Первая авария


Recommended Posts

Вчера обновил своего Кантрика в аварии :cry:

Ехал по главной прямо, на перекрестке много машин меня пропускало и тут из-за них выскакивает Ягуар и поворачивает налево. Тормоз в пол, АБС застучало, но слишком неожиданно все было, и я областью переднего номерного знака въезжаю ему в район переднего правого колеса. В итоге у меня капот, бампер, решетка и т.д.

В общем, все, что между фарами.

Плюс скрытые повреждения, т.к. капот не открывается, но через сломанную решетку видно, что радиатор помят. Хорошо, что не потек.

Кантрик на ходу. Что тоже плюс.

Инспектор быстро приехал, все оформили. Водитель Ягуара не отрицал вины. Я еще страхового комиссара вызвал. Для страховой все собрали и зафиксировали.

Теперь жду звонка из страховой (Альянс), чтобы сказали куда ехать ремонтироваться.

Т.к. в авариях не был лет 20, то возникает вопрос: могу я сам выбрать дилера, который меня починит?

И был бы благодарен за совет к кому из дилеров лучше податься, а к кому не стоит. Территориально для меня удобнее Борисхоф на Ярославке.

Спасибо заранее!

Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - так Автодом онли, на Зорге... Автоавангард оба раза, что была у них с прошлой машинкой, косячили страшно... Автодурь роднее, есть уже свой мастер-приёмщик, который меня хорошо ЗНАЕТ :=: и старается соответствовать )))))

если будешь оформляться туда, пиши, дам контакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор дилера зависит от страховой и ее договоров. Они предоставят.

Мне в авилоне красили на волгоградке. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - так Автодом онли, на Зорге...

если будешь оформляться туда, пиши, дам контакт)

добрый

а можно и мне?

yajx.jpg

правда очень не охота красить все крыло

страховая на Зорге направить может

но пока попросил скалькулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил своего Кантрика в аварии :cry:

Сочувствую, мой конский брат.

Автодом на Зорге

по мне - так Автодом онли, на Зорге...

+1

До MINI на протяжении 4-х лет бывал в "Автодоме" на Зорге.

Особых нареканий не было.

Выбор дилера зависит от страховой и ее договоров. Они предоставят.

+1

Обычно страховая предлагает на выбор четырёх официалов.

Мне в авилоне красили на волгоградке. Нареканий нет.

В конце ноября 2013 пригнал машину подкрасить заднее крыло (где лючок бензобака).

Оставляя машину, попросил, чтобы не пылесосили пол водительского сидения, ибо некоторые умельцы щёткой пылесоса царапают внутреннюю часть пластикового порога.

В итоге.

К покраске нареканий нет. Но!!!

1. Весь салон был покрыт толстым слоем пыли. Как-будто машина стояла месяц с открытыми дверями в пром.зоне напротив цементного завода.

2. Вся передняя панель была усеяна грязными пятнами. Как-будто по ней пешком ходили.

3. Край водительского сидения (со стороны двери) был испачкан какой-то масляной хренью. Как-будто кто-то в рабочих штанах сел на край сидения, оставив ноги с наружи.

4. Когда тронулся с места, комп показал не закрытую дверь. Несколько раз проверил все двери. Всё - нормально. А, на заправке мне сказали: "Ой, а у Вас лючок бензобака плотно не закрывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в полисе/договоре возможна опция "ремонт по выбору страхователя".это для того,что бы страхователь мог ремонтироваться там,где сам посчитает нужным.я всегда такую галочку ставлю.чуток дороже,зато хоть к ОДу,хоть в СДК. оплата по чекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, мой конский брат.

Спасибо!

а еще в полисе/договоре возможна опция "ремонт по выбору страхователя".это для того,что бы страхователь мог ремонтироваться там,где сам посчитает нужным.я всегда такую галочку ставлю.чуток дороже,зато хоть к ОДу,хоть в СДК. оплата по чекам.

Похоже, что у меня нет такой галочки. Сказали, что на выбор несколько скажут.

Жду пока. Обещали в течение 5 дней.

Спасибо большое всем за ответы!

Завсегдатаи Автодома на Зорге подскажите, плз, обычно как долго ждать очередь на подобный ремонт с покраской?

А то поездил по такой погоде и понял, что омывайку не могу залить, т.к. капот не открывается.

Не хотелось бы с пшикалкой как последний .... ездить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 фото оч харизматичное)) чебурашечному селянину очень идет этот боевой оскал! =D

Борзый видок) надо еще зубочстку в зубы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 фото оч харизматичное)) чебурашечному селянину очень идет этот боевой оскал! =D

Борзый видок) надо еще зубочстку в зубы)

Рекомендуете так и оставить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали из страховой список дилеров, у которых я могу чиниться в данном случае:

1.ООО "СЕРВИС ЦЕНТР"(АЗИМУТ СП) - ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ , Д. 138

2.ООО "АДВАНС-АВТО" - МО, ЛЕНИНСКИЙ Р-ОН, Д. КАРТМАЗОВО, КИЕВСКОЕ Ш. 23 КМ., ЛИТ. Б

3.ФИЛИАЛ "АВИЛОН. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР БМВ" - ВОЛГОГРАДСКИЙ ПР-Т, Д.41, СТР.1

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали из страховой список дилеров, у которых я могу чиниться в данном случае:

1.ООО "СЕРВИС ЦЕНТР"(АЗИМУТ СП) - ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ , Д. 138

2.ООО "АДВАНС-АВТО" - МО, ЛЕНИНСКИЙ Р-ОН, Д. КАРТМАЗОВО, КИЕВСКОЕ Ш. 23 КМ., ЛИТ. Б

3.ФИЛИАЛ "АВИЛОН. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР БМВ" - ВОЛГОГРАДСКИЙ ПР-Т, Д.41, СТР.1

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься.

Ну на кузовной я бы точно не поехала в первые два. Хотя про Азимут не знаю ничего, просто смущает, что это официальный дилер только БМВ. Хотя, чисто теоретически, MINI можно обслуживать у любого официала БМВ. Но все же, когда мне предлагали АЗимут, я туда не поехала. Ну а про кузовной Адванса тут не раз писали, хороших отзывов вроде не было.

А вообще че-то вообще весь список как-то не очень что-то, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали из страховой список дилеров, у которых я могу чиниться в данном случае:

1.ООО "СЕРВИС ЦЕНТР"(АЗИМУТ СП) - ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ , Д. 138

2.ООО "АДВАНС-АВТО" - МО, ЛЕНИНСКИЙ Р-ОН, Д. КАРТМАЗОВО, КИЕВСКОЕ Ш. 23 КМ., ЛИТ. Б

3.ФИЛИАЛ "АВИЛОН. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР БМВ" - ВОЛГОГРАДСКИЙ ПР-Т, Д.41, СТР.1

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься.

Про "Авилон" я как раз и говорил.

В конце ноября 2013 пригнал машину подкрасить заднее крыло (где лючок бензобака).

Оставляя машину, попросил, чтобы не пылесосили пол водительского сидения, ибо некоторые умельцы щёткой пылесоса царапают внутреннюю часть пластикового порога.

В итоге.

К покраске нареканий нет. Но!!!

1. Весь салон был покрыт толстым слоем пыли. Как-будто машина стояла месяц с открытыми дверями в пром.зоне напротив цементного завода.

2. Вся передняя панель была усеяна грязными пятнами. Как-будто по ней пешком ходили.

3. Край водительского сидения (со стороны двери) был испачкан какой-то масляной хренью. Как-будто кто-то в рабочих штанах сел на край сидения, оставив ноги с наружи.

4. Когда тронулся с места, комп показал не закрытую дверь. Несколько раз проверил все двери. Всё - нормально. А, на заправке мне сказали: "Ой, а у Вас лючок бензобака плотно не закрывается".

По ходу, они восприняли моё: "Не пылесосить пол водительского сидения", - как: "А, он сказал, что после себя можно вообще не убирать салон!!!" :)

А, когда на заправке мне сказали про лючок бензобака, то, по хорошему, нужно было машину отгонять им обратно. Но, я был на летней резине и в этот день пошёл первый снег (снегопад). И машину я гнал уже в гараж, чтобы там схоронить авто на зиму.

Но, отдаю должное "Авилону". После моих претензий по телефону, мы договорились о следующем. Как только наступает весна, я приезжаю к ним. В прошлую пятницу им позвонил. Меня сразу же записали на прошлое воскресенье. Приехать не смог. Аккумулятор разрядился :) Договорились на это воскресенье. Но, по такой погоде, наверное, лучше перенести на следующие выходные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вчера сдался в Авилон, т.к. выбора особого не было.

Приехал на дефектовку скрытых повреждений. Когда открыли капот, то выяснилось, что радиатор в плохом состоянии - помят и ездить не рекомендуется.

Теперь минимум 2-3 недели без машины. Заказывать запчасти будут, согласовывать со страховой скрытые повреждения, ремонт.

Пока все вежливо и быстро.

Но че-та начитался в соседней теме по этого дилера и как-то тревожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вчера сдался в Авилон, т.к. выбора особого не было.

Приехал на дефектовку скрытых повреждений. Когда открыли капот, то выяснилось, что радиатор в плохом состоянии - помят и ездить не рекомендуется.

Теперь минимум 2-3 недели без машины. Заказывать запчасти будут, согласовывать со страховой скрытые повреждения, ремонт.

Пока все вежливо и быстро.

Но че-та начитался в соседней теме по этого дилера и как-то тревожно...

А, я в воскресенье к ним еду. Они будут смотреть - как они покрасили заднее крыло, что после этого лючок бензобака плотно не закрывается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я в воскресенье к ним еду. Они будут смотреть - как они покрасили заднее крыло, что после этого лючок бензобака плотно не закрывается? :)

Расскажи потом, чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...