Детскую коляску в мини


N&M

Recommended Posts

У Мини достаточно жесткая подвеска. Кузов не абсолютно жесткий. Это причина сверчков. Если кто-то знает как сделать комфортный, тихий "диван" с управляемостью Мини - не разглашайте этот секрет, а патентуйте его скорей и живите после этого на собственном острове.

классик на 13 дюймах еще жестче и рулится безкомпромиснее, но тише. Правда в нем пластика почти нет :)

импреза турбовая очень похожа по характеру подвески, но мелочь и полицейских глотает не замечая. боковые перегрузки такие, что СиДи начинает сбоить в повороте на ровной дороге. пластик молчит как партизан.

практически любой бумер ведет себя мягче и тише конкурентов, а управляемость практически не растерял.

как мне кажется, островитяне работать разучились, что ни английский авто - то катастрофа с точки зрения качества.

Примеров полно - начиная от Лэнд-Ровера и кончая Астон-Мартином. Не в качестве соль английского авто и мне на это качество... Но это не повод оправдывать BMW AG, которое должно отвечать за собственную криворукость и исправлять косяки беспрекословно в рамках гарантийных обязательств, подтверждая премиум статус брэнда. И мне было смешно читать в договоре, что шумы и стуки - конструктивная ообенность авто. Детский сад - трусы на лямках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически любой бумер ведет себя мягче и тише конкурентов, а управляемость практически не растерял.

Это на основе сравнения каких моделей бмв с конкурентами?:-)

Это, кстати, частично лечится установкой передней верхней распорки.

Действительно. А оригинал есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. А оригинал есть?

На R56 - не знаю. Это у Макса надо спросить.

На R53 куча вариантов: JCW, Cusco, Dinan, OMP, M7 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на основе сравнения каких моделей бмв с конкурентами?:-)

Действительно. А оригинал есть?

пятерка по сравнению с А6, инфинити М, Вольво S80 и Мерсом Е-класса. Лохус Джи не тестил - чуть не вырвало от великолепия интерьера.

А6 - безусловный фаворит, но пятерка тише и мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

To N&M:

В нашей семье Купер С (постоянно как единственная машина в семье) и две штуки А3 (иногда, посменно)

Так вот Юля из-за руля МИНИка вышла "лишь чтобы родить". В настоящее время сын передвигается в МИНИке в автокресле. Проблем никаких. Компания из 4-5 взрослых с грудничком в автокресле + багаж едут одинаково как в МИНИке, так и в А3. Разница лишь в паре дополнительных минут на погрузку и выгрузку в/из МИНИка и чуть большим количеством багажа, умещающегося в А3. Тест-драйв МИНИка после поездок на А3 расставил все на свои места - теперь мы обладатели Купер С. Пообщаться на эту тему можем на ближайшем завтраке.

P.S. Кстати, при первом взгляде на багажник МИНИ появилась мысль, что туда кроме женской сумочки ничего не влезет, однако практика показала, что влезает туда не меньше чем в А3, хотя визуально багажник А3 больше. Для себя объясняю данный парадокс особенностями конфигурации багажников.

P.P.S. А3 Sportback, а у Вас, судя по аватаре просто А3. Так она еще больше похожа на МИНИк. Хотя нет, на МИНИк больше похожа S3.

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Плохо. с моей дотошностью заколебу сервисменов. :rolleyes:

Скрип действительно есть, причем не хронический, а всякий разнообразный.. сегодня из одного места, завтра за другого.. ну чтобы Вам не скучно было, видимо..

И насчет сервисменов - насколько я понимаю, скрипы считаются вещью субъективной и в гарантию не входят.. поэтому "колебать" сервисменов, конечно, можно, но уже за отдельную плату.... я вот поэтому даже и не "колебу" их. Тем более, как показывает практика, добра от них все-равно не жди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To N&M:

В нашей семье Купер С (постоянно как единственная машина в семье) и две штуки А3 (иногда, посменно)

Так вот Юля из-за руля МИНИка вышла "лишь чтобы родить". В настоящее время сын передвигается в МИНИке в автокресле. Проблем никаких. Компания из 4-5 взрослых с грудничком в автокресле + багаж едут одинаково как в МИНИке, так и в А3. Разница лишь в паре дополнительных минут на погрузку и выгрузку в/из МИНИка и чуть большим количеством багажа, умещающегося в А3. Тест-драйв МИНИка после поездок на А3 расставил все на свои места - теперь мы обладатели Купер С. Пообщаться на эту тему можем на ближайшем завтраке.

P.S. Кстати, при первом взгляде на багажник МИНИ появилась мысль, что туда кроме женской сумочки ничего не влезет, однако практика показала, что влезает туда не меньше чем в А3, хотя визуально багажник А3 больше. Для себя объясняю данный парадокс особенностями конфигурации багажников.

P.P.S. А3 Sportback, а у Вас, судя по аватаре просто А3. Так она еще больше похожа на МИНИк. Хотя нет, на МИНИк больше похожа S3.

Привет:-)

Что у вас за коляска такая уникальная?:-)

ЗЫ ты меня успокил:-)) Прямо настроение улучшилось:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера ездили большой каляской в Мини.

Пришлось откинуть обе спинки, ребёнок в лульке лежал.

Как-то то небезопасно вроде, а?

А я вот почитал твой отчет по инфинити - всмешанных чувствах от...мини:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОтМИНИть смешанные чувства от МИНИ. Срочно.

"Вернись в семью, я все прощу..." (с) ;)

По теме. Жена в своем МИНИ возит коляску-трость. На разовые акции вполне достаточно. Если нужна большая, то либо складываем задние сиденья, как Бобби, либо переднее пассажирское до упора назад, после чего там устаканивается коляска, сиденье же на 3-4 щелчка взад. Коляска прижимается, сзади место остается для обоих детей. Тут главное при установке коляски не перекрыть обзор правого зеркала. Плюс чутка пачкаются сиденья.

Усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Плюс чутка пачкаются сиденья.

Усе...

Сиденья можно накрыть специальным чехлом - таким, какой используют при перевозки домашних любимцев B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья можно накрыть специальным чехлом - таким, какой используют при перевозки домашних любимцев B)

Как вариант - прицепить коляску (не складывая) к фаркопу. :) Скорость большую при этом не развивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства - потому что сам только вот оттестил старого финика FX35. И ничем он не показался мне лучше моей текущей машины.

Ну ничем совсем. Разве что приспособлен к нашим дорогам лучше:-)..

Боюсь просто разочароваться в минике (у жены никаких сомнений нет)...Ведь ровно в эти же деньги могу купить А6 новую в богатой комплектации.

Ведь мини хочу взять в английской коже (специально хотел съездить посмотреть машину MaxKor, но он в отпуске был), с навигацией и прочей лабудой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну еще раз высказать свое личное мнение насчет "английской кожи, навигации и прочей лабуды". В МИНИ не это главное. Английская кожа в сочетании с мыслями о новой А6 в голове может взывать разочарование гораздо более сильное!

Дайте возможность жене скомплектовать машину под себя. И она не пожалеет, и Вы не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тааак, в этом вопросе (колясочном) теперь и я спец:) Итак, из колясок в Миник помещается:

1. Для совсем лялек-только разборные коляски (шасси в багажник, люльку закрепить спец. крепленьями на заднем сиденье). В моем случае это была трехколеска Жане Слалом ПРО. А еще очень удобно то, что у Жане на шасси ставится автокресло, т.е. кресло вытащил, на шасси поставил. Алле-Оп, коляска готова. На автокресло есть и капюшон-все дела ;) Естессно, и кресло и шасси одной фирмы (в моем случае Жане)

2. Для более старшеньких дитяток (сидящих)-Пег-Переговская Ария. Не коляска, а песня!!! Входит и выходит, как говориЦЦа!! Весит 5, 5 кг, складывается одной рукой.

Так что даёшь МиниКупер Минипиплам!!!!

ПыСы. Как будто пропиарила коляски,а не Купер :lol:

ПыПыСы. Отдельное спасибо Борисхофу-нам сегодня к Х5-му в презент подарили МиниБМВ для нашего сынули. Пррриятно, черт побери!!! Жаль, Что Макс больше не там, я по старинке спросила хде он. Макс, привет!!!

Отредактировал Mini001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Борисхофу-нам сегодня к Х5-му в презент подарили МиниБМВ для нашего сынули. Пррриятно, черт побери!!! Жаль, Что Макс больше не там, я по старинке спросила хде он. Макс, привет!!!

Я по-прежнему почти там :) Т.е. в отдельном MINI-домике на Олимпийском B) Заезжайте в гости :rolleyes:

P.S. Поздравляю с отличным приобретением! Не MINI Clubman, конечно, но все же... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Тааак, в этом вопросе (колясочном) теперь и я спец:) Итак, из колясок в Миник помещается:

1. Для совсем лялек-только разборные коляски (шасси в багажник, люльку закрепить спец. крепленьями на заднем сиденье). В моем случае это была трехколеска Жане Слалом ПРО. А еще очень удобно то, что у Жане на шасси ставится автокресло, т.е. кресло вытащил, на шасси поставил. Алле-Оп, коляска готова. На автокресло есть и капюшон-все дела ;) Естессно, и кресло и шасси одной фирмы (в моем случае Жане)

2. Для более старшеньких дитяток (сидящих)-Пег-Переговская Ария. Не коляска, а песня!!! Входит и выходит, как говориЦЦа!! Весит 5, 5 кг, складывается одной рукой.

Так что даёшь МиниКупер Минипиплам!!!!

ПыСы. Как будто пропиарила коляски,а не Купер :lol:

ПыПыСы. Отдельное спасибо Борисхофу-нам сегодня к Х5-му в презент подарили МиниБМВ для нашего сынули. Пррриятно, черт побери!!! Жаль, Что Макс больше не там, я по старинке спросила хде он. Макс, привет!!!

Делюсь своим первым опытом:

У нас наконец пришла коляска, Hartan Vip XL o`neil edition, универсальная и соотвественно разбирается т.е. шасси отдельно и все остальное тож отдельно.

Так вот шасси от коляски в багажник входят легко в 2х вариантах вертикально и горизонтально, только необходимо снять одно заднее колесо(они там большие) можно оба, снимаются элеметарно за секунду как и передние, но это незачем B) на шасси ставится авто кресло любой фирмы т.к. мы еще взяли адаптер.

сцылка на коляску http://www.chudo-rebenok.ru/catalog/babyca...e/p.php?ID=1854

Вместе с шасси в багажник еще влез и кайт с насосом, в тоже время в салоне вместе с детским креслом слезает доска для кайтбординга и сумка со снярягой и гидрокостюмом :rolleyes: вот такая вот "непарктичная" машинка мини!

Макс, расскажи ка по подробней про чехол для питомцев.

Отредактировал DockuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...