Температура за бортом +55?!


Recommended Posts

Доброго всем дня! Проблема такая : завела миню и обнаружила, что на приборной панели показания температуры на улице зашкаливает за + 50...( реальная + 15)... я думаю, что датчик температуры просто провалился куда-нибудь.... Может быть его можно поправить самостоятельно? Но где он находится и как выглядит я не знаю... Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было, когда забилась зимой решетка радиатора и я чуть-чуть не словил перегрев двигателя. Очень осторожно - нельзя его перегревать. Вне зависимости от причины - в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор тут не при чем. Температура двигателя измеряется не датчиком температуры воздуха за бортом и регулируется исходя не из его данных)))

То, о чем идет речь это датчик температуры окружающей среды имеет особенность периодически ломаться, меняется относительно просто, стоит не очень дорого)

http://bmwcats.com/spares/65816936953/

Я не заморачивался на его замену, у меня уже 2 года температура воздуха в течении дня колеблется от минус 40 до +35. Ни на что это не влияет, ни к чему не обязывает. Вопрос личных предпочтений))) и лени...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие показания при замыкании происходят, то есть если оголенные провода, подходящие к датчику температуры соприкасаются.

и кстати, температура за бортом влияет на воздух печки (больше на мистику похоже :) ). если зимой датчик заглючит и будет показывать безмерно много, в салоне будет майдан.

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня -40 всегда показывает. подскажите где он находится и как выглядит?

на центральной решетке переднего бампера должен висеть на клипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...