Mini Cooper S F56 - Первые впечатления


Recommended Posts

Доталкивал.....

ну теоретически они могут быть правы, я когда-то морочился с этим, в 42-43 литровый бак моей восьмерки вмещалось почти 50 (под горлышко),

много причин есть - и температура на улице и уровень площадки, на которой заправляется автомобиль, и колонка, желательно, чтобы была одной и той же (надо повторять эксперимент),

также можно попросить при подозрениях заполнить при тебе мерную емкость - они должны это делать безропотно,

но мне поймать за руку их все равно не удавалось, возможностей облапошить нас у них все равно больше при желании,

я в итоге успокоился - когда и на подозрительной колонке повторилось несколько раз одно и то же, и когда в других местах было примерно то же самое (пару раз заставлял их заполнять при мне мерную емкость)

А выезжать обратно он тоже умеет?

если и да - то это недокументированная фича) вообще выезжать много проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже купил свой mini... долго сомневался, но все же купил :)

Вот теперь решил поискать инф., что может быть не так с машинкой... Проехал пока 700 км.

Подскажите пож. была ли проблема с крышкой багажника? У меня ,чтобы закрыть его, надо приложить титанические усилия, так, что аж стекло скоро вылетит.... Приехал в автодом, сказали, что просто пока уплотнители жесткие, типо со временем станет все хорошо :)

В Автодоме на Зорге пообещали, что к осени будет сервисная акция по этому поводу.

А моно фотку потертостей? может сразу самому пленкой затянуть? жалко будет красить из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

если багажник закрывать, не держа руку на ручке открывания, а то он не закроется - надеюсь тут не тот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

если багажник закрывать, не держа руку на ручке открывания, а то он не закроется - надеюсь тут не тот случай?

Ну конечно нет :) просто реально нужно очень сильно хлопнуть, иначе отстреливает от резинок... Ну покатаюсь немного, посмотрю что будет дальше. Вообще машина очень не однозначная во всех планах))) У меня за 9 лет вождения 8-я машина.... хотел давно, но решился только сейчас.

Никак не могу найти брызговики... Кто-нибудь ставил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызговики есть у официалов и в экзисте даже, я пока решил повременить с установкой - посмотреть на чумазость, не особо нужны они, имхо, особенно в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка багажника закрывается идеально с первого дня, имхо надо регулировать а не ждать!

Брызговики лишняя деталь! Смотрятся никак, ничем не помогают(

Про бензин! Пока вы считаете литры, вам пробивают жевачку((( на днях поймал девушку на шелле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже купил свой mini... долго сомневался, но все же купил :)

Вот теперь решил поискать инф., что может быть не так с машинкой... Проехал пока 700 км.

Подскажите пож. была ли проблема с крышкой багажника? У меня ,чтобы закрыть его, надо приложить титанические усилия, так, что аж стекло скоро вылетит.... Приехал в автодом, сказали, что просто пока уплотнители жесткие, типо со временем станет все хорошо :)

А моно фотку потертостей? может сразу самому пленкой затянуть? жалко будет красить из-за этого...

Приветствую!

По поводу закрывая крышки багажника - это можно отрегулировать, подкрутив отмеченные на фото кругляши (их надо закрутить, главное равномерно - правый и левый).

post-16995-0-29496200-1437723130_thumb.j

Фото потертостей приложил, будет здорово, если сумеете сохранить краску до отзыва - тогда красить не надо будет проемы дверные, а это - плюс!

post-16995-0-45648500-1437723131_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото потертостей приложил, будет здорово, если сумеете сохранить краску до отзыва - тогда красить не надо будет проемы дверные, а это - плюс!

post-16995-0-45648500-1437723131_thumb.j

Нехило у тебя! У меня попроще, конечно, ситуация...

Прикупил немного ништяков. :) До отпуска так и не успею нормально машину помыть, похоже. :( Так что крепить буду только после.b5bf44412e35448ca50f9ded81a2e081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей - подскажите как им пользоваться?! Из примерно 50 раз, как я им пользовался - система сработала раз! Складывается впечатления, что для корректной работы нужны идеальные условия - в виде достаточного места и т.д. Когда я пытаюсь запарковаться - вечно очень мало места и система не реагирует......

Скорее всего, что-то Вы делаете не так - система достаточно умная, находит примерно 9 из 10 мест у меня. Как вариант - надо ехать ближе к ряду припаркованных машин, чтобы сенсор добивал до бордюра, скорость должна быть не более 35 км/ч, а когда парковщик предлагает место, то надо просто не спеша следовать командам, потому что часто бывает, что включаешь быстро заднюю, отпускаешь тормоз, а он не успевает начать парковаться и не работает дальше. Если парковочное место слева, то после включения задней скорости, надо нажать на левый поворотник, а если места есть с обеих сторон, то на тот, куда собираетесь встать:)

Нехило у тебя! У меня попроще, конечно, ситуация...

Прикупил немного ништяков. :) До отпуска так и не успею нормально машину помыть, похоже. :( Так что крепить буду только после.

накладки на рычаг КПП хороши, сам такие хочу! и беджиков на смену пора прикупить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю спорт режим на коробке, отключаю DSC, тормоз газ поехали)

а что значит спорт коробка??

прикольно! узенько там :good:

Привет! Визуально машину со спорт АКПП можно определить по следующим параметрам в салоне:

1) Ручка АКПП JCW c красной прострочкой и алюминиевой вставкой

2) Руль JCW с лепестками (Идет в базе со спорт АКПП)

В общем как здесь на фото: http://www.bing.com/images/search?q=mini+f56+%d1%81%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%bd&view=detailv2&&id=FA67DC6B0245D5797CFA25BACACA39E470CA0DE7&selectedIndex=105&ccid=Fc5ZOyjw&simid=608046578100342732&thid=JN.RHIfuSWoWWGapEuprXcLgQ&ajaxhist=0

Обычная АКПП: http://www.bing.com/images/search?q=mini+f56+%d1%81%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%bd&view=detailv2&&id=408A72F170CE5D1FCD06FC8A63E7A006E2ACEC15&selectedIndex=386&ccid=cGsfBFUd&simid=607994969772197868&thid=JN.S4NMIzNfnUbJjYKT1kvZ9g&ajaxhist=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Визуально машину со спорт АКПП можно определить по следующим параметрам в салоне:

1) Ручка АКПП JCW c красной прострочкой и алюминиевой вставкой

2) Руль JCW с лепестками (Идет в базе со спорт АКПП)

В общем как здесь на фото: http://www.bing.com/...cLgQ&ajaxhist=0

Обычная АКПП: http://www.bing.com/...vZ9g&ajaxhist=0

Прострочка может быть не обязательно красной у спортАКПП, но и серой - это пакет не MINI JCW, а MINI Yours, лепестки у нее тоже при этом присутствуют.

На фото "обычной АКПП" тоже изображена спортивная, ибо на руле: а) красная прострочка, б) лепестки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прострочка может быть не обязательно красной у спортАКПП, но и серой - это пакет не MINI JCW, а MINI Yours, лепестки у нее тоже при этом присутствуют.

На фото "обычной АКПП" тоже изображена спортивная, ибо на руле: а) красная прострочка, б) лепестки ))

Ещё раз, для ...

Если в машине есть Спортивная АКПП то в базе идёт:

1) Ручка АКПП JCW c красной прострочкой и алюминиевой длинной вставкой

2) Руль JCW с лепестками и красной прострочкой

Если есть опция MINI Yours и спорт АКПП то Ручка АКПП всё равно идёт с красной прострочкой, а руль идет такой же как JCW но с серой прострочкой, внизу значёк Yours вместо JCW и вставки выкрашенные в чёрный лак. Если Вам очень интересно, то сейчас такая машина стоит в Автодоме на Зорге. Вчера в ней сидел.

Висит на Auto.ru http://auto.ru/cars/...015366397-4dba/

И вот еще: http://auto.ru/cars/used/sale/1017953421-ca0037/

На фото с "обычной АКПП" надо посмотреть на ручку АКПП она другая без прострочки и длинной алюминиевой вставки. Руль здесь установлен как дополнительная опция. И не вводить людей в заблуждение.

Вот тоже машины с обычной АКПП:

http://auto.ru/cars/...7010497-774de7/

http://auto.ru/cars/...17104487-5bde1/

На машинах с обычной АКПП нет Лаунч контроля.

Отредактировал Toretto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже купил свой mini... долго сомневался, но все же купил :)

Вот теперь решил поискать инф., что может быть не так с машинкой... Проехал пока 700 км.

Подскажите пож. была ли проблема с крышкой багажника? У меня ,чтобы закрыть его, надо приложить титанические усилия, так, что аж стекло скоро вылетит.... Приехал в автодом, сказали, что просто пока уплотнители жесткие, типо со временем станет все хорошо :)

А моно фотку потертостей? может сразу самому пленкой затянуть? жалко будет красить из-за этого...

Поздравляю с приобретением. :beer: :beer: :beer:

Вчера разговаривал с гарантийшиком Автодома на Зорге, он сказал что последнее время они брызгают каким-то средством на резинки и они вроде как должны перестать протираться, но на всякий случай лучше наклеить плёнку. Вам всё же порекомендовал сразу плёнку наклеить, чем красить как нам и клеить плёнку.

Нехило у тебя! У меня попроще, конечно, ситуация...

Прикупил немного ништяков. :) До отпуска так и не успею нормально машину помыть, похоже. :( Так что крепить буду только после.b5bf44412e35448ca50f9ded81a2e081.jpg

Ваня поздравляю, прикольные ништяки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, для ...

Если в машине есть Спортивная АКПП то в базе идёт:

1) Ручка АКПП JCW c красной прострочкой и алюминиевой длинной вставкой

2) Руль JCW с лепестками и красной прострочкой

Стоп, стоп. Не стоит принимать в штыки и тем более персонально.

Вот это-то и сбивает с толку, имхо, что значит "база"? MINI Yours является альтернативой оформлению JCW, но по цене даже дешевле, чем JCW (и кто-то писал, мол, руль в обхвате иной - но я не заметил этого в свое время)

Что есть тогда "база", если альтернатива ей дешевле?

Предлагаю признаком спорткоробки указывать только наличие подрулевых переключателей передач на руле, вне зависимости от цвета строчек и лейблов на руле.

В автомобиле MINI Yours сидел один раз, когда выбирал свою, его в последствии приобрел LoveYourBike. Специально не обращал внимания - но мне казалось там и ручка АКПП тоже с серой прострочкой (пусть LoveYourBike нам подскажет), но не суть. Есть подрулевые - значит коробка спорт. Так мне объясняли в салоне, в свое время, на дотошные распросы.

На этой фотке я считал что ракурс и масштаб неудачен и реального цвета прострочки ручки не видно, но она должна быть красной, раз и руль красный, в противном случае, получается, бывают "винегреты":

http://www.bing.com/images/search?q=mini+f56+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD&view=detailv2&&id=408A72F170CE5D1FCD06FC8A63E7A006E2ACEC15&selectedIndex=386&ccid=cGsfBFUd&simid=607994969772197868&thid=JN.S4NMIzNfnUbJjYKT1kvZ9g&ajaxhist=0

Но самое главное по этой фотке - о чем я писал - человек может подумать, что если строчка на ручке не красная (что плохо видно - см. выше) - значит и коробка не спорт (несмотря на наличие подрулевых).

Впрочем эти фото существования винегретов доказывают, да:

http://auto.ru/cars/used/sale/1017953421-ca0037/

http://auto.ru/cars/new/sale/1015366397-4dba/

На машинах с обычной АКПП нет Лаунч контроля.

и подрулевых)

так разобрались?

ЗЫ. или подрулевые могут быть все же и не на спорткоробке? (хотя напомню, мне говорили в свое время обратное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп. Не стоит принимать в штыки и тем более персонально.

Вот это-то и сбивает с толку, имхо, что значит "база"? MINI Yours является альтернативой оформлению JCW, но по цене даже дешевле, чем JCW (и кто-то писал, мол, руль в обхвате иной - но я не заметил этого в свое время)

Что есть тогда "база", если альтернатива ей дешевле?

Предлагаю признаком спорткоробки указывать только наличие подрулевых переключателей передач на руле, вне зависимости от цвета строчек и лейблов на руле.

В автомобиле MINI Yours сидел один раз, когда выбирал свою, его в последствии приобрел LoveYourBike. Специально не обращал внимания - но мне казалось там и ручка АКПП тоже с серой прострочкой (пусть LoveYourBike нам подскажет), но не суть. Есть подрулевые - значит коробка спорт. Так мне объясняли в салоне, в свое время, на дотошные распросы.

На этой фотке я считал что ракурс и масштаб неудачен и реального цвета прострочки ручки не видно, но она должна быть красной, раз и руль красный, в противном случае, получается, бывают "винегреты":

http://www.bing.com/...vZ9g&ajaxhist=0

Но самое главное по этой фотке - о чем я писал - человек может подумать, что если строчка на ручке не красная (что плохо видно - см. выше) - значит и коробка не спорт (несмотря на наличие подрулевых).

Впрочем эти фото существования винегретов доказывают, да:

http://auto.ru/cars/...7953421-ca0037/

http://auto.ru/cars/...015366397-4dba/

и подрулевых)

так разобрались?

ЗЫ. или подрулевые могут быть все же и не на спорткоробке? (хотя напомню, мне говорили в свое время обратное)

Ты издеваешься? Я не по русски пишу?

САМОЕ ГЛАВНОЕ ВИЗУАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ СПОРТ АКПП ОТ ОБЫЧНОЙ КОРОБКИ ЭТО РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ!!!!!!! ЕСЛИ ПОД НЕЙ ЕСТЬ ДЛИННАЯ АЛЮМИНИЕВАЯ ВСТАВКА ЗНАЧИТ ЭТО СПОРТ АКПП, ЕСЛИ МАЛЕНЬКАЯ ТО ОБЫЧНАЯ.

Касаемо "базы" это означает, что не бывает машин со спорт АКПП без спорт Руля JCW или Yours. Как только заказывается Спорт АКПП тут же в машине появляется руль JCW. Но главный показатель это ручка АКПП. Посмотрите подробно фотографии.

Человек спросил как узнать про спорт АКПП. А ты начал Yours не Yours. Это все дополнительные опции. Самые важный фактор ручка АКПП.

Это не винегреты а только так Yours сочетается со спорт АКПП.

Впрочем про лепестки ты прав.

Отредактировал Toretto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай свой пост #510 и поймешь почему я писал про Yours, там указан только руль JCW в п. 2. Я уточнял этот момент.

Бывает ли спорткоробка с серой прострочкой ручки (и рулем Yours) - для меня момент все еще до конца неясный, впрочем то, что LoveYourBike подтвердит - так и есть (я сам достаточно смутно помню).

В любом случае - по мне - наличие подрулевых лепестков более заметный аттрибут спорткоробки (если это так), чем цвет прострочки на ручке и вставка, о которой я не сразу и понял о чем именно речь (теперь понял).

Кстати, твоя начальная фотка:

http://www.bing.com/images/search?q=mini+f56+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD&view=detailv2&&id=408A72F170CE5D1FCD06FC8A63E7A006E2ACEC15&selectedIndex=386&ccid=cGsfBFUd&simid=607994969772197868&thid=JN.S4NMIzNfnUbJjYKT1kvZ9g&ajaxhist=0

что имеем:

- руль JCW с красной прострочкой;

- подрулевые;

- рычаг АКПП (хрен с ним с каким цветом прострочки), но точно без вставки.

Итого: это машина со спортивной коробкой или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай свой пост #510 и поймешь почему я писал про Yours, там указан только руль JCW в п. 2. Я уточнял этот момент.

Бывает ли спорткоробка с серой прострочкой ручки (и рулем Yours) - для меня момент все еще до конца неясный, впрочем то, что LoveYourBike подтвердит - так и есть (я сам достаточно смутно помню).

В любом случае - по мне - наличие подрулевых лепестков более заметный аттрибут спорткоробки (если это так), чем цвет прострочки на ручке и вставка, о которой я не сразу и понял о чем именно речь (теперь понял).

Кстати, твоя начальная фотка:

http://www.bing.com/...vZ9g&ajaxhist=0

что имеем:

- руль JCW с красной прострочкой;

- подрулевые;

- рычаг АКПП (хрен с ним с каким цветом прострочки), но точно без вставки.

Итого: это машина со спортивной коробкой или что?

Это машина с обычной коробкой.

Которая опционально дооснащена рулём JCW с подрулевыми лепестками, что говорит о том, что лепестки это не показатель что у тебя Спортивная АКПП, так как они могут стоять и на обычной АКПП.

Ну не нашёл я в интернете F56 с обычной АКПП и обычным рулём, всё что есть это напичканные машины. Только потом я догадался посмотреть на Auto.ru

Отредактировал Toretto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что дилеры осенью вводили в заблуждение? Что руль с лепестками не может быть отдельно от спорткоробки? Или всё же не всё так однозначно с этими спорткоробками?

Хороший повод помучить их опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что дилеры осенью вводили в заблуждение? Что руль с лепестками не может быть отдельно от спорткоробки? Или всё же не всё так однозначно с этими спорткоробками?

Хороший повод помучить их опять)

Когда прошлым летом выбирали машину, менеджер объяснила, что руль JCW можно поставить опционально и на простую коробку (правда, насколько помню, без лепестков), но это скорее под заказ, в наличии таких либо нет, либо редко, поэтому, как правило, модный руль=Модная коробка. А вот рулей MINI Yours, которые модные но без лепестков, тем летом вроде вообще не было.

Одним словом, как правильно сказал Макс, единственный точный показатель спорткоробки - рычаг КПП с длинной алюминиевой ножкой, где кожаный "мешок" не подходит вплотную к набалдашнику. Но есть вероятность, что лепестки - тоже только на спортивной коробке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть такая вероятность - то картинка выше - .... фейк?

или точно ли не могут поставить другую ручку на спорткоробку? в которой, кстати, весь "спорт" - лишь измененная программа управления, которая наверное должна быстрее щелкать передачами, но почему-то нет различных данных разгона для обычной и спорткоробки, и люди, поездившие на обоих, разницу назвать не могут, а если нет разницы... впрочем опять инспирика получается

в общем такой пустяковый вопрос на ровном месте, а такие обсуждения)) разрешить 100% может разве какой-нить умно-пробитый дилер или чтение англоязычной оригинальных источников

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть такая вероятность - то картинка выше - .... фейк?

или точно ли не могут поставить другую ручку на спорткоробку? в которой, кстати, весь "спорт" - лишь измененная программа управления, которая наверное должна быстрее щелкать передачами, но почему-то нет различных данных разгона для обычной и спорткоробки, и люди, поездившие на обоих, разницу назвать не могут, а если нет разницы... впрочем опять инспирика получается

По коробке - действительно разница в программе, на спортивной - более короткие передачи и в целом другая, более агрессивная настройка. По данным разгона - официальные данные по паспорту, наверняка, с машины со спорткоробкой и покрышками какими-нибудь чудесными, что логично: надо же показать в брошюре лучшее время. А разницу можно только экспериментально выяснить с соблюдением массы условий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! После сильных гроз и проливным дождей вчера - новая проблема: отказал звук в машине - т.е. нет сигнала о еепристегнутых ремнях безопасности, не играет радио.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема созвучна моей - напомню,у меня был при сборке пережат дренажный шланг (один из двух) - только у меня вода лилась на радиатор кондея/печки, а тут на электронику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю плавничок, о котором писал ранее и несколько фотографий...

post-16995-0-66379000-1406239778_thumb.j

Во-первых - амбиентная подсветка салона: ее больше нету на средних стойках, зато появился уже известный всем кругляш вокруг мультимедиа (который очень прикольно отзывается на каждое действие с машиной и может помимо подсветки выполнять еще несколько функций, попозже скину отдельный отчет), появилась цветная подсветка ног водителя и пассажира.

post-16995-0-19650400-1406239795_thumb.j

post-16995-0-32239900-1406239791_thumb.j

На второй фотографии видно полоску подсветки - она, насколько мне известно, ставится не на все модели: может, дело в отделке салона под дерево, которая считается премиальной.

post-16995-0-53384600-1406239783_thumb.j

Камера заднего вида очень качественная, интересно устроена индикация препятствий поверх картинки (дополненная реальность прям!), это видно на примере бампера X5.

Ассистент парковки - вообще отдельная история: во-первых, ему нужен достаточно небольшой запас пространства между запаркованными машинами, а это значит, что в некоторых случаях он встанет лучше и быстрее, чем водитель, а во-вторых это просто безумно прикольно и весело: миник деловито крутит рулем, проезжая в сантиметрах от припаркованных авто, и встает идеально параллельно бордюру под радостные вопли меня и недоумевающие лица прохожих (руки демонстративно убираю куда подальше) :)

post-16995-0-36524300-1406239787_thumb.j

Приборная панель очень классная, днем показания экрана - белые, ночью - оранжевые в тон подсветке. Помимо всех стандартных показаний можно вывести и цифровой спидометр как в R56, который займет почти всю правую половину экранчика. Его минус - более быстрая смена показаний скорости, от этого есть ощущение дерганости. Тахометр на себя внимания почти не обращает, что многим может не понравиться. Лампочек уровня топлива (он справа, лесенкой) всего 8, вместо 10 у R56, мне не очень нравится, люблю в этом вопросе точность. А при том, что расход увеличился (сегодня в режиме Mid и немного в "Спорте" за 120 км расходовал 13,6/100), визуально уровень просто тает на глазах.

post-16995-0-26224200-1406239799_thumb.j

Тумблер Start/Stop, яркий элемент, известный всем еще с момента премьеры Эфки - прекрасное и интересное решение: красиво выглядит, мерцает, приятно нажимается и у меня заняло всего полдня, чтобы перестать тыкать пальцем в панель справа от руля :)

post-16995-0-27083100-1406239802_thumb.j

Головной свет просто потрясает: на этом минике стоят адаптивные светодиодные фары, которые умеют освещать пространства сбоку от автомобиля при повороте руля или включении поворотника. Днем ярко горят "ангельские глазки", привлекая внимание к минику еще издалека, а ночью сами фары светят невероятно ярко, особенно сильно, почему-то, подсвечивают дорожную разметку, цвет луча - насыщенный белый, иногда даже в голубизну. Противотуманки тоже светодиодные и тоже очень яркие, никогда такого не встречал на других авто. Хорошо помогают в темных дворах, выжигая своим светом всю тьму вблизи машины. А еще то, что они белые, а не желтые, для меня очень важно :)

Пока вроде все, еще есть уйма впечатлений и желание обо всем рассказать, но хочу подкреплять слова фотографиями, так что буду выкладывать мини-репортажи по мере возможности! Спасибо всем, кто прочитал, надеюсь, было интересно :)

особенно понравился ваш комментарий, все четко и по делу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.