейки, есть ощущение, что руль стал более тугой + его перестало выбивать как раньше на неровностях.

Хотя может это все самовнушение. Стук как был, так и остался, сказали все в порядке типа норма.

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипиплы, у кого была подобная ситуация, что это было- то в итоге? Так понимаю, что ситуация достаточно часто возникающая. Не верю, что оф. диллер никогда не сталкивался с подобным багом...

У меня аналогичная проблема. При маневрировании на маленьких скоростях или стоя, при повороте руля бывает (не всегда) громкий щелчок, который чувствуется в руле.

Пробег - 22 222 км :crazy:

Пока изучаю проблему, собираюсь с моральными силами сдать на диагностику - Автодом аж в пяти минутах ходьбы от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема. При маневрировании на маленьких скоростях или стоя, при повороте руля бывает (не всегда) громкий щелчок, который чувствуется в руле.

Пробег - 22 222 км :crazy:

Пока изучаю проблему, собираюсь с моральными силами сдать на диагностику - Автодом аж в пяти минутах ходьбы от дома.

может это действительно особенность рейки кабриков)

но у меня не щелчки, у меня именно метал. стуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это действительно особенность рейки кабриков)

но у меня не щелчки, у меня именно метал. стуки

Кабрики-то разные - рейками непохожие, однако. У меня на второй машине (Эске, выпуск фев.07г) рейка подала голос на 19-ой тысяче за 4 дня до окончания гарантии.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это действительно особенность рейки кабриков)

но у меня не щелчки, у меня именно метал. стуки

Все больше и больше склоняюсь к тому, что это особенность наших пепелацов (56-й кузов) в целом. И советую не затягивать с диагностикой - новая деталь стоит ого-го :confused:

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...