зимняя резина на R50/R53/R56


Recommended Posts

Выбираем зимнюю резину. По форуму много неструктурированных высказываний, которые никак не укладываются в систему в моем сознании.

Я хочу понять, какую резину лучше всего купить, чтобы максимально безопасно ездить по Москве и иногда по трассе Москва-Холмогоры, и при этом заплатить минимальную сумму. Колеса на эску, поэтому радиус будет 16.

Бужду благодарен за конкретные советы (полное название покрышки), чтобы знать, что спрашивать у резиновых торговцев.

2 Администрация. Тема по смыслу явно баян. Если будете закрывать - кинте плиз ссылки на ответ на мой вопрос...

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем зимнюю резину. По форуму много неструктурированных высказываний, которые никак не укладываются в систему в моем сознании.

Я хочу понять, какую резину лучше всего купить, чтобы максимально безопасно ездить по Москве и иногда по трассе Москва-Холмогоры, и при этом заплатить минимальную сумму. Колеса на эску, поэтому радиус будет 16.

Бужду благодарен за конкретные советы (полное название покрышки), чтобы знать, что спрашивать у резиновых торговцев.

2 Администрация. Тема по смыслу явно баян. Если будете закрывать - кинте плиз ссылки на ответ на мой вопрос...

Заранее всем благодарен.

А вот я никого не послушала и купила у Максимуса диски 16 с резиной Pirelli sotozero.

Мне приятель накопал отличный отчет сравнительный по резинам, вот он http://www.pilotmaster.ru/info/article35.html

может поможет принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я никого не послушала и купила у Максимуса диски 16 с резиной Pirelli sotozero.

Мне приятель накопал отличный отчет сравнительный по резинам, вот он http://www.pilotmaster.ru/info/article35.html

может поможет принять решение.

Интересный тест, а как первые впечатления от резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем зимнюю резину. По форуму много неструктурированных высказываний, которые никак не укладываются в систему в моем сознании.

Я хочу понять, какую резину лучше всего купить, ...

2 Администрация. Тема по смыслу явно баян. Если будете закрывать ...

Неструктурированные высказывания не от того, что никто не хочет, а от того, что никто не знает единого рецепта.

Поэтому все тоже хотели понять, какую резину лучше купить.

Тему никто закрывать не собирается. Это не баян. Баяном станет после отыскания того самого "единственно верного" решения вопроса.

Личное мнение: поскольку все без исключения именитые производители покрышек применяют одни и те же "ноу-хау" (по разному именуя их в коммерческих целях), сделать аргументированный выбор в пользу какой-то одной модели невозможно в принципе. Для очень разнообразных погодных условий, каковыми являются московско-российские зимние полгода, не существует "самых лучших" покрышек. Какие-то будут лучше держать на льду при -15, какие-то лучше на снежной каше при +2, а третьи на асфальте при -8. Тесты и обзоры с баллами - тот еще трюк. Абсолютные показатели во всех дисциплинах легко укладываются в тот "доверительный интервал" из которого обычный гражданский водитель никогда не выскочит. А если и выскочит - то уже никакие покрышки не помогут в принципе. Так что не стоит выводить формулу зимнего колеса. Зимние колеса - дело чисто личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в поиске: на текущий момент отдаю предпочтения Мишлен, Континенталь ну и Нокиан. Компромисс цена/качество: Мишлен и Конти. Нокиан...нет ни одного плохого отзыва от друзей/знакомых, эксплуатириующих их на самых разных авто. Лично отъездил на Мишлен Алпайн 4х4 (не шипы), установленных на Патроле - претензий никаких. Конти в тестах хорошо себя зарекомендовал (про тесты согласен с Comdir, но все же). Главное - не экономь на своей безопасности и веди себя хорошо (с)("АДО"):), остальное - субъективизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, нас этот вопрос уже задолбал. Мы обыскали все сайты и выяснилось, что даже найти нужный нам размер в зимнем исполнении просто тяжко!!!!

Народ, объясните мне одну вещь, елси у меня сейчас стоят летние катки 205/45 R 17 то какие зимние покрышки можно поставить??? Я наверное дурак, потому как во всех других размерах шин видимо не видимо, а вот в нашем, всего 4-5, да и тех в наличии обычно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела на 17-ые диски поставить зимнюю резину. Легче носить для хранения на балкон. :) Нашла единственный вариант - Pirelli 205/45R17 84V Winter 240 SnowSport Run Flat, но добыть их по нормальной цене не удалось. В Борисхофе предложили на заказ за 400 с чем-то евро, около 15 тыс. рублей за одну покрышку. Поэтому сейчас я счастливый обладатель Dunlop 195/55R16 87H Winter Sport 3D RunOnFlat на 16-х дисках "звездочка" (спецпреложение дилеров) за 50 тыс. рублей. Сейчас ездится мне на них очень хорошо, по-моему, лучше, чем на летних, тоже какой-то Dunlop, но вот как будет зимой? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dimon:

На ул. Мытная 15 есть магазин (http://www.kolesomag.ru) привезти могут что угодно.

Никого не агитирую, но перед покупкой МИНИ мы купили Хааккааппееллииттуу (не знаю где там двойные, а где одиночные буквы) 4 (шип). Хкпл5 отпала, так как это была новая модель и стоила дороже.

МИНИк эксплуатировался Юлей исключительно по МКАД и внутри сего кольца - читай асфальт + "каша". Проблем не было. Отзывы - замечательные. По поводу шип-не шип: поначалу расстроились - типа надо было брать "присоски-липучки", а не шип. НО!!!!! Как сказал кто-то из завсегдатаев форума: "Бывает пара моментов, когда остановишься, вытрешь холодный пот со лба и подумаешь: "Какой же я молодец!" Так вот, пара таких случаев окончательно сделали нас приверженцами шипа. Я лучше по афальту "поцокаю", чем буду коровой на коньках в экстремальной ситуации.

В качестве доводов "за" Нокиан могу добавить "свои пять копеек" - 3 зимы на дорогах исключительно Подмосковья с редким выездом в столицу. Друзья-товарищи-коллеги пробовали разные фирмы, но почему-то все пришли к Нокиан (Модераторам: я в Нокиан не работаю :) )

Предстоящую зиму МИНИк будет разгребать сугробы (в прошлом году высота естественным путем образовавшегося сугроба достигала 3-4 метров) и бороться с сибирскими морозами в Томске. Пообщавшись с местными автолюбителями, сделал интересное открытие: народ разделился на (подсчеты без калькулятора, так что "извиняйте") 40 процентов Нокиан, 40 процентов Кумхо 20 процентов "всяка-бяка" из Японии.

Повторюсь: в нокиан я не работаю.

Статистика! Ёпрст.

Вот! :1ewytryw:

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БХ колеса лежат, по-моему, за 54 килорубля какие-то зимние колеса... Хотелось бы дешевле... Это реально? Если да то как.

(Скорей бы уже определиться с резиной... А то чувствую себя последним девственником в классе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Скорей бы уже определиться с резиной... А то чувствую себя последним девственником в классе...)

Не переживай - не последний!!! :lol: я тоже пока безрезультатно подбираю r16 run flat

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай - не последний!!! :lol: я тоже пока безрезультатно подбираю r16 run flat

И какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие варианты?

пока рассматриваю:

Nokian 195/55R16 87R HKPL RSi Run Flat

Dunlop 195/55R16 87H Winter Sport 3D RunOnFlat

Continental 195/55R16 87H ContiWinterContact TS 810 Sport SSR

в наличии только nokian (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничерта не понимаю... Боюсь, что придется выворачивать карманы в БХ, чтоб избежать гемора...

Черт, жаль, что до зимы не дотерпели с миником. Получили бы колеса на шару, а то летом колесики прижали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничерта не понимаю... Боюсь, что придется выворачивать карманы в БХ, чтоб избежать гемора...

Черт, жаль, что до зимы не дотерпели с миником. Получили бы колеса на шару, а то летом колесики прижали...

Не получили бы! Мы получали практически "в снег" и на летней резине. Зимняя предлагалась так же "комплект по специальной (втридорого - прим. авт.) цене".

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получили бы! Мы получали практически "в снег" и на летней резине. Зимняя предлагалась так же "комплект по специальной (втридорого - прим. авт.) цене".

Вот...

А-таки не втридорого - это сколько? Сколько должны стоить четыре колеса (диски тоже нужно где-то брать) с зимним ранфлетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду брать в Автодоме Нокиан Хакка5 195/55R16 вместе с дисками за 56 штук.

Доверяю только шипам, да и Ранфлет привлекателен.

Хотя пишут, что они очень шумные, ну, думаю, это можно пережить. Зато, согласно тестам Авторевю, хорошо тормозят, разгоняются, да и надежны в управлении. Правда, еще пишут про низкие сцепные свойства на сухом асфальте. Но, говорят, что предстоящая зима будет снежной, так что для меня в этом случае они подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получили бы! Мы получали практически "в снег" и на летней резине. Зимняя предлагалась так же "комплект по специальной (втридорого - прим. авт.) цене".

Вот...

На данный момент речь идет о данном сообщении на нашем сайте: http://www.mini-borishof.ru/sales-and-serv...DA-83EDB0D2C07E :)

To Yanek: может, тогда Trade-In с рефинансированием и тогда колеса действительно будут в порядок B)

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду брать в Автодоме Нокиан Хакка5 195/55R16 вместе с дисками за 56 штук.

Вот не хотелось бы за 56...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотелось бы за 56...

+1

А что делать! Времени нет на поиски и разъезды. Да и оригинальные диски тоже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему не купить комплект колёс у дилера, тем более за 56000 рублей.Давайте прикинем.

Зимняя резина в интернете 31000рублей за 4 колеса(run flat),диски надо ещё поискать чтобы соответствовали всем параметрам,НО в 25000 рублей за диски это будет подарок, уже 55000рублей.Теперь это всё хозяйство надо собрать, по 700 рублей за сбор и балансировку в нормальном шиномонтаже точно придётся заплатить, 2800рублей.Итого 55000+2800=57800рублей,и где выгода?причём это всё надо найти, куда-то привезти и т.д. А в АДе есть 3 варианта- 1шип и 2 нешип,нешип вариант стоит в р-не 45000 рублей

Отредактировал UserMINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расклады такие, то брать в БХ разумно. Вопрос в том, действительно ли цены только такие, и уложиться хотя бы в 40 кусков за четыре ранфлета нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расклады такие, то брать в БХ разумно. Вопрос в том, действительно ли цены только такие, и уложиться хотя бы в 40 кусков за четыре ранфлета нереально?

Нереально :1ewytryw: В принципе "спецпредложения" дилеров - это рыночные цены. НО: Мне нравятся диски R102-дизайна, однако на шипах их нет, а я принял для себя решение взять шипы. Так вот путем копошения в инете я таки нашел, где можно заказать (21 день - максимум) оригинальные диски (НЕ реплику), да еще и в белом цвете. В итоге с монтажами, балансировками и прочим очень надеюсь попасть в 50 килоруксов (по расчетам так и будет). И буду я иметь понравившийся дизайн, знатные покрышки (не ран флэт) - шипики. И вот попробуйте разубедить:)

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...