Baltic MINI Challenge 2013 RIGA. Москва едет.


Zacken

Recommended Posts

второй день веду переговоры с оргами-латышами.благо,мы с каждым из них на дружеской ноге.они очень извинялись за молчание,мол зашиваются с подготовкой и т.д.

Алекс (Alex 33) и Денис (Deniss) клятвенно пообещали мне,что завтра-послезавтра дадут полную картину мероприятия с примерным таймингом и запланированными мероприятиями по дням пребывания.

Лень, а была какая-то связь с организаторами, кроме как то, что написано в официальной встрече на фейсбуке? Например кому и когда сдавать деньги за мероприятие?

это вот как раз то,о чем я писал.о читабельности темы.есть 10-15 сообщений по делу.остальное -тревоги и переживания.

от себя хочу порекомендовать тем,кто едет колонной из Москвы: назначьте/выберите того,кто поведет колонну и далее только этот человек/экипаж будет принимает решения(посоветовавшись или нет с колонной) как ехать,в какое время стартовать,сколько перекуров делать и с какой скоростью передвигаться.иначе,с такой с демократией, так и будете обсуждать каждый вопрос по неделе на 4 страницах.

сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лень, а была какая-то связь с организаторами, кроме как то, что написано в официальной встрече на фейсбуке? Например кому и когда сдавать деньги за мероприятие?

А что надо еще и какие то деньги сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо еще и какие то деньги сдавать?

а ты думал,что фестиваль благотворительный?

предварительная информация от организаторов:

• Рижский MINI тур

Прибытие с 9.00 до 10.00

Tоржественное открытие мероприятия в 10.00

• Гонки, MINI атракционы, MINI кухня, MINI разговоры, MINI музыка.

Гонки на закрытой трассе для уличных Мини только в шлеме

• Устонавление Рижского рекорда и

• Чемпионский бал на Калнциема Кварталс (www.kalnciemaiela.lv)

Субботнишний афтепати в Юрмале

Цена билета на весь субботний день - 30 евро

mini@minimania.lv

+371 26131415

ничего другого я пока добавить не могу.ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думал,что фестиваль благотворительный?

Я ничего не думал. Я там никогда не был. Потому и спрашиваю.

А вообще дальше спрашивать уже страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не думал. Я там никогда не был. Потому и спрашиваю.

А вообще дальше спрашивать уже страшно...

Ничего страшного: несмотря на все опасности подготовки и обсуждения, позитивные эмоции от MINI-мероприятия перекроют все! Проверено :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо еще и какие то деньги сдавать?

а ты думал,что фестиваль благотворительный?

Я ничего не думал. Я там никогда не был. Потому и спрашиваю.

А вообще дальше спрашивать уже страшно...

московский завтрак платный

минские мероприятия платные

MU & IMM платные

BMCh -не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! Немного ясности по распорядку дня 03.08.13. уже внёс Лёня. Но у нас одна очепятка:

НЕ субботний, а воскресный афтепати в Юрмале.

На вопрос А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ??? поясняю

:) сидим - лежим в кафе на пляже, бесплатно :) . Заказываем выпить-закусить - платим :cool:

дополнительная информация

На феисбуке

mini@minimania.lv

+371 26131415 http://www.minimania...ull=47038245970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! Немного ясности по распорядку дня 03.08.13. уже внёс Лёня. Но у нас одна очепятка:

НЕ субботний, а воскресный афтепати в Юрмале.

На вопрос А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ??? поясняю

:) сидим - лежим в кафе на пляже, бесплатно :) . Заказываем выпить-закусить - платим :cool:

дополнительная информация

На феисбуке

mini@minimania.lv

+371 26131415 http://www.minimania...ull=47038245970

Алекс,правильно ли я понял,что 03 августа=30 евро\человек,а 04 августа каждый платит за то,что заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение, что на завтраке мона всё обсудить!

Можно здесь много обсуждать где и как ночевать и ехать, но главное как показывает практика поездок на авто, собрались поехал и "Идем, как идём и это здорово"!

Возможно кому то важно, бензин в Латвии стоит 1,10-1,20 Евро за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение, что на завтраке мона всё обсудить!

Можно здесь много обсуждать где и как ночевать и ехать, но главное как показывает практика поездок на авто, собрались поехал и "Идем, как идём и это здорово"!

Возможно кому то важно, бензин в Латвии стоит 1,10-1,20 Евро за литр.

молодой человек,практика поездок в ЭТОМ клубе показывает совсем другое: к каждой поездке нужно готовиться."Идем,как идем", обычно, заканчивается склоками,обидами,опозданиями т.д. по причине того,что идти каждый может по-своему,а при езде колонной должен быть лидер,которого выберут/назначат,который самостоятельно или в процессе обсуждений определит маршрут и график его прохождения,который не зассыт взять на себя ответственность за редкие остановки,за возможные штрафы и т.д.

я в данном случае просто наблюдаю за сборами колонны.к сожалению не могу реально участвовать в ее организации(мы выезжаем сильно раньше),но наличие той самой практики,о которой Вы упоминаете,позволяет мне давать советы по сборам,организации,предвижению и маршруту колонны.Поверьте,что за долгие годы поездок наш клуб(московское подразделение) раз 20 или 30 ехал в разные части Европы по маршрутам,проходящих через Минск,Брест,Псков,Витебск,Полоцк и т.д. и все эти перемещения показывают,что в автопутешествиях есть ДОРОГИ,а есть НАПРАВЛЕНИЯ.Можно ехать комфортно,но чуть дальше,а можно перемещаться огородами,сократив 200-300 км,но приехать в то же время и с больной головой.

но все,как обычно ИМХО.кроме практики/правил клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в данном случае просто наблюдаю за сборами колонны.к сожалению не могу реально участвовать в ее организации(мы выезжаем сильно раньше),но наличие той самой практики,о которой Вы упоминаете,позволяет мне давать советы по сборам,организации,предвижению и маршруту колонны.Поверьте,что за долгие годы поездок наш клуб(московское подразделение) раз 20 или 30 ехал в разные части Европы по маршрутам,проходящих через Минск,Брест,Псков,Витебск,Полоцк и т.д. и все эти перемещения показывают,что в автопутешествиях есть ДОРОГИ,а есть НАПРАВЛЕНИЯ.Можно ехать комфортно,но чуть дальше,а можно перемещаться огородами,сократив 200-300 км,но приехать в то же время и с больной головой.

но все,как обычно ИМХО.кроме практики/правил клуба.

Согласен, что готовиться нужно к любой поездке! Надеюсь на понимание: смысл фразы "идём как идём", в том, что по факту получается не совсем так как планируется, но придерживаться плана обязательно надо!

Готов вести не большую колонну, готов взять ответственность и штрафы.

Zacken, Поделись п.ж. опытом по этому маршруту:

1.У Смоленска уйти на Рудню

2. Витебск

3. Полоцк

4. Верхнедвинск. Таможню

5. перед Даугавпилсом направо до Резекне.

6. В Резекне выходим налево на Ригу

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zacken, Поделись п.ж. опытом по этому маршруту:

1.У Смоленска уйти на Рудню

2. Витебск

3. Полоцк

4. Верхнедвинск. Таможню

5. перед Даугавпилсом направо до Резекне.

6. В Резекне выходим налево на Ригу

Заранее благодарю.

нет опыта по этому маршруту. это-направление.

МАРШРУТ: Москва-Минск-Вильнюс-Рига.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какого числа все бронируют гостиницу? С учетом того, что в воскресенье афтепати в Юрмале, на 4-5 августа в ней же бронировать? Или в Риге? Как будет оптимальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забронировали Ригу до 4-го. Далее, как только все точно прояснится с маршрутом, то либо продлим Ригу, либо заброним еще что-нибудь поблизости, чтобы покататься по окрестностям - погулять/посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете говорить,что я такой или сякой,но опять вставлю свое мнение.

Люди,вам что спокойная жизнь претит?зачем все время пытаетесь сами усложнить себе жизнь!!!???

Рига-Юрмала 20 км. такси примерно 15-20 евро,а цена жилья в Юрмале раза в 3 дороже,чем там,где вы забучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете говорить,что я такой или сякой,но опять вставлю свое мнение.

Люди,вам что спокойная жизнь претит?зачем все время пытаетесь сами усложнить себе жизнь!!!???

Рига-Юрмала 20 км. такси примерно 15-20 евро,а цена жилья в Юрмале раза в 3 дороже,чем там,где вы забучили.

Леонид, спасибо. Как раз это и интересовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что я не упустил никого из списка, очень много страниц.

Итак, актуальный список:

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

12. AlexKirov + Юля Кузя (пока без брони))

13. AgentOrange (с 2 августа Days Hotel Riga VEF)

14. SAI + wife (со 2 августа Days Hotel Riga)

15. DimON+marika (со 2 Августа)

Мы, скорее всего, поедем 1 августа в 18:00 нон стоп до Риги.

Потом отдых и гуляние.

Маршрут вот такой.

Посоветую остальным:

1. Выезжать в 4 утра - не рекомендую. Человеческий мозг требует отдыха больше всего в промежуток между 03:00 и 06:00. Выехав в 4, вы рискуете плохим состоянием этого самого мозга. Ухудшится реакция и внимательность. Все поездки мы стартуем не ранее 6:00, так, хоть часть необходимо сна будет получена.

2. Все, кто поедет в колонне больше чем в 1 машину, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь рацию. Это сделает дорогу веселее, эффективнее и безопасней. Какую рацию лучше выбрать, сколько она стоит и т.д., можно посмотреть в основном разделе поездок. Напомню, что у Клуба есть парк раций, около 14 штук и вы можете арендовать рацию, дабы не тратить от 3 до 9 тысяч на собственную. Стоимость - символические 500 рублей на поддержание этого самого парка раций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный список:

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

12. AlexKirov + Юля Кузя (пока без брони))

13. AgentOrange (с 2 августа Days Hotel Riga VEF)

14. SAI + wife (со 2 августа Days Hotel Riga)

15. DimON+marika (со 2 Августа)

16. fedmil

17. OrchidKid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь может резюмировать, появилась ли какая-то конкретика, касающаяся поездки по результатам вчерашнего завтрака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс,правильно ли я понял,что 03 августа=30 евро\человек,а 04 августа каждый платит за то,что заказал?

30 евриков с машины, а не с человека. Если кто-то пришёл пешком, то вход БЕСПЛАТНЫЙ :) . А 04. августа - каждый сам заказывает, и платит сам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 евриков с машины, а не с человека. Если кто-то пришёл пешком, то вход БЕСПЛАТНЫЙ :) . А 04. августа - каждый сам заказывает, и платит сам .

теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, скорее всего, поедем 1 августа в 18:00 нон стоп до Риги.

Потом отдых и гуляние.

Маршрут вот такой.

Посоветую остальным:

1. Выезжать в 4 утра - не рекомендую. Человеческий мозг требует отдыха больше всего в промежуток между 03:00 и 06:00. Выехав в 4, вы рискуете плохим состоянием этого самого мозга. Ухудшится реакция и внимательность. Все поездки мы стартуем не ранее 6:00, так, хоть часть необходимо сна будет получена.

2. Все, кто поедет в колонне больше чем в 1 машину, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь рацию. Это сделает дорогу веселее, эффективнее и безопасней. Какую рацию лучше выбрать, сколько она стоит и т.д., можно посмотреть в основном разделе поездок. Напомню, что у Клуба есть парк раций, около 14 штук и вы можете арендовать рацию, дабы не тратить от 3 до 9 тысяч на собственную. Стоимость - символические 500 рублей на поддержание этого самого парка раций.

DimON, когда участникам поездки, мною был предложен этот маршрут, для проезда до Риги, то был дан коментарий, что это "направление", а не маршрут!

Мне рекомендовали этот маршрут для проезда, один нюанс-там, в основном, по одной полосе в сторону, что усложняет обгоны, а в остальном все достаточно позитивно.

Если ты знаешь эту дорогу, просьба рассказать аргументированно, ехать или нет по ней и какие есть нюансы?

Заранее спасибо

Мы, скорее всего, поедем 1 августа в 18:00 нон стоп до Риги.

Потом отдых и гуляние.

Маршрут вот такой.

Посоветую остальным:

1. Выезжать в 4 утра - не рекомендую. Человеческий мозг требует отдыха больше всего в промежуток между 03:00 и 06:00. Выехав в 4, вы рискуете плохим состоянием этого самого мозга. Ухудшится реакция и внимательность. Все поездки мы стартуем не ранее 6:00, так, хоть часть необходимо сна будет получена.

2. Все, кто поедет в колонне больше чем в 1 машину, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь рацию. Это сделает дорогу веселее, эффективнее и безопасней. Какую рацию лучше выбрать, сколько она стоит и т.д., можно посмотреть в основном разделе поездок. Напомню, что у Клуба есть парк раций, около 14 штук и вы можете арендовать рацию, дабы не тратить от 3 до 9 тысяч на собственную. Стоимость - символические 500 рублей на поддержание этого самого парка раций.

DimON, еще один вопрос: почему после Смоленска, маршрут через г.Демидов, а не через Рудню? В Рудне, засада для MINI? :)

Заранее Спс, за ответ.

Отредактировал rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один был бы аргумент. Если это однополосная дорога, то ехать колонной по ней опасно. Будет много обгонов, и без опыта обгона всей колонной лучше подвигов не совершать и не пытать человека, который все уже сказал. Если есть желание пройти проверку на крепость нервов - вперед. По однополоске! Желательно побольше людей с собой возьмите, чтобы был полный хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один был бы аргумент. Если это однополосная дорога, то ехать колонной по ней опасно. Будет много обгонов, и без опыта обгона всей колонной лучше подвигов не совершать и не пытать человека, который все уже сказал. Если есть желание пройти проверку на крепость нервов - вперед. По однополоске! Желательно побольше людей с собой возьмите, чтобы был полный хаос.

Видимо тема "обгонов" очень актуальна!

Я предпологал, что здесь можно вопросы по существу задавать и надеятся на человеческое мнение и советы, как часто бывает у тех кто путешествует на авто, а тут рекомендации не беспокоить. да еще и сарказм!

Надеюсь на понимание и без обид.

Актуальный список:

1. pandarossa+Milk

2. Elseif

3. PIG+скво

4. Sashkaaaa

5. Vera K.+AndyK

6. Aluminius

7. Z+R+Y (ждем в Риге. букинг с 31.07.)

8. G (со 2 августа в Balpark)

9. Elpako + wife

10. Prosto + Zolotinka (со 2 августа в Balpark)

11. Jokerace + Shokolena (со 2 августа в Balpark)

12. AlexKirov + Юля Кузя (пока без брони))

13. AgentOrange (с 2 августа Days Hotel Riga VEF)

14. SAI + wife (со 2 августа Days Hotel Riga)

15. DimON+marika (со 2 Августа)

16. fedmil

17. OrchidKid

18. rusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень рада была со всем вчера познакомиться и спасибо за приглашение в Ригу!

Жалко, но из-за работы все-таки не удается поехать в эти числа. В другой раз с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...