Ручка двери!


Recommended Posts

Есть ли у кого подобная проблема и как с этим боритесь вы? А проблемка такая: на морозах, особенно после мойки(продувка не помогает), ручка водительской и пассажирской двери, при открытии двери с улицы залипает, тоесть входит под железный ободок и остается там не возвращаясь в исходное положение, соответственно и дверь не закрывается. Приходится постоянно долбить по железяке а в особо тяжелых случаях ковырять ключем или отверткой. Достало уже так, что пассажирскую дверь (особо тяжелый случай) я вообще предпочитаю открывать из салона.

Кто и как борется с этим? :rolleyes:

Отредактировал vaadimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого подобная проблема и как с этим боритесь вы? А проблемка такая: на морозах, особенно после мойки(продувка не помогает), ручка водительской и пассажирской двери, при открытии двери с улицы залипает, тоесть входит под железный ободок и остается там не возвращаясь в исходное положение, соответственно и дверь не закрывается. Приходится постоянно долбить по железяке а в особо тяжелых случаях ковырять ключем или отверткой. Достало уже так, что пассажирскую дверь (особо тяжелый случай) я вообще предпочитаю открывать из салона.

Кто и как борется с этим? :rolleyes:

Бороться можно с помощью вд40. Если рестайл, то можно нажимать на ручку с другого конца. Или окрываешь окна с брелка и открываешь из -нутри.

Зимнию эксплуатацию обсуждали много раз. Почитай, узнаешь много нового :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Бороться можно с помощью вд40. Если рестайл, то можно нажимать на ручку с другого конца. Или окрываешь окна с брелка и открываешь из -нутри.

Зимнию эксплуатацию обсуждали много раз. Почитай, узнаешь много нового :rolleyes:

А можно ссылочку, что-то не могу найти...

У меня такая же фигня, к счастью только на пассажирской двери, но все равно подбешивает иногда :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пассажирская так залипает. Проваливается широкая часть пластмасски внутрь, а узкая, наоборот, выперает.Причем изнутри дверь в таком случае открыть тоже не получается. Причем системы у таких залипаний нет. Посмотрели на сервисе и сказали, что все в порядке... капризничает просто. Но я борюсь только методом "выжимания" узкой часть, что помогает поставить всю пластиковую часть этой конструкции на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я борюсь только методом "выжимания" узкой часть, что помогает поставить всю пластиковую часть этой конструкции на место.

Да, метод выжимания я тоже применяю, чтобы пассажира выпустить, например :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться можно с помощью вд40. Если рестайл, то можно нажимать на ручку с другого конца....:rolleyes:

именно так и надо с этим бороться.

только вот вд40 - исключительно на чистой машине применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

WD40 для таких вещей не применима он выгоняет смазку из личинки со временем личинка рассыпается есть специальные размораживатели для таких вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...