• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В этой теме 17 сообщений

Добрый день! Приобретаю Countryman S у ОД и с удивлением для себя обнаружил, что в комплектацию (SE) автомобиля, стоимостью > 2млн.р., эксплуатация которого предполагается не только в городе, где полно шиномонтажек, не входит ни запаска, ни даже докатка, при том что даже в гораздо более дешёвых а/м с меньшим объёмом багажника эта опция присутствует по умолчанию, а не за дополнительные 35 (!) т.р. Более того, автомобиль поставляется на "лете" и даже не на runflat, а с неким ремкомплектом. В связи с этим вопрос: что это, экономия или политика в целом?

Отредактировал TERYA
Грамматическая опечатка
0

Поделиться сообщением

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

По лету - политика в целом, специально узнавал у головной компании. По запаске там есть нюанс в том, что докатка на суппорта JCW и S не налазит (народ вытачивает проставки чтобы увеличить вынос, но производитель на такое пойти не может), а для 19" еще и в багажник не лезет. По ранфлету тоже есть нюанс - его не в любом монтаже замонтажить можно, а только в крупных городах на проверенных станциях.

Отредактировал ilia_2s
0

Поделиться сообщением

Весело... Звонил в представительство с тем же вопросом, попросили назвать ВИН, после чего сообщили, что у меня ЯКОБЫ 16й радиус, в то время как в спецификации значится 17й

0

Поделиться сообщением

странно.

вот пример Countryman SE https://auto.ru/cars/new/sale/mini/countryman/1070643439-69ae14/

там четко написано R17 и комплект для ремонта шин.

обычно это баллон с герметиком и компрессор.

при большой пробоине может не спасти.

0

Поделиться сообщением

Вероятнее всего, ошиблись в представительстве. А касательно герметика, я, конечно понимаю, лучше хоть что-то, чем ничего, но заторчать ночью в лесу или где-нибудь в мороз на трассе с этим баллоном не особо хотелось бы)) Кстати, как он действует?

Никогда не ездил на runflat. Есть опыт, рекомендации, нарекания?

Отредактировал TERYA
Upd
0

Поделиться сообщением

я видел один раз, как работает герметик. скорее всего там в компрессор вставляется баллон и накачивается проколотое колесо. Что делать дальше не знаю.

как работает ранфлэт: пару недель назад жена моя пробила колесо на Кантрике 225/45/18. Поймала чью-то изношенную тормозную колодку, которая ребром пробила покрышку и уперлась в диск. так она и ехала (по моему указанию) на скорости 30 км/ч примерно 15 км при этом подпрыгивая на этой железке каждый оборот колеса.

Доехала. Покрышка, увы, в утиль, т.к. место пробоины в плечевой зоне с повреждением корда и грыжей боковины. Не повезло. Но доехала же:)

0

Поделиться сообщением

Судя по инструкции, в компрессоре есть специальный разъем для подключения баллона с герметиком, а потом он вместе с воздухом закачивается в пробитое колесо. Свойства герметика такие, что в колесе он жидкий, а при проходе через отверстие вулканизируется и заполняет его. Большие конечно разрывы врядли залечить удастся, тем более ночью в лесу )

Но по велосипедной бескамерной теме могу рассказать, что штука грамотная. Только там сразу по технологии сборки колесо с таким герметиком собирается, от простых проколов саморезами и стеклами помогает. Даже есть такой вело лайфхак, если весь ремкомплект в поход забыл взять, то в камеру простой воды из речки можно налить и приличное расстояние проехать.

По ранфлету - сам еще не ездил (зимние стоят, летом буду пробовать), но народ пишет что хуже дорогу держит и сильно жесткая. Технически ранфлет отличается только усиленной боковиной, что не дает покрышке сложиться в ноль и машина еще какое-то время (до ближайшего шиномонтажа) едет не на ободе.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, ilia_2s сказал:

хуже дорогу держит и сильно жесткая

Печалит(

Кстати, на форуме много дизельных машин?

0

Поделиться сообщением

насчет хуже держит не согласен. ранфлэт не дает резине заламываться в повороте.

из недостатков: чуть более жесткие и очень тяжелые.

резина тяжелее 18го диска.  

0

Поделиться сообщением

Лет 10 езжу на ранфлэте. Никакая запаска и близко не нужна. Доехал с огромной дырой в покрышке от белорусской границы до Москвы

1

Поделиться сообщением

У меня новая эска с запаской - машина 17 года, купил у дилера в три дня назад. Колеса не знаю какие, ранфлэт или нет. Думаю, что простые. 

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, dikoff сказал:

новая эска с запаской

Вероятно, вопрос комплектации

0

Поделиться сообщением

12 hours ago, dikoff said:

У меня новая эска с запаской - машина 17 года, купил у дилера в три дня назад. Колеса не знаю какие, ранфлэт или нет. Думаю, что простые. 

колеса R17 ?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ilia_2s сказал:

колеса R17 ?

да

0

Поделиться сообщением

Я кстати через несколько дней забираю кантримен с докаткой и домкратом. Мне они не нужны, могу уступить за разумную цену если нужно

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Репа said:

Я кстати через несколько дней забираю кантримен с докаткой и домкратом. Мне они не нужны, могу уступить за разумную цену если нужно

эску или jcw?

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...