Независимая экспертиза гарантийного авто


Recommended Posts

Под конец гарантии решил провериться и починить, что положено. За диагностикой заехал в MINIBMW. Нашли: масляную течь двигателя, проблемы в подвеске справа спереди, люфт рулевой колонки и, как симптом чего-то большего, слишком громкий звук задней передачи.

С целью ремонта отправился к официальному дилеру. Представители компании БорисХоф, послушали, поулыбались, провели диагностику за 1800 руб. и пожелали хорошего пути. На их зоркий взгляд, машина совершенно исправна, чинить по гарантии нечего.

Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли?

Правильный метод, поддерживаю. На форуме есть Андрей Бухгалтер, напиши ему. Следующий шаг - это экспертиза (правда я сразу не нашел подходящей компании в поисковике), снова визит к дилеру с актом, отказ - суд, или благополучный ремонт. Как-то так. Удачи! Я данную процедуру наметил на февраль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли: масляную течь двигателя, проблемы в подвеске справа спереди, люфт рулевой колонки

Есть мысли?

Я конечно не спец, но разве это гарантийные моменты?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь-то масляная всем видна должна быть.

А по большому счету - любои мастер наидет чего-нибудь, что нужно сделать в машине. Разница с дилером только в том, что дилер знает разрешенные производителем припуски для люфта тои-же реики, а независимыи мастер - обычно нет.

Течь заделаи , на остальное -забеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный метод, поддерживаю. На форуме есть Андрей Бухгалтер, напиши ему. Следующий шаг - это экспертиза (правда я сразу не нашел подходящей компании в поисковике), снова визит к дилеру с актом, отказ - суд, или благополучный ремонт. Как-то так. Удачи! Я данную процедуру наметил на февраль:)

главное отказ в письменном виде - устно что мы не будем или не хотим не катит.

если что обращайся помогу с судом и подготовке документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но разве это гарантийные моменты?! :huh:

Я тоже не спец, поэтому и заехал на диагностику с конкретным вопросом в МиниБМВ.

Мастера БорисХофа вообще не нашли НИЧЕГО. Не нашли даже куда ведрами уходит антифриз. Хотя четвертый раз искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное отказ в письменном виде - устно что мы не будем или не хотим не катит.

если что обращайся помогу с судом и подготовке документов.

Подскажи, отказ БорисХофа нужно получать строго после посещения независимой экспертизы и получения оттуда экспертного списка неисправностей?

Какова цена вопроса с подготовкой документов?

Если что, давай в личку, но пока пишу здесь, т.к. тема многим интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете, друзья, правильный ответ на эту проблему? чинить все за свои деньги там, где это делают быстро, умело и с умом, а еще лучше - ездить аккуратно и предельно внимательно. все эти нервотрепки и покатушки ни к чему не приведут... время - деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ У меня тоже довольно громкий звук при езде задним ходом. Надо встретиться - сравнить работу коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...