Вода попала в салон


Recommended Posts

у меня такая тема обнаружил что ремень безопастности намок, видимо где-то разгерметизация.

-у кого-нибуть такое было??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое, но только в дождливые дни, и только в последние две недели......раньше такого не было, но я уже не обращаю внимания, а просто нервно улыбаюсь.... :lol: :lol: :lol: Но, что самое удивительное всё остальное в салоне сухое - так что вода попала не сверху, а откуда-то снизу и только в месте, где ремень безопасности присутствует......

Отредактировал Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вода попадает сверху я вначале не заметил ))) там где заднее стекло от потолка увидел что там все мокрое. и наверное потом проникает к ремню безопасности.

может это даже со стороны багажника. + еще можно учесть тот факт что машина стояла под небольшим наклоном на левую сторону куда и попадает вода, притом на правой все сухо. да канечно весело )) не ожидал такого от мини :rolleyes: :P

Отредактировал Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случилось тоже самое, тоже обнаружила где-то недели 2-3 назад мокрый ремень безопасности, и тоже с левой стороны. Потом прошло, а вчера снова мокрый. Вирус? :o

Отредактировал Svetlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случилось тоже самое, тоже обнаружила где-то недели 2-3 назад мокрый ремень безопасности, и тоже с левой стороны. Потом прошло, а вчера снова мокрый. Вирус? :o

А не ездите ли вы все с опущенным слева стеклом?

При нынешней погоде, плюс омыватели, плюс гоняете небось... :huh: - очень даже может забрасывать воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ездите ли вы все с опущенным слева стеклом?

При нынешней погоде, плюс омыватели, плюс гоняете небось... :huh: - очень даже может забрасывать воду?

Увы, не подходит...Машина стояла несколько дней. Вчера села...упс... мокрый ремень. Сегодня-сухой. Да и вообще - не гоняю. и уж тем более не люблю, когда грязные брызги летят в лицо и в салон. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не подходит...Машина стояла несколько дней. Вчера села...упс... мокрый ремень. Сегодня-сухой. Да и вообще - не гоняю. и уж тем более не люблю, когда грязные брызги летят в лицо и в салон. ;)

А где ремень сырой, сверху или снизу. Всмысле, это вода которая попадает на боковую стойку (откуда он отматывается) или где он крепится к полу, вдоль порога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ремень сырой, сверху или снизу. Всмысле, это вода которая попадает на боковую стойку (откуда он отматывается) или где он крепится к полу, вдоль порога?

Ремень мокрый именно внутри боковой стойки, именно та часть, которая прилегает к груди, когда его пристегиваешь.

Миша, люка в моей комплектации нет (а жаль, чесное слово :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк, даже заклинивший, не протекает...проверено :P

Значит у новых MINI R56 очень хорошая герметизация :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень мокрый именно внутри боковой стойки, именно та часть, которая прилегает к груди, когда его пристегиваешь.

Прям как у меня и именно в последние две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не счистил снег с крыши за целую ночь и день машина стояла во дворе намок ремень и край заднего окна. когда машина на ходу наводнения я не замечал.

это происходит когда машина стоит. мне кажеться это откудато со стороны багажника. люка нет, стекло плотно закрыто я там все просмотрел. :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не счистил снег с крыши за целую ночь и день машина стояла во дворе намок ремень и край заднего окна. когда машина на ходу наводнения я не замечал.

это происходит когда машина стоит. мне кажеться это откудато со стороны багажника. люка нет, стекло плотно закрыто я там все просмотрел. :3:

Я чищу крышу каждый раз, как сажусь в машину... Может только когда не езжу на ней несколько дней подряд... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не счистил снег с крыши за целую ночь и день машина стояла во дворе намок ремень и край заднего окна. когда машина на ходу наводнения я не замечал.

это происходит когда машина стоит. мне кажеться это откудато со стороны багажника. люка нет, стекло плотно закрыто я там все просмотрел. :3:

Через дырку в крыше для антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло плотно закрыто я там все просмотрел. :3:

Со стеклом может быть такая тема: у Мини при открытии/закрытии дверей стекло чуть-чуть опускается/поднимается в силу отсутствия рамки.

У меня пассажирское стекло периодически подглючивает. Т.е. когда дверь открываешь, оно не опускается. И когда дверь закрываешь, стекло получается поверх уплотнительной резинки. И образуется небольшая щель.

Попробуй проверить вот этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стеклом может быть такая тема: у Мини при открытии/закрытии дверей стекло чуть-чуть опускается/поднимается в силу отсутствия рамки.

У меня пассажирское стекло периодически подглючивает. Т.е. когда дверь открываешь, оно не опускается. И когда дверь закрываешь, стекло получается поверх уплотнительной резинки. И образуется небольшая щель.

Попробуй проверить вот этот момент.

У меня было такое , но вода внутрь не попадала.Насчет антенны - не шутка: в Гольфе так вода и протекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почемуже тогда все на лев сторону течет??? седня опять протекла, течь примерно в левой задней части машины.

антену проверю кстате. кто-нибуть может подсказать сервис неплохой для миньки, кроме официального.???

со стеклом исключено это проверил в первую очередь

Отредактировал Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате. кто-нибуть может подсказать сервис неплохой для миньки, кроме официального.???

MINIBMW - хороший сервис на Автозаводской. Многие одноклубники пользовались - вполне довольны B)

Где-то даже есть тема с обсуждением его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у Вас у всех кабрики?! :D :D :D

наверное переделанные )))

С праздником девушки!!!! !! )) вы красивы милы и полны позитива! +++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на прошлой машине. Закончилось тем, что ремень пришлось менять - там что-то ослабло в натяжении и постоянно горел датчик безопасности. ;) Сухим он от этого не стал и намокал именно тогда, когда достаточно lолго СТОЯЛ под дождем-снегом. При движении такого не было никогда. Когда на сервисе сказала, что у меня, похоже, где-то протекает, они пожали плечами и сказали, что все нормально. Так что похоже это "болезнь" общая у предыдущих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что похоже это "болезнь" общая у предыдущих моделей.

Не похоже, чтобы это было общим местом. Иначе форум содержал бы много подобных тем.

Вода где-то дырочку нашла. Самая распространенная причина проникновения воды в салон (ну, после незакрытых стекол) - это засоренные дренажные отверстия. Вода скапливается, заполняет полость, где есть такое отверстие, и в конце концов переливается в салон. И если вода где-то позади водителя, совсем необязательно, что протечка была тоже сзади. Могла быть и совсем в другом месте. "Слабые" к воде места кузова - это вводы воздуховодов, пучков проводки, тросиков, тяг и пр. Вода в салон просто так ниоткуда не наливается. Значит есть дырка. И ее надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...