Заказал Mini Countryman S или... SD


Recommended Posts

Здравствуйте. Собрались жене приобрести замечательный автомобильчик Mini Countryman S

Родилась дочка, поэтому стала нужна машина крупнее и непременно с четырьмя дверьми, а еще со стеклянной крышей :)))

На улице попался на глаза кантримен, жена и влюбилась :) Сейчас citroen c4 coupe.

Обсудили в салоне (Автодом в СПб), внесли залог. Кстати, отдельное спасибо менеджеру Юлии, просто замечательный человек и профессионал в своем деле.

Начали ждать выделение квот, но вчера сообщили, что из-за проблем с поставками из Японии коробок, производство с мая переносится на июль, в любом случае машину нужно ждать до конца августа, что совершенно не интересно.

Но Юля предложила альтернативу Cooper S - дизеля Cooper D.

На них квота еще осталась.

Возникает вопрос - насколько дизель тормозной и есть ли, все-таки, у кого-то квоты пораньше на Cooper S?

Так как если уж и брать, то брать в топе :)

Скажу честно, что считаю, если и брать авто, то нужно максимально то, что нравится и хочется, так провели в салоне более 1,5 часов, выбирая опции и внешний вид, сошлись на CooperS.

Все бы ничего с дизелем, но смущает две вещи:

- динамика (более 11 сек)

- внешний вид (бампепа, решетка, труба(одна) сзади)

Конечно второй пункт больше придирки, но при всем при том, дизель дороже минимум на 70тр CooperS'а :)

Подскажите - ездит ли кто тут на дизеле кантримене и вообще интересны ваши мысли на счет сей машины, а лучше в сравнении с CooperS

Вот, что заказали:

post-11587-0-06016400-1304446474_thumb.jpost-11587-0-46979900-1304446598_thumb.j

Mini Countryman Cooper S

Пакет 872 CHILI

210 Dynamic Stability Control (DSC)

2PA Болты - секретки

325 Задний спойлер

386 Направлющие на крышу

431 Неослепляющее внутреннее зеркало заднего вида

481 Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира

548 Спидометр

5AA Задняя противотуманная фара

736 Второй ключ с дистанционным управлением

302 Охранная сигнализация с дистанционным управлением

314 Обогреваемые форсунки омывателей и наружные зеркала

423 Велюровые коврики

428 Знак аварийной остановки и аптечка

450 Регулирование переднего пассажирского сиденья по высоте (механическое)

493 Дополнительные приспособления для размещения вещей в салоне

494 Подогрев передних сидений

4BD Interior surface Piano Black (ОТДЕЛКА ТОРПЕДЫ РОЯЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ)

520 Fog Lights (противотуманки)

550 Бортовой компьютер

563 Пакет светильников в салоне

534 Автоматический контроль климата

6FC Radio MINI Boost CD (мр3)

Не с 6FB / 6FP / 606

249 Мультифункция рулевого колеса

2GT Light alloy wheels Turbo Fan R18, 225/45

4DF Cockpit surface Piano Black

522 Биксеноновые фары

785 Белые поворотные фонари

дополнительно:

205 Автоматическая коробка передач

258 Безопасные шины Runflat

2P9 Light alloy wheels, silver

2XA Спортивное кожаное рулевое колесо с лепестками переключения передач

345 Отделка салона в стиле Chrome Line

346 Элементы внешней отделки Хром

359 Пакет улучшения обзорности, вкл. обогреваемое ветровое стекло

383 Черный цвет крыши и боковых зеркал заднего вида

403 Люк электрорегулируемый с прозрачной крышкой

420 Солнцезащитное остекление для заднего и задних боковых стекол

473 Передний сдвижной подлокотник

4C1 Colour Line Carbon Black

4CW Interior colour Polar Beige

4UF Кнопка "Sport"

4UK 5 сидений

507 Сигнализация аварийного сближения при парковке (сзади)

5DT Cистема динамического контроля тягового усилия (регулировки тяги) DTC

6FP Radio MINI Visual Boost

6ND Bluetooth hands free kit with USB Audio Interface

313 (складывание зеркал)

Спасибо за помощь

p.s. подобную тему, но более сухо создал в разделе купли-продажи в надежде найти машину быстрее :)

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!

Первый раз про дизель в РФ слышу!!Интересный вариант.Думается,что ни у кого нету дизельного Кантрика,но могу ошибаться...

Смотри в чем проблема - ты сравниваешь Купер Кантрик Д и Купер С Кантрик.НО! Есть разница в том,что Купер С Кантрик на дизеле скоро появится и будет с таким же обвесом,как и его бензиновый близнец - Купер С.)))

Вот и причина визуальных различий)

Насколько мне известно дизель стоит как на ХЗ,только с другими настройками и выдает меньшую мощность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему много уважаемый менеджер напутал!!! И как помнится не в первый раз :closedeyes:

Анонсировалась модель CooperSD то есть 140 сильный дизель...

А так как момента в нем еще больше(305Нм) чем в Ске то ехать он будет несомненно весело =)))

Правда цена от 1 350 000 руб.

Выглядеть будет также тынц

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в том то и дело, если бы был Cooper SD, я б даже не думал. Сразу бы взял, но речь идет именно о 112 сильном дизеле, который обычный Cooper.

И это правда - это один из первых дизелей, причем база его стоит 1350тр, но насколько я понял это не SD, хотя надо уточнить...

Кому верить? :)

P.S. Все-таки, я напутал, речь шла об Cooper SD, что в последствии и выяснилось

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне!!!

Не может столько стоит обычный дизельный Кантрик!

Переднеприводный дизель по цене должен быть порядка +60-80 тыс к цене Cooper.

А вам менеджер про привод в соотношении 50 на 50 не говорил :rolleyes:

Позвонить в другой ОД и уточнить!

Или написать Altrui

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил. По всей видимости менеджер ошибочно выслал не те фотографии. Подтрвердила, что это действительно Cooper Sd, который с 2х литровым дизелем и 150лс.

Значит и выглядеть должен как cooper s.

Ждем завтра, когда все уточнят. Интересны параметры этого дизеля...

А кто такой Altrui?

Это двигло от BMW 1-series 2 литровый дизель около 150лс

Вот, что пишут нерусские люди http://www.mini2.com...an-s-d-way.html

Теперь интересно понять - какие же характеристики у этого двигателя? Динамика, расход, момент :)

Нашел. Не такой быстрый, как хотелось, но из-за момента пишут весьма впечатляет:

"Fitting a 2.0-litre BMW diesel engine into a MINI Countryman isn't the awe-inspiring proposition it is in the smaller Hatch, but it's still impressive. 143hp and 224lb/ft of torque (more even than the tuned John Cooper Works model) give OK in-gear performance, plus 0-60mph in 9.4 seconds."

http://cars.uk.msn.c...entid=157210936

Need to know

Engines, diesel - 1,995cc 2.0-litre four-cylinder diesel turbo

Power, bhp - 143 @ 4,000rpm

Torque, lb ft - 224 @ 1,750-2,700rpm

0-62 mph, secs - 9.4

Top speed, mph - 121

Mpg combined - 57.6

CO2, g/km - 130

Что ж, такой зверь подойдет. Возьму его.

Кстати, умудренные опытом, подскажите какие опции все-таки нужны, а какие и нафиг?

Нужны точно стеклянная крыша, кожанный салон (белый с белым верхом дверей), громкая связь, большой экран, возможно навигация, также при возможности подключение к iphone

Полный привод и двигатель уже в базе.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого двигателя куча программ для прошивки и мощность легко увеличить...если не ошибаюсь.

Altrui представитель другого ОД...компетентный гражданин по вопросам Кантрика =)))

комплектация обсуждалась в теме про эксплуатацию...

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого двигателя куча программ для прошивки и мощность легко увеличить...если не ошибаюсь.

Altrui представитель другого ОД...компетентный гражданин по вопросам Кантрика =)))

комплектация обсуждалась в теме про эксплуатацию...

Спасибо. Тоже сразу возникла мысль чипануть. Жене, главное, не говорить :)))

Про комплектацию полез смотреть :)

Замучатся смотреть :)

Есть ряд вопросов:

1. Музыка harman нужна? Какова штатная?

2. Биксенон нужен, а поворотный?

3. Рельсина наверное сзади нафиг не нужна. Не практичен с нею кантрик.

4. Подогрев и зимний пакет (подогреватся лобовухи) наверное пригодится.

5. Шины ранфлет стоит брать или с ними будет еще жестче?

6. Функция складывания зеркал работает только по кнопке или можно настроить автоматическое складывание "ушей" при закрывании машины?

7. Удобный, считай бесключевой , доступ мне кажется нафиг не нужен - когда еще щупать этот прикольный ключ? :)

8. Пакет освещения нужен, прикольный...

Что еще же...?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее да чем нет (меня штатная устраивает)

2. биксенон мастхэв, за адаптивный я бы доплатил

3. диван однозначно

4. подогрев лобовухи маст хэв

5. с ранфлет следует ограничится 17 радиусом

6. ??? не знаю...самому интересно стало =)))

7. не вырабатываем дурных привычек...все в Раше живем

8. нужен! Прикольный

9. Полный пакет систем: ABS, DSC, DTC & other

10.Кнопка спорт режима...говорят хорошо бодрит автомат...у меня мешалка

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.не знаю

2.ксенон обязательно,поворотный-ну смотреть по деньгам.у меня тоже был Ситроен,тоже с4,тоже купе))и с поворотным ксеноном(с4 VTS)

3.у меня отдельные сиденья,диван не нужен.так прикольней

5.ранфлет не нужен,я свой продал,достал

6.по кнопке

7.отказать.увеличиваешь риски угона

8.да

хм,скажу одно.берите ручку.автомат так себе..если не сказать больше

у меня кстати дурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек.

Во-первых дизель на Россию идет только на Кантри и тот 144 л.с. (2.0). Соответственно это будет MINI COOPER SD COUNTRYMAN ALL4. Я не смогу точно сказать, стояли ли такие двигатели на BMW (у BMW до недавнего времени все 2.0d были мощностью 177 л.с.), т.к. у MINI есть технические особенности, характерно отличающиеся от BMW.

Что касается опций:

1. Если берем совсем штатную, то это пять колонок :censored: . Далее идет Boost, появляется шестая, это уже хорошо. Лично мне более чем достаточно, хотя я привиреда в музыке. Но Харман действительно круче. Но настоящим гурманам может и его показаться мало... От себя лично могу сказать, что если есть возможность, лучше брать Харман.

2. Биксенон обязательно! Адаптивный на усмотрение, если часто мотаетесь за город темными ночами, особенно в сторону Приозерска, то да. Если есть какой-то лимит по деньгам, то можно и сэкономить.

3. У меня рельсина, и я этому рад. Пятого лишний раз не посажу в салон. Кто-то говорит, что у меня дети, рельсина будет мешать. На форуме есть ДжульеттаД, у нее двое маленьких детей, рельсина наоборот ей помогает (на сколько я знаю). Так что решать опять же Вам.

4. Подогрев лобового обязательно!

5. Сниму я вопрос о ранфлете, чтобы не мучать Вас. S-ки всегда идут с ранфлетом с завода. Что касается мения в целом: у меня неранфлет, два раза я об этом пожалел. Один раз пришлось вызывать отца в три часа ночи за 100 верст от СПб. А ведь ни запаски, ни докатки у Кантри нет... Оно Вам надо?

6. Только от кнопки.

7. Как уже сказали, вырабатывается вредная привычка оставлять ключ где попало... ИМХО не нужен.

8. Нужен обязательно. С ним в дороге веселей ))).

----

9. Уже в базе всегда.

10. Кнопка Спорт маст хэв. Стоит копейки, но разница ощутима.

----

11. Можно еще заводскую тонировку. Мне нравится.

Про верхнюю часть двери: красиво, но не практично.

Просто монитор увы сейчас не поставите, существует ограничение по опции. Можно взять только пакетом Wired (навигация + Bluetooth (включая подлокотник) + MINI Connected). Вещь интересная и выгодная, нежели брать все по отдельности.

P.S. To Che_Burashka: Alex, thanks! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее да чем нет (меня штатная устраивает)

2. биксенон мастхэв, за адаптивный я бы доплатил

3. диван однозначно

4. подогрев лобовухи маст хэв

5. с ранфлет следует ограничится 17 радиусом

6. ??? не знаю...самому интересно стало =)))

7. не вырабатываем дурных привычек...все в Раше живем

8. нужен! Прикольный

9. Полный пакет систем: ABS, DSC, DTC & other

10.Кнопка спорт режима...говорят хорошо бодрит автомат...у меня мешалка

Спасибо.

по 9 пункту все вроде и заказал, кнопку тоже брал.

1.не знаю

2.ксенон обязательно,поворотный-ну смотреть по деньгам.у меня тоже был Ситроен,тоже с4,тоже купе))и с поворотным ксеноном(с4 VTS)

коллеги :) В агусте будет как раз 4 года, как жена на ситроене отьездит, пора менять :) Кстати, очень, как оказалось, надежная машинка.

3.у меня отдельные сиденья,диван не нужен.так прикольней

Не, мне нужен именно диван, пока дочка маленькая люлька от коляски в лежачем положении ставится на два кресла. При рельсе это будет невозможно. Да и зачем искусственно убирать еще одно посадочное место?

5.ранфлет не нужен,я свой продал,достал

жестче вроде с ним?

6.по кнопке

7.отказать.увеличиваешь риски угона

8.да

хм,скажу одно.берите ручку.автомат так себе..если не сказать больше

у меня кстати дурит

Ну, какая ручка в Питере, особенно для катания маленькой дочки (2,5 месяца )? :)

Свои пять копеек.

Во-первых дизель на Россию идет только на Кантри и тот 144 л.с. (2.0). Соответственно это будет MINI COOPER SD COUNTRYMAN ALL4. Я не смогу точно сказать, стояли ли такие двигатели на BMW (у BMW до недавнего времени все 2.0d были мощностью 177 л.с.), т.к. у MINI есть технические особенности, характерно отличающиеся от BMW.

Это радует, а то я изначально начал сомневаться в том, что же это за дизель такой, но вот интересно в сравнении с Cooper S каков он. На 2л дизеле ездил на 320d, показалось очень резвой, здесь я так понимаю тот же двигатель, но дефорсирован. Видимо можно будет устроить ему небольшой чип и будет счастье :)

Что касается опций:

1. Если берем совсем штатную, то это пять колонок :censored: . Далее идет Boost, появляется шестая, это уже хорошо. Лично мне более чем достаточно, хотя я привиреда в музыке. Но Харман действительно круче. Но настоящим гурманам может и его показаться мало... От себя лично могу сказать, что если есть возможность, лучше брать Харман.

Вот про Буст и добавление доп колонки не знал.

2. Биксенон обязательно! Адаптивный на усмотрение, если часто мотаетесь за город темными ночами, особенно в сторону Приозерска, то да. Если есть какой-то лимит по деньгам, то можно и сэкономить.

Биксенон в итоге взял, но не поворотный, толку от него что на ситроене ,что на RRS моем - ноль.

3. У меня рельсина, и я этому рад. Пятого лишний раз не посажу в салон. Кто-то говорит, что у меня дети, рельсина будет мешать. На форуме есть ДжульеттаД, у нее двое маленьких детей, рельсина наоборот ей помогает (на сколько я знаю). Так что решать опять же Вам.

Как рельсина помогает с детьми - очень интересно...

4. Подогрев лобового обязательно!

Это тот самый зимний пакет?

5. Сниму я вопрос о ранфлете, чтобы не мучать Вас. S-ки всегда идут с ранфлетом с завода. Что касается мения в целом: у меня неранфлет, два раза я об этом пожалел. Один раз пришлось вызывать отца в три часа ночи за 100 верст от СПб. А ведь ни запаски, ни докатки у Кантри нет... Оно Вам надо?

Понял, тогда беру именно с ним.

6. Только от кнопки.

7. Как уже сказали, вырабатывается вредная привычка оставлять ключ где попало... ИМХО не нужен.

Именно поэтому мой ключ всегда в кармане джинс, но вот жена точно где-нибудь забудет :)

8. Нужен обязательно. С ним в дороге веселей ))).

----

9. Уже в базе всегда.

10. Кнопка Спорт маст хэв. Стоит копейки, но разница ощутима.

Надеюсь на Cooper SD она также будет.

----

11. Можно еще заводскую тонировку. Мне нравится.

Ее тоже заказал, так как действительно штатная куда лучше - она же напылением, а не пленкой, контуров не будет видно, а передние мне тонировать не нужно. В финку бывает выезжаем, а на дизеле с его расходом даже будет больше предпочтения к дальней поездке, хотя еще проверим на комфортность :)

Про верхнюю часть двери: красиво, но не практично.

Ну, тут жена выбирала на свой вкус. Я не сильно спорил. Я вот все хотел ярко синий цвет с белой крышей и черными или белыми дисками, но жена решила просто: ярко синий с черной крышей и дискамт серебро.

Просто монитор увы сейчас не поставите, существует ограничение по опции. Можно взять только пакетом Wired (навигация + Bluetooth (включая подлокотник) + MINI Connected). Вещь интересная и выгодная, нежели брать все по отдельности.

Так и сказали в Автодоме, в итоне дозаказал и навигацию. Пусть будет, тут, главное, разобраться с доп,пакетами для громкой связи и подключения ифона для видео и музыки

P.S. To Che_Burashka: Alex, thanks! :)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про Буст и добавление доп колонки не знал.Биксенон в итоге взял, но не поворотный, толку от него что на ситроене ,что на RRS моем - ноль.

Говорят, на BMW и MINI очень качественный поворотный свет.

Это тот самый зимний пакет?

Да

Так и сказали в Автодоме, в итоне дозаказал и навигацию. Пусть будет, тут, главное, разобраться с доп,пакетами для громкой связи и подключения ифона для видео и музыки

В пакет Wired все включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы отвечу

во первых-насчет рельсы

мне лично кажется,что так стильнее))))

ну и рельса используется как дополнительная установочная деталь с ее прелестями.Очечник и держатели для бутылок мы используем,держатель для телефона там конечно максимально неудобный,но я в нем держу мп3 проигрыватель

третье место в Кантрике-ну нам по сути не нужно.Раньше была еще в семье 7-ми местка,сейчас ее нет,тем не менее вчетвером там ездить удобно,а пятому все равно даже при наличии сплошного дивана сидеть там будет..ну врага если только сажать)ноги то куда девать?там тоннель

и так сзади,если у вас РАнфлет,люди каждую ямку чувствуют пятой точкой и охают)

насчет С4..ну да,машину вспоминаю с удовольствием.У меня же была топверсия-с стеклянной крышей,алькантарой,180-силами и тп

за 2 года почти 50 раз на сервисе))))

Я был бета-тестером..заказная под себя машина..))))ее видимо торопились,и собирали в торопях арабы)

впрочем на с4клубе у меня было описание детских болезней с4-х..большой цитируемый труд,большинством болезней мы и переболели

столько конструктивных недостатков,что я сильно удивлен их инженерной школой,там за некоторые конструктивные решения инженеров нужно на наш Валаам ссылать,пускай грехи замаливают

Насчет ранфлета с Altrui не соглашусь,я купил "комплект Мобилити"(компрессор с муссом)и уже протестировали его(жена ездит на Кантрике в основном)Боковой порез после мгновенной потери давления был пофиксен муссом

подогрев лобового-вещь.Надо брать зимний пакет

Правда стекла у них слабенькие,мы уже одно поменяли от трещины (скол от камня и понеслось)причем камень то мелкий был.Теперь вот поймали еще-опять скол.При этом на других машинах в семье последние много лет все такие же попадания приводили максимум к мелким царапинам

Кстати стоимость стекла у официала по хорошему бодрит))Хорошо,что платит страховая.

Да,если что будете покупать дополнительно,страйтесь это делать за шлагбаумом.Наши официалы считают,что раз Мини премиум-марка)то цены тоже должны быть премиальными.Мне вот кажется,что эта их позиция вполне оправдана с точки зрения максимизации прибыли бизнеса,но участвовать в этом я лично не хочу)

если вы ездите в финку,то лучше там брать все,начиная с колес кончая аксессуарами

насчет нави..

в той форме,которая есть на Мини,для меня она лично практически бесполезна

но это мое частное мнение,я кстати предпочитаю встроенные системы

но так как в теме навигации я немного подкован,то та реализация системы,которая сделана в Кантрике,да еще за такие деньги,меня ни разу не устраивает.По удобству ,обновлениям,эргономичности и тп

лучше опционально поставить гармин,есть набор креплений под Кантрик

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы отвечу

во первых-насчет рельсы

мне лично кажется,что так стильнее))))

ну и рельса используется как дополнительная установочная деталь с ее прелестями.Очечник и держатели для бутылок мы используем,держатель для телефона там конечно максимально неудобный,но я в нем держу мп3 проигрыватель

третье место в Кантрике-ну нам по сути не нужно.Раньше была еще в семье 7-ми местка,сейчас ее нет,тем не менее вчетвером там ездить удобно,а пятому все равно даже при наличии сплошного дивана сидеть там будет..ну врага если только сажать)ноги то куда девать?там тоннель

Возможно Вы и правы, стиль так стиль, но, как я уже говорил выше, мне до 6 мес ребенка возить в лежачем положении в спец кресле-люльке, которая крепится на заднем диване на два кресла, а это с рельсой ну никак :)

Хотя если машина придет в конце июня, при условии что успеем все заказать на майское производство, то ребенку будет как раз 4,5 месяца.. Маловато еще, хотя иноземцы рекомендуют сажать в сидячее кресло чуть ни с рождения. Поэтому они и иноземцы :)

и так сзади,если у вас РАнфлет,люди каждую ямку чувствуют пятой точкой и охают)

Это существенный аргумент. И так машина весьма жестковата, а на 18 дисках вообще. Вопрос в том - возможно ли заказать без runflat?

насчет С4..ну да,машину вспоминаю с удовольствием.У меня же была топверсия-с стеклянной крышей,алькантарой,180-силами и тп

за 2 года почти 50 раз на сервисе))))

Я был бета-тестером..заказная под себя машина..))))ее видимо торопились,и собирали в торопях арабы)

впрочем на с4клубе у меня было описание детских болезней с4-х..большой цитируемый труд,большинством болезней мы и переболели

столько конструктивных недостатков,что я сильно удивлен их инженерной школой,там за некоторые конструктивные решения инженеров нужно на наш Валаам ссылать,пускай грехи замаливают

У меня, точнее жены, был и есть c4 тоже со стеклянной крышей, со всем, что можно было впихнуть в 2007 году, но двигатель там обычный 110лс, так как на автомате мощнее тогда не поставляли в РФ

Насчет ранфлета с Altrui не соглашусь,я купил "комплект Мобилити"(компрессор с муссом)и уже протестировали его(жена ездит на Кантрике в основном)Боковой порез после мгновенной потери давления был пофиксен муссом

А вот это интересно, что за производитель не помните? Где покупали?

подогрев лобового-вещь.Надо брать зимний пакет

Правда стекла у них слабенькие,мы уже одно поменяли от трещины (скол от камня и понеслось)причем камень то мелкий был.Теперь вот поймали еще-опять скол.При этом на других машинах в семье последние много лет все такие же попадания приводили максимум к мелким царапинам

Стекла с подогревом видимо по своей сути менее прочные. На другой машине та же проблема - при выезде из салона, спустя 3 часа - скол. Было очень не приятно. Пока даже по страховке не поменял, некогда.

Кстати стоимость стекла у официала по хорошему бодрит))Хорошо,что платит страховая.

Да,если что будете покупать дополнительно,страйтесь это делать за шлагбаумом.Наши официалы считают,что раз Мини премиум-марка)то цены тоже должны быть премиальными.Мне вот кажется,что эта их позиция вполне оправдана с точки зрения максимизации прибыли бизнеса,но участвовать в этом я лично не хочу)

если вы ездите в финку,то лучше там брать все,начиная с колес кончая аксессуарами

А, кстати, аксессуары где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет нави..

в той форме,которая есть на Мини,для меня она лично практически бесполезна

но это мое частное мнение,я кстати предпочитаю встроенные системы

но так как в теме навигации я немного подкован,то та реализация системы,которая сделана в Кантрике,да еще за такие деньги,меня ни разу не устраивает.По удобству ,обновлениям,эргономичности и тп

лучше опционально поставить гармин,есть набор креплений под Кантрик

C обновлением вообще проблема по-моему любого автопроизводителя в РФ.

А на тему ее качества, то тут причина простая - хотелось с большим дисплеем, так как именно с ним смотриться как-то гармоничнее, а на дизель как оказалось идет только с навигацией (ну, или по каким-то иным причинам, но я не против). А все решения на липучке имеют по крайней мере один недостаток - все время нужно прятать, как выходишь. Да и лишние провода в салоне к прикуривателю и место на лобовухе или спидометре :,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет заказа без ранфлета-не уверен

похоже там он в базе

в 2006 году были двухлитровки на автомате но пятидверки(с4),другое дело что их привезли пару штук только вроде и больше не поставляли

ну и автомат в с4,AL4,та еще штучка...

"французскую машину можно покупать при соблюдении одного условия-она не на автомате"©)))

комплетк-штатная Минивская опция,можно заказать у дилеров.Ну или купить самому у дилера Мини или недилера за границей

аксессуары смотреть в каталоге аксессуаров,можно либо в печатной форме у дилера,либо на сайте Мини,либо на bmwcat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет заказа без ранфлета-не уверен

похоже там он в базе

в 2006 году были двухлитровки на автомате но пятидверки(с4),другое дело что их привезли пару штук только вроде и больше не поставляли

ну и автомат в с4,AL4,та еще штучка...

"французскую машину можно покупать при соблюдении одного условия-она не на автомате"©)))

комплетк-штатная Минивская опция,можно заказать у дилеров.Ну или купить самому у дилера Мини или недилера за границей

аксессуары смотреть в каталоге аксессуаров,можно либо в печатной форме у дилера,либо на сайте Мини,либо на bmwcat

Да, с С4 было такое, а автомат действительно никакой.

По аксессуарам понял, но сначала надо видать машину взять. Вроде обещают уже в июне пригнать :) Будет у меня один из первых Cooper SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так сзади,если у вас РАнфлет,люди каждую ямку чувствуют пятой точкой и охают)

...

Насчет ранфлета с Altrui не соглашусь,я купил "комплект Мобилити"(компрессор с муссом)и уже протестировали его(жена ездит на Кантрике в основном)Боковой порез после мгновенной потери давления был пофиксен муссом

Каждую ямку чувствуют и на 18" дисках с "обычной" низкопрофильной шиной.

Комплект "мобилити" хорош для стоячего авто. Т.е. если шину спустило в обездвиженном автомобиле, её можно восстановить. Для "зажеванного" колеса комплект мобилити бессилен.

Это существенный аргумент. И так машина весьма жестковата, а на 18 дисках вообще. Вопрос в том - возможно ли заказать без runflat?

Существенный аргумент - это поведение автомобиля с шинами runflat на скорости в случае резкой потери давления в одной из шин.

. Без runflat занос неизбежен.

На личном примере - проехал около 600 км на спущенном колесе (runflat) до Питера без аварийных ситуаций. Средняя скорость 100 км/ч.

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Не такой быстрый, как хотелось, но из-за момента пишут весьма впечатляет:

"Fitting a 2.0-litre BMW diesel engine into a MINI Countryman isn't the awe-inspiring proposition it is in the smaller Hatch, but it's still impressive. 143hp and 224lb/ft of torque (more even than the tuned John Cooper Works model) give OK in-gear performance, plus 0-60mph in 9.4 seconds."

http://cars.uk.msn.com/reviews/articles.aspx?cp-documentid=157210936

У всех мини поперечное расположение двигателя, в БМБ - продольное, поэтому вероятность увидеть под капотом МИНИ движок от БМВ минимально, это слишком сложно технологически.

Скорее всего речь идет о модификации двигателя M1D.

http://nissan-doc.ru/engine/DUALIS-J10-JJ10-2.0-dCi-5616-391172-19888/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ранфлета с Altrui не соглашусь,я купил "комплект Мобилити"(компрессор с муссом)и уже протестировали его(жена ездит на Кантрике в основном)Боковой порез после мгновенной потери давления был пофиксен муссом

Да,если что будете покупать дополнительно,страйтесь это делать за шлагбаумом.Наши официалы считают,что раз Мини премиум-марка)то цены тоже должны быть премиальными.Мне вот кажется,что эта их позиция вполне оправдана с точки зрения максимизации прибыли бизнеса,но участвовать в этом я лично не хочу)

если вы ездите в финку,то лучше там брать все,начиная с колес кончая аксессуарами

Дмитрий, а как вы собираетесь залить муссом колесо, которое даже не накачивается ни на грамм?

И все-таки убедительная просьба не ссылаться на официалов касабельно стоимости аксессуаров. Увы не официалы устанавливают розничную стоимость. Честно говоря воспринимается как клевета. Поймите правильно.

Вопрос в том - возможно ли заказать без runflat?

Стекла с подогревом видимо по своей сути менее прочные. На другой машине та же проблема - при выезде из салона, спустя 3 часа - скол. Было очень не приятно. Пока даже по страховке не поменял, некогда.

А, кстати, аксессуары где смотреть?

Как я уже говорил неранфлет нельзя.

Здесь вопрос не качества стекла, а быстрее его "местонахождения". В связи с довольно вертикальным расположением оного стекло у MINI, к сожалению, является расходным материалом, особенно если часто ездите за город. И не важно, с подогревом или без.

Отредактировал Altrui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altrui

"И все-таки убедительная просьба не ссылаться на официалов касабельно стоимости аксессуаров. Увы не официалы устанавливают розничную стоимость. Честно говоря воспринимается как клевета. Поймите правильно."

Хорошо.Вернемся опять к старой теме).

Мне все равно кто устанавливает розничную цену.Ведь кто то ее устанавливает?Возможно,ее устанавливает Барак Обама или Папа Римский.Мне ссылаться тогда на них?

Мы приходим к официалу,в салон,смотрим в разделе Аксессуары и видим цены.Вы продаете их по такой цене.Дилер NNNN ,XXXX и VVVV

Также мы там пользуемся услугой сервиса по указанным официалом расценкам.И покупаем машины ,очень дорого(могу отметить).Это Ваши цены,не феди ракушкина ни пети сидорова и даже не цены одобренные Папой

Если нам цены не нравятся,мы не покупаем(уходим)

Если вы не согласны с такой ценой,вся ваша внутренняя сущность протестует против такой несправедливости-не продавайте или снизьте цены)

НА кого мне ссылаться тогда относительно стоимости аксессуаров у нас в салоне у официального дилера?

Если в Окее или Ленте,к примеру,я отмечу,что хлеб дорогой,значит ли это что я)клевещу на Окей Ленту 2)это не они устанавливают розничную цену и вообще не имеют к ней никакого отношения?

А то как то интересно получается.Если я что то покупаю у офицала,и плачу при этом ему в кассу,он как то ничего о несправедливости не говорит.Раз цены несправедливы-отдайте мне деньги назад,делов то.А если я пишучто у официала дорого и надо брать в другом месте(которое видимо не контролирует Баоак Обама или Папа Римский,устанавливая свою цену)то сразу выясняется что я клеветник и дилер вообще не причем

Напоминает известную отмазу про мопед.."Мопед не мой,я лишь разместил обьяву"

)))

Altru,подайте на меня в суд на клевету!Я могу дать полностью все свои данные,включая паспорт прописку и тд.Я даже с вами с удовольствием посужусь.Серьезно!

По прежнему я буду ссылаться на официалов по стоимости.Пока мне по суду не докажут обратное-что я клевещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...