Зимние колеса


Recommended Posts

2 Codmir

на Tirerack уже есть предложение по Bridgestone Blizzak LM-25 и Pirelli Winter 240 SnowSport c runflat!

к зиме их будет достаточно много, но вот повезут ли их в москву - вопрос :09:, кстати, в прошлом году разница в цене на одну и туже покрышку с\без runflat была в пределах 10 процентов.

2 Ксения

Те, что больше нравятся глазу и кошельку, тут я думаю остальные критерии не столь важны :09:

Размеры:

| 195/55-15 | 23.44in (595.5mm) |

| 205/40-17 | 23.46in (595.8mm) |

| 215/50-15 | 23.46in (596.0mm) |

| 215/45-16 | 23.62in (599.9mm) |

| 195/50-16 | 23.68in (601.4mm) |

| 185/60-15 | 23.74in (603.0mm) |

| 215/40-17 | 23.77in (603.8mm) |

| 205/55-15 | 23.88in (606.5mm) |

| 215/35-18 | 23.93in (607.7mm) |

| 175/65-15 | 23.96in (608.5mm) |

| 225/45-16 | 23.97in (608.9mm) |

| 205/50-16 | 24.07in (611.4mm) |

| 225/40-17 | 24.09in (611.8mm) |

| 225/35-18 | 24.20in (614.7mm) |

| 195/60-15 | 24.21in (615.0mm) |

| 205/45-17 | 24.26in (616.3mm) |

| 215/55-15 | 24.31in (617.5mm) |

| 195/55-16 | 24.44in (620.9mm) |

| 215/50-16 | 24.46in (621.4mm) |

| 185/65-15 | 24.47in (621.5mm) |

| 215/45-17 | 24.62in (625.3mm) |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да по зимнему run flat в этом году уже предложение есть и у Nokian к примеру тоже, вот только будет ли наш размер - это вопрос, указан только диапазон размеров выпускаемых покрышек в дюймах диаметра и ширине, а вот их "пошаговость"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian как раз ранфлэт для БМВ и анонсировала: для Минек, в частности, будет подходящим только один из трех предлагаемых размеров - 195/55/16. Официальная информация есть вот тут: (ссылка) Будут ли они в Москве до ноября? Я думаю, что вместо летних 17-дюймовых колес на зиму 16-е даже лучше подойдут.

Из-за резины и покупку 16-х дисков тоже пока "подвесил". Хочется найти с тонкими спицами, чтобы мерзлая грязь за ними легче смывалась, и без крышек, которые болты прикрывают. Да что-то пока не надыбал подходящих под хитромудрые минькины параметры. Ну то есть, в каталогах-то есть, а вот "...в наличии нет и ни разу не привозили". Спроса нет, панимаш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю прошлую зиму проездил на Dunlop Winter sport SP3 16" и тоже доволен. Хотя мои знакомые и говорят, что в глубоком снегу GoodYear шинованный лучше гребет, но мне и Dunlop с головой хватало. А ездить то не только по снегу, но и по асфальту приходиться. От добра, добра искать не буду, и эту зиму снова собираюсь встретить вместе с Dunlop Winter sport SP3 :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian как раз ранфлэт для БМВ и анонсировала: для Минек, в частности, будет подходящим только один из трех предлагаемых размеров - 195/55/16. Официальная информация есть вот тут: (ссылка) Будут ли они в Москве до ноября? Я думаю, что вместо летних 17-дюймовых колес на зиму 16-е даже лучше подойдут.

Из-за резины и покупку 16-х дисков тоже пока "подвесил". Хочется найти с тонкими спицами, чтобы мерзлая грязь за ними легче смывалась, и без крышек, которые болты прикрывают. Да что-то пока не надыбал подходящих под хитромудрые минькины параметры. Ну то есть, в каталогах-то есть, а вот "...в наличии нет и ни разу не привозили". Спроса нет, панимаш...

А почему хочешь неприкрытые болты - забиваться грязью и "прикисать" будут больше. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне представлялось, что под крышку будет соленая жижа просачиваться, там будет жить, и сама крышка как раз и прикипит - весной не оторвешь. Если это всё мои вымыслы - то с крышкой многие диски гораздо лучше выглядят, чем без нее. Можно и с крышкой тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сама крышка как раз и прикипит - весной не оторвешь.

Крышка как раз отколупывается очень легко. А прикипал у меня сам колесный диск к центральному штырю. Когда менял колеса, смазал это место вд40. Посмотрим, прикипело-ли на этот раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня,пожалуйста. Стоят оригинальные диски и резина 195*55*16. Можно ли на эти же диски натянуть резину 205*50*16?

Вопрос дилетантский, и наверняка это уже обуждалось, но не могу себя заставить рыть архив.. Давно собираюсь, но безрезультатно. Боюсь без резины зимней вообще остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины 205/50 мм на минькины диски надеть можно. Мне только кажется, что этого не стоит делать для зимней резины. Зачем зимой эта дополнительная ширина? Я бы только из-за более высокой боковины оставил 195/55. Московские зимние дороги иногда такое приподносят! В виде ям и дыр. Диски жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины 205/50 мм на минькины диски надеть можно. Мне только кажется, что этого не стоит делать для зимней резины. Зачем зимой эта дополнительная ширина? Я бы только из-за более высокой боковины оставил 195/55. Московские зимние дороги иногда такое приподносят! В виде ям и дыр. Диски жалко.

Я думал, что чем больше пятно сцепления с дорогой, тем меньше вероятность забуксовать.. Загребает лучше типа :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав, взял Мишлен X ICE 205*55. Шипованную. Если влезет на диски, то поделюсь впечатлениями B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну так что, влезли? Не столько на диски, сколько в арки по месту. Делись впечатлениями B) .

Я вот приглядел Conti WV2 ранфлэт размера 205/55 для 16-х дисков (нету в их линейке 195/55), так что-то сомнения гложут по поводу диаметра колеса, получающегося в результате сборки. Великовато, вроде, получается. Или нечего опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, влезли? Не столько на диски, сколько в арки по месту. Делись впечатлениями  B) .

Я вот приглядел Conti WV2 ранфлэт размера 205/55 для 16-х дисков (нету в их линейке 195/55), так что-то сомнения гложут по поводу диаметра колеса, получающегося в результате сборки. Великовато, вроде, получается. Или нечего опасаться?

на 90% не влезут. я бы не рисковал. смотри 205/50, эти влезут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав, взял Мишлен X ICE 205*55. Шипованную. Если влезет на диски, то поделюсь впечатлениями B)

:00: Андребердa в студию :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мои поиски зимней резины Run flat увенчались-таки одним неожиданным результатом. Неожиданным - потому что я уже успел купить себе комплект UG-500, а вот результат моих активных поисков "догнал" меня только сегодня.

Спустя месяц, мне все-таки позвонили из "Север-авто" и радостно сообщили, что они уже могут предложить мне и всем желающим зимнюю Хакапелиту-4 run flat размерности 195/55R16 по цене 7850 руб.

Для тех, кому эта информация может быть полезной: "Север-авто" тел. 544-21-21. Можно даже по добавочному 122 напрямую озадачивать некую Елену Пономареву, которая целый месяц помнила о моем заказе.

(В случае, если модератор сочтет данный пост недопустимой рекламой - прошу удалить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поиски зимней резины Run flat увенчались-таки одним неожиданным результатом. Неожиданным - потому что я уже успел купить себе комплект UG-500, а вот результат моих активных поисков "догнал" меня только сегодня.

Спустя месяц, мне все-таки позвонили из "Север-авто" и радостно сообщили, что они уже могут предложить мне и всем желающим зимнюю Хакапелиту-4 run flat размерности 195/55R16 по цене 7850 руб.

Для тех, кому эта информация может быть полезной: "Север-авто" тел. 544-21-21. Можно даже по добавочному 122 напрямую озадачивать некую Елену Пономареву, которая целый месяц помнила о моем заказе.

(В случае, если модератор сочтет данный пост недопустимой рекламой - прошу удалить).

а чё такое ран флет? :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте..... Опять таки направлю Вас сударь в...... инструкцию. Это шины, на которых после прокола (полной потери давления) можно проехать расстояние до 250 км со скоростью до 80 км/ч.

+ Можно выкинуть запаску, которой итак нету

+ При попадании в яму диску меньше достается

- Шина жестче (за счет усиленных боковин)

- Не всякий шиномонтаж может произвести перебортировку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте.....  Опять таки направлю Вас сударь в...... инструкцию. Это шины, на которых после прокола (полной потери давления) можно проехать расстояние до 250 км со скоростью до 80 км/ч.

+ Можно выкинуть запаску, которой итак нету

+ При попадании в яму диску меньше достается

- Шина жестче (за счет усиленных боковин)

- Не всякий шиномонтаж может произвести перебортировку..

ну незнаю мне всеравно, так как комрессор есть если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Уважаемые Пиплы, консультейшн ваш хочу :blush: :

Скажите, опытние :352: , менять ли мне диски на зиму или на летних родных ездить? Сейчас у меня стоят 16-тые 195/55 :1ewytryw:

А еще сслыку нашла по поводу выбора резины, какая лучше и т.д.

http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=6&sl=9&qid=349 :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выбора резины "какая лучше" статья по ссылочке малополезная. Рассуждения на тему "зато отечественная шипованная резина дешевле и ее можно менять в два раза чаще чем импортную" меня лично не заводят. Такая хорошая крестьянская статья, в результате которой автор делает "обоснованный вывод" о необходимости покупки качественной импортной резины с шипами. Америка открыта еще один раз.

Насчет "зимнего" размера колес на Миньку - я зимой ездил на 16" при том что летние колеса - 17". Стоит ли уменьшать колеса на зиму до 15"? Не уверен, думаю, что не надо.

К журнальным тестам лично я отношусь как к специфической форме промоушена. "...тормозной путь на льду оказался на 12 см короче!", срочно бежим покупать!! Стоп! На асфальте он на 12 см длинее. Не бежим покупать.

Ну сравнили один размер шин на одной машине. А на другой машине? А другие размеры? Результаты тоже будут другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписанный, разумеется! 195/55 16". Для С-ки к тому же требуется ранфлэт, так что с размером шин особо было не разбежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТавариЩи еще один вопрос:

кто ездит зимой на шипованной или нешипованной резине, почему? :234:

простоя вся в сомнениях какую брать, вот на вас и полагаюсь..... :blink:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос шипов для условий Российской зимы и лужковских соплей на дорогах решается в пользу шипов. Мною - всегда. Хотя я идейный их противник. Был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...