Детскую коляску в мини


N&M

Recommended Posts

Привет!

Сегодня были на тест-драйве купер с и клабмена с. Машинки очень понравились! Клабмен был интересенее за счет объема багажника, тк важно, чтобы в машину могла поместиться коляска (которой, правда, пока нет:)). Купер сначала даже не рассматривали как вариант, но покатавшись, сдались - купер с - космический:) Хочется купить его, но вопрос о вместимости багажника не дает покоя.

У кого-нибудь есть опыт перевозки подобных грузов в R56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мини в багажник (без складывания задних сидений) мы смогли подобрать только одну пристойную коляску. Сидячую. Фирмы Тевтония. По размеру подошла только одна модель, кажется, "Сьюзи" или что-то такое. Насчет хлипких миниатюрных "тростей", извините, не знаю. То что они поместятся - факт. А как туда малявку сажать - вот этого не знаю.

Коляска-люлька абсолютно точно в багажник не влезет никакая.

P.S. О "космической" S-ке в то время, когда в ней находится малыш, придется напрочь забыть. Безопасность малыша дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В Мини в багажник (без складывания задних сидений) мы смогли подобрать только одну пристойную коляску. Сидячую. Фирмы Тевтония. По размеру подошла только одна модель, кажется, "Сьюзи" или что-то такое.

2)Насчет хлипких миниатюрных "тростей", извините, не знаю. То что они поместятся - факт. А как туда малявку сажать - вот этого не знаю.

Коляска-люлька абсолютно точно в багажник не влезет никакая.

3)P.S. О "космической" S-ке в то время, когда в ней находится малыш, придется напрочь забыть. Безопасность малыша дороже.

1)Про сидячую и так понятно. Но у нас дети только в планах, так что даже после появления ребенка первые полгода минимум такая коляска не подойдет:-)

2)Насчет хлипких я тоже не знаю. Не хочется вообще ничего хлипкого покупать. А вот компактные модели, чтобы шасси помещалось в багажник, "по бумаге" - существуют. Хотелось еще мнение практиков услышать.

3)У вас тут традиция новечков уму-разуму учить? B) И так понятно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогулочная коляску Quinny Buzz. Шасси складываем в багажник, а сидение используем как автокресло, хотя эта функция и не предусмотрена :)

А вот как с люлькой быть в купере, даже и не знаю...

Да не парьтесь вы, в крайнем случае поставите багажник на крышу! :)

Одно могу сказать точно, будущему ребенку Мини понравится больше, чем любая другая машина!!!

Отредактировал grimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, услышал то, что хотел:-)

Теперь стало спокойнее. Мой отчет о тесте с ауди-клуба:

Были сегодня с Наташкой в Автодоме на МКАДе.

В салоне стояли только простые миньки. Мне была интересна только верси "S". В стоке она идет на сиденьях кожа+ткань. Разглядеть на сиденьях кожу сложно. Сначала я даже подумал, что жалкие ласкутки - это случайность, а в настоящем мини кожи будет не меньше, чем в опеле (на комбиниованных сиденьях). Заодно мы с Наташей для себя решили, что на такую машинку нужен полностью кожаный салон. Причем, шоколадный - кожа отличной выделки (смогли убедить на представленном в зале кабрике). Дополнить салон такой кожей стоит 1400 евро. Почему в базе даже самой дорогой версии "Чили" нет климата. Еще +400.

В салоне офигенный дизайн, оптимальная посадка + полноценные задние места (даже в короткой классической версии). Материалы отделки - как на копейке. Наташе показалось, что хуже. Некоторые детали выполнены из откровенно жесткого пластика. На некоторых машинах они скрипят и дребезжат, на некоторых - все монументально. Багажник у маленькой версии - никакой. Я прямо-таки растрелся, как на нем придется возить коляску. Потом пошли смотреть тестовый клабмен. Багажник больше, 1 дополниттельная дверь на задние сиденья. Все 24 см дополнительных ушли на багажник, но в него все равно ничего не положить. Я о той же гипотетической детской коляске.

Записались, поехали на тест. Я сначал сидел на пассажирском месте. Эмоций было немного - в основном прислушивался к своим тактильным ощущениям от обивки, пластика и прочего. Потом за руль.

Разгон 175 сил - сумасшедший. По ощущениям - импреза-турбо. Управляемоесть - безупречная. Никакой спортивной подвески не нужно. Кстати, машина совершенно не козлит, а неровности проезжает гораздо более безболезненнно, чем А3 на таких же 17' дисках. Меня напряг сверчок на новой тестовой машине как раз от спидометра. Кстати, в тестовой машинке была навигация. Прикольно все-таки иметь большой экран.

Уезжали в смешанных чувствах. Машина вызвали супер-приятные эмоции от драйва, дизайна, салона. Но вот в А3 материалы отделки лучше. И багажник больше. Вообщем, крепко я призадумался, как "мини купер с" справится с ролью единственной машинки для нас.

Пока ехали до дома решили съездить посмотреть машину с дорогой кожей, которая должна была быть в Мини на Олимпийском. Само помещение салона там на 2 порядка лучше автодомного. Машнки дорогой хоть и не оказалось, но мы долго смотрели щупали, выбирали, и решили, что если и брать, то никаких клабменов, а классический куперS. Решили еще раз потестить, на этот раз короткую машинку. Я посидел сзади. Места вполне достаточно для городских передвижений. Никакого дискомфорта от подвески. Никакого козления. А динамика еще более зверская. Та машина была после 13 т.км ежедневных ацких тест-драйвов. Но мотор и коробка работали на отлично. Наташка тоже попробовала машинку - в восторге. Ушли с желание сменить свою машинку на "купер с". Но через год. Может и передумаем?

PS машина под нас вышла за 1300 т.р. Это максимально набитый кар. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, еще один вопрос. Для меня тишина в салоне - супер важный момент. Не в плане громкости шин или двигателя, а в плане сверчков. У многих они есть? И легко ли удаляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если ты собрался менять машину, то меняй на купер, не слушай никого!!! Мы вот так же год назад присматривались к куперу, а купили мазду 6 мпс... года не прошло, как продали её и купили таки мини! :)

По поводу сверчков - они есть. Как устранять - не знаю. Сначала думал заняться этим, но потом решил не искать блох, а ездить и не обращать внимание. Ато ищешь этих сверчков, ищешь, а как всех переловишь, приходит время продавать машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Во-первых, если ты собрался менять машину, то меняй на купер, не слушай никого!!! Мы вот так же год назад присматривались к куперу, а купили мазду 6 мпс... года не прошло, как продали её и купили таки мини! :)

2)По поводу сверчков - они есть. Как устранять - не знаю. Сначала думал заняться этим, но потом решил не искать блох, а ездить и не обращать внимание. Ато ищешь этих сверчков, ищешь, а как всех переловишь, приходит время продавать машину :)

1)Не в обиду мазде 6, но мазда - это совсем не ауди. Я не про ездовые, а про аккуратность и качество.

Вообщем-то я так и понял - миник достойный вариант:-) Надеюсь просто, что здравый смысл не победит.

Что-то еще не до конца смирилось во мне, что 1300 т.р. за миника - это нормальный адекватный прайс:-)))

2)Плохо. с моей дотошностью заколебу сервисменов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообщем, крепко я призадумался, как "мини купер с" справится с ролью единственной машинки для нас.

Я очень большой приверженец Мини. Особенно Эски (у самого такая). Но мой личный опыт: на роль единственной машины в семью, где планируется малыш, Мини вряд ли подойдет. Мини не перекроет всех потребностей такой семьи в транспорте. У меня в семье в результате получилось два транспортных средства. Мини для сердца и Шкода Суперб в качестве "семейного седана".

Очень хорошо понимаю Ваши чувства к Мини, но посоветовать смогу лишь вот что. Повыкидывать часть опций из Эски (поверьте, по максимуму её упаковывать не требуется) - и прикупить-таки дополнительно какого-нибудь утилитарного "крокодила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как супруг спрятал на зиму внедорожник и стал езжить на двухместном кабриолете, мини стал единственным авто в которое влезает ребенок и продукты из "Метро". Не скажу, что это прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI как единсвенный авто в семье, реально... но это зависит от образа жизни. Мы как купили MINI по выходным (когда все семья вместе в одном авто) катакмся тольок на мини :)

Что касается "коляски", то тут я бы не решился... сейчас у нас VW Golf V и MINI Cooper, когда едем с ребенком (4-е года) на гольфе он спит в своем детском сиденье, в минике ему больше нравиться ездить, но засыпает в нем только когда смертельно устал... Периодически просит маму его так не трясти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Не в обиду мазде 6, но мазда - это совсем не ауди. Я не про ездовые, а про аккуратность и качество.

Про ауди не знаю, не ездил, но по сравнению с маздой, у купера нет приемущества ни по аккуратности сборки ни по характеристикам ни по цене :)

Но не жалею, что поменял машину! Если получится, куплю еще одну машину (супруге), но боюсь, что опять купер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я очень большой приверженец Мини. Особенно Эски (у самого такая). Но мой личный опыт: на роль единственной машины в семью, где планируется малыш, Мини вряд ли подойдет. Мини не перекроет всех потребностей такой семьи в транспорте.

2)У меня в семье в результате получилось два транспортных средства. Мини для сердца и Шкода Суперб в кач,естве "семейного седана".

3)Очень хорошо понимаю Ваши чувства к Мини, но посоветовать смогу лишь вот что. Повыкидывать часть опций из Эски (поверьте, по максимуму её упаковывать не требуется) - и прикупить-таки дополнительно какого-нибудь утилитарного "крокодила".

1)Видимо, если и сложится у меня брать миньку, то все-таки клабмена. Ну ладно. Постараюсь с этим свыкнуться. И на следующей недели провести посторный тест-драйв:-) Совместный с коллегами из АУДИ-клуба.

2)У меня тоже 2 транспортных средства в семье. Но второе будет либо еще менее практичным, чем минька, либо на мкпп, так что жена водить не сможет.

3)В моем понимании мини должен быть "чили", с английской кожей, климатом, парктроником и хотя бы датчиками дождя-света. Ну и всякие юнионы джеки и прочее. Хотелось бы и нави, но уж очень негуманный ценник получается.

После того, как супруг спрятал на зиму внедорожник и стал езжить на двухместном кабриолете, мини стал единственным авто в которое влезает ребенок и продукты из "Метро". Не скажу, что это прикольно!

Увы, у меня выбор либо внедорожник, либо мини. Ладно, если бы ребенок еще хоть немного взрослый, но для маленького минька совсем непригодна, похоже. Только если клабмен. И хочется, и колется.

1)MINI как единсвенный авто в семье, реально... но это зависит от образа жизни. Мы как купили MINI по выходным (когда все семья вместе в одном авто) катакмся тольок на мини :)

2)Что касается "коляски", то тут я бы не решился... сейчас у нас VW Golf V и MINI Cooper, когда едем с ребенком (4-е года) на гольфе он спит в своем детском сиденье, в минике ему больше нравиться ездить, но засыпает в нем только когда смертельно устал... Периодически просит маму его так не трясти :)

1)Вот и у меня концепция такая: по будням на мини жена, а я на другой машине, а в выходные на мини совместно

2)Мне моя нынешняя А3 не показалсь менее жесткой, чем мини. Она просто побольше. И собрана лучше:-)

1)Про ауди не знаю, не ездил, но по сравнению с маздой, у купера нет приемущества ни по аккуратности сборки ни по характеристикам ни по цене :)

Но не жалею, что поменял машину!

2)Если получится, куплю еще одну машину (супруге), но боюсь, что опять купер :)

1)Это и так понятно. Но в ауди чувства качества больше.

2)В идеале и я хотел бы взять классический мини как вторую машину. Притом, что первая будет типа А6. Но реально взять только клабмен как основную, либо ту же А6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, еще один вопрос. Для меня тишина в салоне - супер важный момент. Не в плане громкости шин или двигателя, а в плане сверчков. У многих они есть? И легко ли удаляются?

Ооо, уважаемый! Я тут тему сверчков в общем и поющих воздуходувов на торпедо в частности поднимал, но, насколько понял, остальные минипиплы или танцы с бубнами устраивают, чтобы побороть этих сверчков, или кладут на них... Я выбрал второй путь -- просто стараюсь не обращать внимания. B)

И вообще, скрипит и дребезжит не всегда, а только когда входит с чем-то (с двиглом??) в резонанс. Вот сегодня только 200 км откатал -- ни разу их не слышал. :rolleyes:

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сверчками туго придется. Их много. Полностью икоренить практически нереально.

Это даже дилеры признают :D

Приезжаю недавно в Автодом с жалобой на посторонние звуки.

Мне мастер выдает:

- Так там же весь авто - один сплошной посторонний звук. Одним больше, одним меньше - какая разница? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сверчками туго придется. Их много. Полностью икоренить практически нереально.

Но они не отмазываются их лечить по гарантии???

У меня мысль, что главное зло - торпеда. Ее можно побороть только протяжкой всего содержимого внутри+обтяжка кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не отмазываются их лечить по гарантии???

Не знаю. Меня сверчки не парят. Лечить не пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры "сверчков" лечить категорически не любят. Разбирать всю переднюю панель для протяжки - уж точно даром не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры "сверчков" лечить категорически не любят. Разбирать всю переднюю панель для протяжки - уж точно даром не станут.

Т.е., как и на японских машинах, неисправностью является только тут стук, который наружу вылезает...

Блин, ну не отказываться же из-за этого от ее покупки, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что? Прямо завывают?

Трещат. Этот треск у нас песней зовётся. :lol:

...Блин, ну не отказываться же из-за этого от ее покупки, а?

Ни в коем случае! В конце концов, Вам может повезти и Вам попадётся не дребезжащая машинка. Дай-то Бог! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мини достаточно жесткая подвеска. Кузов не абсолютно жесткий. Это причина сверчков. Если кто-то знает как сделать комфортный, тихий "диван" с управляемостью Мини - не разглашайте этот секрет, а патентуйте его скорей и живите после этого на собственном острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мини достаточно жесткая подвеска. Кузов не абсолютно жесткий. Это причина сверчков.

Это, кстати, частично лечится установкой передней верхней распорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...