MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

А это регламент такой на 50000? А то у меня уже 60000 - офф сервис ничего не делал такого...

Они правда и масло не видят смысла раз в 10000 менять, но мы ж настойчивые ;)

Это мой собственный регламент! =))) Я сверяюсь с регламентом работ на офф. сервисе, показаниями БК, с мастером и личным опытом, и пока тфу, тфу, тфу! Кантрик не подвел ни разу...

Ни термостат, ни дрыганий...

На холодную, правда, замечаю легкое плавание оборотов 100-150, пока наблюдаю =))) Может после ТО пропадет...

На выходных сделаю Мини отчет с фото и калькуляцией =)

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди как работают ФАРЫ В РЕЖИМЕ АВТОМАТ ?????? Просто странный эффект(проехал 2000 и первый раз с солнцем столкнулся в лоб ) при слепящим лобовом свете солнца(не факт может просто ГЛЮК системы,но вечером в темноте все ОК) вырубается ближний и бортовая подсветка чебурашки и тахометра на руле ,светится только БК , МАГНИТОЛА,климат.Перевожу в простой режим все светится, было ли у кого такое??????? В мануале нихера нет про это.Вот и не понятно толи ГЛЮК БРОДИТ,толи я туплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на кантрике сд второй раз поймал след глюк: на ходу зажигается "елка" и ажн красный ! В круге с указанием причины -АБС, далее ! - желтеет и после притормаживания все гаснет - полет нормальный. Пробег 14000, ТО свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на кантрике сд второй раз поймал след глюк: на ходу зажигается "елка" и ажн красный ! В круге с указанием причины -АБС, далее ! - желтеет и после притормаживания все гаснет - полет нормальный. Пробег 14000, ТО свежее.

Проверить уровень тормозной жидкости в бачке,у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как работают ФАРЫ В РЕЖИМЕ АВТОМАТ ?????? Просто странный эффект(проехал 2000 и первый раз с солнцем столкнулся в лоб ) при слепящим лобовом свете солнца(не факт может просто ГЛЮК системы,но вечером в темноте все ОК) вырубается ближний и бортовая подсветка чебурашки и тахометра на руле ,светится только БК , МАГНИТОЛА,климат.Перевожу в простой режим все светится, было ли у кого такое??????? В мануале нихера нет про это.Вот и не понятно толи ГЛЮК БРОДИТ,толи я туплю ;)

по закону Вы обязаны круглые сутки ездить с ближним светом фар.так что об Автомате можно не беспокоиться.включил фары один раз и забыл об этом на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые крестьяне, фермеры, колхозники и прочая деревенщина! А когда у нас ожидается рестайл кантрика и каков масштаб бедствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как работают ФАРЫ В РЕЖИМЕ АВТОМАТ ?????? Просто странный эффект(проехал 2000 и первый раз с солнцем столкнулся в лоб ) при слепящим лобовом свете солнца(не факт может просто ГЛЮК системы,но вечером в темноте все ОК) вырубается ближний и бортовая подсветка чебурашки и тахометра на руле ,светится только БК , МАГНИТОЛА,климат.Перевожу в простой режим все светится, было ли у кого такое??????? В мануале нихера нет про это.Вот и не понятно толи ГЛЮК БРОДИТ,толи я туплю ;)

А чему удивляетесь?! Солнце попало на датчик освещения, он решил, что светло и выключил фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему удивляетесь?! Солнце попало на датчик освещения, он решил, что светло и выключил фары.

Спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашим правилом в пдд автоматика включения фар конечно бесполезная опция, но она идет совместно с датчиком дождя и никак от нее не отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашим правилом в пдд автоматика включения фар конечно бесполезная опция, но она идет совместно с датчиком дождя и никак от нее не отказаться

А главное что только в режиме авто биксенон переходит в адаптивный режим!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ксенона нету - не знаю как там. Странно раз так :(

зимой-то проблем нет - утром темно, днем темно :)

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это постоянно надо помнить и переключаться вечером в авто из вкл. а потом днем назад еще включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках же есть функция дневной свет... У меня фары горят постоянно и днем и вечером одновременно с запуском двигателя, переключатель в положении авто.

Или я не так понял вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не видел такой функции. У меня если ставить в авто, то он соображает по датчику освещенности и если светло, то фары не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера машина заводилась как то не сразу, долго стартер крутил, потом схватило. Москва, -15 всего, бенз лукоил, пробег 7000. Че это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера машина заводилась как то не сразу, долго стартер крутил, потом схватило. Москва, -15 всего, бенз лукоил, пробег 7000. Че это может быть??

Это может быть термостат (а точнее его датчик). Много писали в ветке - почитайте. Ну и не лишним будет позвонить дилеру и проверить не попадает ли ваше авто под отзывную программу по этой болячке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне про термостат дилер сказал так: да, узел проблемный. Да, скорее всего у вас полетит. Да, меняем бесплатно, но только после того как сломается ваш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого не было проблемы с сигнализацией??

паркую машину у дома, отхожу на 50 метров и начинает работать сигнализация

может это из-за мороза??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве термостат меняют не по факту поломки? Есть программа замены? Кто то отчитывался, что дистанционно и заблаговременно не меняют.

В настройках постоянный ближний свет при включении ()или как то так

Кстати настройки висят на каждом ключе. Один раз остановили. Погода дрянь была. А я без света ехал. Оказалось ключ другой. Настроил и на нем.

А вот что реально дергает

Сегодня с утра в -22 супруга умудрилась опустить пассажирское переднее стекло. Ну и все. Обратно не подняла. Год назад по зиме я так же с дуру нажал (не поверите, вместо скребка)))) стекло поднимает до половины и радостно опускается вниз, несмотря на нажатую кнопку вверх.

И тогда и сейчас обматал пленкой. Печку на полную на стекла. В пять заходов стекло поднялось. В прошлый раз ОД перепрошивали стеклышко. И сейчас думаю тоже перепрошьют.

Но сама ситуация напрягает. Не для русской зимы?

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с сигнализацией похоже было, вышла из супермаркета. открыла, завелась и еду и слышу кто-то воет. Ну думаю у кого-то сигналку заклинило,, пото поняла что это я вою. Остановилась. Закрыла открыла машину, сигнализация выть перестала, вот тоже думаю - глюк от мороза??

Отредактировал miniolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 50к пройдено, правда в не полном объеме, у ребят не было информации по смене антифриза =(((

Не много статистики:

Запчасти:

-масло 2500

-фильтры 4000

-тормозуха 1300

-свечи 4000

-антифриз 1600

-втулки 600

Итого: 14000

Работа:

за все 3000 и 3 часа

Резюме:

Мой вам совет, после 45000-50000 км следует менять свечи без раздумий.

Сразу почувствуете разницу в поведении машины.

Тормозная жидкость подлежит замене раз в два года, так как теряет свои свойства, либо по условиям эксплуатации смотреть нужно...

На фото ниже видно что состояние верхней свечи совсем плачевное, на всех достаточно большой нагар...

С утра запуск стал куда легче.

Сорри за количество и качество фото, предновогодний дефицит времени блин =/

22122012162_zps2630b6cc.jpg

PC247366_zpsf627e0bf.jpg

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне про термостат дилер сказал так: да, узел проблемный. Да, скорее всего у вас полетит. Да, меняем бесплатно, но только после того как сломается ваш :D

В Москве в Автодоме поменяли без проблем, посмотрели по базе и сказали: «Да, на ваш win есть отзывная по термостату и магнитоле».

Отдали, за день все поменяли. Бесплатно, разумеется.

Попробуйте по разным салонам прозвониться, узнать есть ли отзывная по вашему win?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...