Поездка на Мини без ключа - это глюк?


Recommended Posts

Миньку пригнали из паркинга, я сменила водителя, и уехала. Через минут десять звонок: ключ то я не забрала!! Как я ехала без ключа - до сих пор не пойму!! Лампочка об отсутствии ключа - не загоралась. Вот думаю - глюк это или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миньку пригнали из паркинга, я сменила водителя, и уехала. Через минут десять звонок: ключ то я не забрала!! Как я ехала без ключа - до сих пор не пойму!! Лампочка об отсутствии ключа - не загоралась. Вот думаю - глюк это или как?

Наверное в авто есть функция комфортного доступа или как это называется, и второй ключ лежал в кармане или в сумке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миньку пригнали из паркинга, я сменила водителя, и уехала. Через минут десять звонок: ключ то я не забрала!! Как я ехала без ключа - до сих пор не пойму!! Лампочка об отсутствии ключа - не загоралась. Вот думаю - глюк это или как?

Наверное в авто есть функция комфортного доступа или как это называется, и второй ключ лежал в кармане или в сумке :lol:

функция комфортного доступа есть, но второго ключа не было!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история приключилась в Лексусе GX470-м. Там ключ с вмонтированным брелком и иммобилаизером, на него наступили и он сломался - железка отдельно, брелок с иммобилаизером отдельно.Заводил железкои, держа вторую половинку рядом, потом пластмасска была не нужна и с работающим мотором я уходил в магазин без проблем с пласстмасскои в кармане..

Так вот, иммобилаизер не работает пока машина заведена.У тебя,Тань, есть комфортныи доступ,которыи работает также, а машину ты не глушила, когда забирала у парковщика.

Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миньку пригнали из паркинга, я сменила водителя, и уехала. Через минут десять звонок: ключ то я не забрала!! Как я ехала без ключа - до сих пор не пойму!! Лампочка об отсутствии ключа - не загоралась. Вот думаю - глюк это или как?

Это не глюк. Есть уловка, которая позволяет завести МИНИ без ключа. Ранее об этом писал. Могу через личку пояснить алгоритм завода, но ключ при этом все равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое пояснение дал сотрудник сервиса ОД.

В БМВ (и в МИНИ R55-57) реализована функция "безопасного режима" работы двигателя, которая позволяет продолжать движение при отсутствии ключа в слоте. Представьте ситуацию: на дороге кочка/яма -> машину трясет -> ключ выскакивает из слота -> глохнуть двигателю или нет? Лучше - нет. В этом основная идея.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое пояснение дал сотрудник сервиса ОД.

В БМВ (и в МИНИ R55-57) реализована функция "безопасного режима" работы двигателя, которая позволяет продолжать движение при отсутствии ключа в слоте. Представьте ситуацию: на дороге кочка/яма -> машину трясет -> ключ выскакивает из слота -> глохнуть двигателю или нет? Лучше - нет. В этом основная идея.

Идея в этом, а еще в том, чтобы можно было выити из машины с ключом в кармане, скажем, к багажнику. Я видел еще прикольную фичу не на МИНИ,правда, там, если в машине лежит один ключ, то вторым двери закрываются только с 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история приключилась в Лексусе GX470-м. Там ключ с вмонтированным брелком и иммобилаизером, на него наступили и он сломался - железка отдельно, брелок с иммобилаизером отдельно.Заводил железкои, держа вторую половинку рядом, потом пластмасска была не нужна и с работающим мотором я уходил в магазин без проблем с пласстмасскои в кармане..

Так вот, иммобилаизер не работает пока машина заведена.У тебя,Тань, есть комфортныи доступ,которыи работает также, а машину ты не глушила, когда забирала у парковщика.

Так и должно быть.

Должно быть?? Странно.. То есть если я выйду из машины с ключом, то любой желающий может взять "покататься"? а если, пусть и бредово звучит, кто-то захочет ее угнать - то получается, меня достаточно вытолкнуть из салона - сесть и уехать?? ну, это просто мысли вслух.

Вот какое пояснение дал сотрудник сервиса ОД.

В БМВ (и в МИНИ R55-57) реализована функция "безопасного режима" работы двигателя, которая позволяет продолжать движение при отсутствии ключа в слоте. Представьте ситуацию: на дороге кочка/яма -> машину трясет -> ключ выскакивает из слота -> глохнуть двигателю или нет? Лучше - нет. В этом основная идея.

ключ выскакивает из слота на кочках?? blink.gif но ключ же все равно в салоне! (в кармане, например) я свой даже в руки не беру, когда завожусь..

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое пояснение дал сотрудник сервиса ОД.

В БМВ (и в МИНИ R55-57) реализована функция "безопасного режима" работы двигателя, которая позволяет продолжать движение при отсутствии ключа в слоте. Представьте ситуацию: на дороге кочка/яма -> машину трясет -> ключ выскакивает из слота -> глохнуть двигателю или нет? Лучше - нет. В этом основная идея.

ключ выскакивает из слота на кочках?? blink.gif но ключ же все равно в салоне! (в кармане, например) я свой даже в руки не беру, когда завожусь..

Но ведь опция "комфортный доступ" есть далеко не у всех.cranky.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть?? Странно.. То есть если я выйду из машины с ключом, то любой желающий может взять "покататься"? а если, пусть и бредово звучит, кто-то захочет ее угнать - то получается, меня достаточно вытолкнуть из салона - сесть и уехать?? ну, это просто мысли вслух.

Ну,да, могут взять покататься.Но только до того момента как заглушат мотор - без ключа машину не завести.Толкать,надеюсь, не будут все-таки Питер -город интеллигентныи- просто вежливо попросят пересесть на трамваи. :)

Все бесконтакные системы работают также как фабричные иммобилаизеры - только при заводе машины. В этом их отличие, скажем, от БлэкБага.Тот проверяет наличие ключа в машине каждые сколько-то секунд или минут.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миньку пригнали из паркинга, я сменила водителя, и уехала. Через минут десять звонок: ключ то я не забрала!! Как я ехала без ключа - до сих пор не пойму!! Лампочка об отсутствии ключа - не загоралась. Вот думаю - глюк это или как?

Ситуация в следующем: если после запуска автомобиля(БМВ,МИНИ) заглушить......

banned.gif Представитель дилера просил на общее обозрение алгоритм не выкладывать, но делиться из уст в уста никто не запрещал.

Пользуюсь этой возможностью для прогрева автомобиля зимой иногда. Надолго оставлять- ссыкотно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миньку пригнали из паркинга, я сменила водителя, и уехала. Через минут десять звонок: ключ то я не забрала!! Как я ехала без ключа - до сих пор не пойму!! Лампочка об отсутствии ключа - не загоралась. Вот думаю - глюк это или как?

Пользуюсь этой возможностью для прогрева автомобиля зимой иногда. Надолго оставлять- ссыкотно.

Это как, любопытно?

Отредактировал maxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем: если после запуска автомобиля(БМВ,МИНИ) заглушить......

banned.gif Представитель дилера просил на общее обозрение алгоритм не выкладывать, но делиться из уст в уста никто не запрещал.

Пользуюсь этой возможностью для прогрева автомобиля зимой иногда. Надолго оставлять- ссыкотно.

Я проверил на БМВ - все так, как ты говоришь.

Более того, у меня нет комфорт аксесс опции.

... censored.gif все завелось.

Правда, ехать никуда не стал.

НО ключ должен быть в машине в момент второго завода, так что не думаю, что этот алгоритм может быть использован угонщиками.

Отредактировал Never
Убрано описание алгоритма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что это большой секрет, мне об нем рассказал владелец Х5...censored.gif

Выходишь из машины, закрываешь и уходишь. Стоит себе прогревается (ну или остывает), пользуюсь постоянно. Летом в Мячково после заезда, что бы не стоять у машины, зимой утром или вечером при прогреве.

Отредактировал Never
По той же причине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоренность о "секрете" во избежание завладения "ноу-хау" злодеями была просьбой Svan, который является сотрудником ОД и модератором раздела одновременно. Делиться через личку и на встречах ничто не препятствует.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Да нет никакого секрета..... На БМВ-клубе 10000 руз уже перетерли...

close_tema.gif

Отредактировал Never
Порядок - есть порядок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки прикрою темку. "Наводку" все заинтересованные получили. Знающие незнающим с радостью откроют эту маленькую тайну, в крайнем случае на БМВ-клуб отошлют за ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Это что простите имеется ввиду?

Когда машину завел, ключ можно вынуть и идти по своим делам.На 56 такая же штука. Двери только надо запереть.

Возьми ключ в руку, а потом нажми на кнопочку - у тебя в руке окажется просто железный ключ)))Тем же самым способом вынимаешь ключ ,когда машина заведена)))

А кстати есть еще вариант!

Сначала ключ вставляешь и заводишь - потом глушишь, ключ вынимаешь и ,нажав на пежель тормоза , снова заводишь. И машина заводится)))Ну а потом ставишь на сигналку и идешь по своим делам))) - тоже пробовали - работает!!

Ва

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати есть еще вариант!

Сначала ключ вставляешь и заводишь - потом глушишь, ключ вынимаешь и ,нажав на пежель тормоза , снова заводишь. И машина заводится)))Ну а потом ставишь на сигналку и идешь по своим делам))) - тоже пробовали - работает!!

примечание - двери не открывать в процессе этого, а то не сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину завел, ключ можно вынуть и идти по своим делам.На 56 такая же штука. Двери только надо запереть.

Возьми ключ в руку, а потом нажми на кнопочку - у тебя в руке окажется просто железный ключ)))Тем же самым способом вынимаешь ключ ,когда машина заведена)))

А кстати есть еще вариант!

Сначала ключ вставляешь и заводишь - потом глушишь, ключ вынимаешь и ,нажав на пежель тормоза , снова заводишь. И машина заводится)))Ну а потом ставишь на сигналку и идешь по своим делам))) - тоже пробовали - работает!!

Ва

О! круто! надо будет попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"vantozzz" :party: - Многая лета тебе,дружище.Век живи,век учись!!!!!! Работает!!!

"Never " Может стоит занести в ФАК???"

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"vantozzz" :party: - Многая лета тебе,дружище.Век живи,век учись!!!!!! Работает!!!

"Never " Может стоит занести в ФАК???"

Видишь ли в чем дело...

БМВ таким образом решает вопрос безопасности движения, когда по какой-либо причине ключ "покидает" слот на скорости (например, сильно тряхнуло машину). Чтобы двигатель не заглох и не возникло аварийной ситуевины. Но здесь же кроется определенная уязвимость с точки зрения возможности угона машины. Описанный алгоритм давно известен (мне уже года 4 примерно) и форумчанам тоже. Ранее выкладывание этого процесса на форуме блокировалось по указанной выше причине, но это не мешало передавать сокровенное знание, что называется, из уст в уста (через личку или при живом общении). В общем, соблюдался эдакий полишинельный принцип. Думаю, надо бы в очередной раз потереть все посты. Кто хотел, тот прочел и опробовал уже.

Правильная схема для R55/56/60:

- дверь водителя должна быть закрыта

- завести машину

- при нажатой педали тормоза (для АКПП) или педали сцепления (для МКПП) заглушить двигатель

- не отпуская нажатую педаль, вынуть ключ зажигания и сразу нажать на "старт" (снова запустили двигатель, но ключ уже в руках)

Можно выйти из машины и кнопкой на ключе заблокировать двери. Автомобиль вполне себе работает. Далее так же открываем двери. Ключ просто вставляем в слот... но можно ехать и без него :pirate2:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...