Чем плох MINI ONE?


Recommended Posts

Добрый вечер, дорогие форумчане!

В некоторых темах о выборе MINI часто встречаются негативные комментарии в отношении MINI ONE. Объясните пожалуйста, чем же так плох этот автомобиль, и какие у него (действительно!) недостатки. Любителей COOPER S и бешеных скоростей прошу не беспокоиться с целью написания комментариев "не едет". Все едет, особенно в Москве при максимальной скорости в городе 80 км/ч. Интересуют существенные минусы и плюсы. Ведь это такой же MINI....

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сами ответили на вопрос :) Остальное несильно отличается от неOne.

Плюс как правило комплектация таких машин весьма скудна. Хотя у соседнего подъезда стоит One с люком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в большенстве случаев беднейшая комплектация-15 колеса, нет мультируля,просто кондей..

2 частенько ломается-двигатель чаще с ним трабалы и возможна слабость коробки

3 ужасно плохо продается на вторичке

4 новым , когда покупаешь - стоит почти как купер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в большенстве случаев беднейшая комплектация-15 колеса, нет мультируля,просто кондей..

2 частенько ломается-двигатель чаще с ним трабалы и возможна слабость коробки

3 ужасно плохо продается на вторичке

4 новым , когда покупаешь - стоит почти как купер

А разве коробка и двигатель не такие как у COOPER и COOPER S? А что именно затрудняет продажу на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про One какого года пишете? А так одинаковая.

R56, рестайл.

Отредактировал Sova01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей COOPER S и бешеных скоростей прошу не беспокоиться с целью написания комментариев "не едет". Все едет, особенно в Москве при максимальной скорости в городе 80 км/ч.

Фишка не в максимальной скорости. Вот, есть реклама электрического смарта, там идея показана: http://www.videoman.gr/ru/62943

PS: прямо жесткого негатива к Ваням не замечал на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве коробка и двигатель не такие как у COOPER и COOPER S? А что именно затрудняет продажу на вторичке?

думаю вам счаз достойно напишут спецы , которые постоянно ремонтюкают эти машины и напишут справельным фразами и формулировками ..... ;) вообщем ждите..

я могу сказать про продажу так -ванютки стоят на вторчке как правило как просто купер....тех кто покупает эти машины, наш форум читают вдоль и поперк . справа . а потом вечно приходят и говорят ..." а вот мы прочитали что ваня вечно ломается- что не так?"........все таки миллионый раз скажу-ломается все даже логанойды ;) .......покупать надо с положительным настроем ...чтоб не получилось как у капитана Врунгеля-как назовешь корабль так и поплывет :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вам счаз достойно напишут спецы , которые постоянно ремонтюкают эти машины и напишут справельным фразами и формулировками ..... ;) вообщем ждите..

я могу сказать про продажу так -ванютки стоят на вторчке как правило как просто купер....тех кто покупает эти машины, наш форум читают вдоль и поперк . справа . а потом вечно приходят и говорят ..." а вот мы прочитали что ваня вечно ломается- что не так?"........все таки миллионый раз скажу-ломается все даже логанойды ;) .......покупать надо с положительным настроем ...чтоб не получилось как у капитана Врунгеля-как назовешь корабль так и поплывет :laugh:

Жду спецов, интересно почитать :)

Вы правы, обязательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One отличная машина. Отличается как и все остальное: мощностью и комплектацией.

Для всех кто не в теме - что ван, что эс, что купер - все "мини купер" и разницы в них нет для общества :)

Спрашивать у тех, кто ремонтирует... а что они могут ответить? К ним только сломанные машинки приезжают. ;)

У меня был ван в минимальной комплектации на ручке - ликвидность зашкаливает :))) Продавал его пол года, но я не особо заморачивался. Не думаю что автомат продавался бы столько же при адекватной цене.

На улице ваней намного больше вижу чем эс.

Это распространенное авто, народ ездит и на форумы не ходит. Мини вливается в массы и перестает быть чем то эдаким на широких проспектах. К нему уже все привыкли.

П.с. В Европе вообще одни One ездят :)

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сами ответили на вопрос :) Остальное несильно отличается от неOne.

Плюс как правило комплектация таких машин весьма скудна. Хотя у соседнего подъезда стоит One с люком.

У Новослободской уже много раз видел ONE с навигацией, люком, на нормальных сидениях, с рулем-с-кнопками и пр.

S-ок с галогенными фарами на кондиционере (не климате) и без кнопок на руле тоже валом на вторичке

В ДС, как я уже писал на этом чУдном форуме, ONE на палке едет норм. Я больше года на нем отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины унифицированны. ван отличается дефорсированным мотором и менее богатой комплектацией. все остальное болтология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня плох тем же что и Купер... а вот чем

ездишь на Ваньке, а хочется КУпер, ...гоняешь на КУпере - хочеться С-ку... т.далее))))))))))))))) ( но это мое мнение)))) личное0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня плох тем же что и Купер... а вот чем

ездишь на Ваньке, а хочется КУпер, ...гоняешь на КУпере - хочеться С-ку... т.далее))))))))))))))) ( но это мое мнение)))) личное0)))

Поддержу! Нет предела совершенству.

Спасибо большое за комментарии, может будут еще ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семь лет уже езжу на One , с ксеноном ( с завода заказывал , для большей безопасности ) .

Хи-хи , "самая минимальная комплектация" . :)))

Его можно в Cooper легко переделать внешне , даже двигатель перепрошить ( я так понял , что это могут сделать даже официалы за небольшие деньги ) . Мне предлагали , но ... мне для поездок по городу это не надо . А понты ? На банковском счёте и по другим признакам все видно нагляднее , кто и чего добился , а не шильда сзади на машине ... Поэтому в Европе One чаще встречаются - там большинство народа "этот период развития пережили давно" ( дешёвые понты я имею ввиду ) .

P.S. Конечно , я не имею ввиду особых ценителей "больших скоростей в городе" . Они тоже имеют право на существование среди нас . Никого не хотел обидеть . :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Тем более для всех остальных все мини одинаковы.

Думаю владельцы 99% авто смотрят на ролс ройс и угугукают, а владельцы ролсов точно так-же говорят что этот ролс лажовый, потому что кожа не 2 летнего ягненка а 3 летней коровы... и комплектация че та лажовая, и т.д.

Отредактировал nikitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...