Загорелась лампочка двигателя на приборной панели


Edgar

Recommended Posts

Сегодня утром после обгона загорелась лампочка двигателя (замигала) на приборной панели. Остановился, слышу что как то не так машина работает, заглушил автомобиль, завел вроде стало все норм. Ехать на диагностику (авто еще на гарантии)? или я заморачиваюсь? дело было утром, машина еще не прогрета была, может сильно газанул? вопрос в догонку: машину вобще стоит прогревать и до какого уровня, температуру двигателя то не увидешь. Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром после обгона загорелась лампочка двигателя (замигала) на приборной панели. Остановился, слышу что как то не так машина работает, заглушил автомобиль, завел вроде стало все норм. Ехать на диагностику (авто еще на гарантии)? или я заморачиваюсь? дело было утром, машина еще не прогрета была, может сильно газанул? вопрос в догонку: машину вобще стоит прогревать и до какого уровня, температуру двигателя то не увидешь. Жду советов.

Если на гарантии - ехать к официалам

Машину греть

Температуру посмотреть можно - читайте FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему сообщению.

Я температуру двигателя определяю по оборотам, зимой.

Когда ТС до 70 градусов прогрето, то на холостых около 900 оборотов в минуту, после уже 750 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на гарантии - ехать к официалам

Машину греть

Температуру посмотреть можно - читайте FAQ

меня немного испугало то что мне сказали в сервисе: если это не гарантийный случай то диагностика будет стоить около 6 тыс рублей) сейчас же не горит ничего, и едет всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня немного испугало то что мне сказали в сервисе: если это не гарантийный случай то диагностика будет стоить около 6 тыс рублей) сейчас же не горит ничего, и едет всё ок.

если лампочка загоралась на гарантийной машине - то не понятно о чем речь.

Тут есть наверное эксперты со стороны ОД. Мож они что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня немного испугало то что мне сказали в сервисе: если это не гарантийный случай то диагностика будет стоить около 6 тыс рублей) сейчас же не горит ничего, и едет всё ок.

См. ЛС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая лампочка двигателя загорается иногда, через несколько минут после начала движения на Морозе, потом это проходит, когда машина отогревается.

На морозе так же могут переодически отказывать габоритные лампочки.

Машина Countryman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Если загорался чек энджин, то в памяти точно остались ошибки, попроси дилера их распечатать, после этого уже речь о негарантийном случае вряд ли может идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...