Вот те бабушка и дождалися. Mini электро


narambat

Recommended Posts

City: LOS ANGELES State/Prov: CA Country: United States of America

Caption: The world's first fully-electric MINI - the zero-emissions MINI E - takes a test drive on Rodeo Drive in Beverly Hills on Tuesday November 18, 2008. Five hundred MINI Es will be available in the US following the car's worldwide debut at the Los Angeles International Auto Show on Wednesday, November 19. Danny Moloshok/Newscast /Landov

post-5446-1227084568_thumb.jpg

post-5446-1227084590_thumb.jpg

post-5446-1227084640_thumb.jpg

Отредактировал narambat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

City: LOS ANGELES State/Prov: CA Country: United States of America

Caption: The world's first fully-electric MINI - the zero-emissions MINI E - takes a test drive on Rodeo Drive in Beverly Hills on Tuesday November 18, 2008. Five hundred MINI Es will be available in the US following the car's worldwide debut at the Los Angeles International Auto Show on Wednesday, November 19. Danny Moloshok/Newscast /Landov

Das ist Fantastisch!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати еще фотографии (как раз без выхлопной трубы): http://www.motoringfile.com/2008/11/18/min...nitive-gallery/ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну это же ТО для тестовых машин. Подопытные кролики, типа.

А мне вот интересно, если купить такой за границей, как таможня будет пошлину считать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он заряжаеЦЦа? :huh::huh:

ТО каждый 3 тыс - жесть :=:

Я думаю, что ТО будут бесплатными, т.к. это все-таки отчасти исследовательский проект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Таможня берёт за э/м 20% от стоимости плюс акциз -

для авто мощностью выше 150 л.с. это 194 рубля за каждую л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы.... позовчера читал в каком-то журнале на мойке.... показалось забавным, но бензин как-то привычнее... я бы на такую не сел. Если только на пробу, но не более)))) и то исключительно из уважения к марке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати еще фотографии (как раз без выхлопной трубы): http://www.motoringfile.com/2008/11/18/min...nitive-gallery/ B)

Заднему бамперу- незачОт! Могли бы и без выемки сделать....

И спидометру...

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он заряжаеЦЦа? :huh::huh:

ТО каждый 3 тыс - жесть :=:

там есть картинка как: - провод втыкают в розетку, расположенную на месте горловины бензобака :)

вопрос - чем заряжается, из бытовой сети 220В???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос к разработчикам: почему в качестве "шасси" для электромобиля был выбран 3-х дверный кузов? :huh: Ведь если взять за основу НОВЫЙ MINI Clubman, то в нем можно с гораздо большей эффективностью разместить в багажном отделении все аккумуляторы и необходимую электрическую аппаратуру, сохранив, при этом, полноценные задние сиденья B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подписалась на рассылку, когда в Англии будут тестить Электромини. Вот пришло: в течение 5 дней набирают желающих за 330 фунтов в месяц покататься на нем полгода. Указано важное условие: по истечение полугода Мини нужно ОТДАТЬ -_-

Из других условий: наличие розетки или места во дворе дома/гараже, в котором будет оборудована зарядка для Мини.. сижу ржу:D

Зарядка длится около 4.5 часов, проезжает на одной зарядке он около 100 км, едет со скоростью до 100 км/ч.

В салоне Мини на Парк Лейн, где этот товарищ стоял в прошлом году, говорили, что стоить машинка будет около 150 000 фунтов.. :=:

This is a message from MINI. If you are unable to see this email, please view online.

To ensure our emails reach you every time, please add our email address to your address book or safe-list. plugged_in_header.gif 10th May 2010

Hello,

We'd like to make you aware that you only have 5 days left to apply to take part in the second phase of the MINI E field trial. Applications will close at midnight 14th May.

For more information on the details of the UK research project and how to apply to be a part of this historic programme please visit www.electricmini.co.uk

If you are interested in following the trial and finding out more information, you can become a fan of our MINI E Facebook page

Stay PLUGGED-IN.

THE MINI E TEAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужос...а если в пробке встал и розеток нет по близости?! да и редко на мини меньше 100км/ч ездят..не..я б не села..если только так,для галочки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала, кто сказал - в салоне на Парк Лейн сказали..

как мне объяснили, смысл в том, что хочешь быть зеленым - будь добр заплатить. вообще все эко-автомобили (гибриды) стоят в разы дороже своих обычных собратьев. а этот типа полностью электрический... говорят, производство таких "незагрязняющих" авто настолько само по себе трудоемкое и неэкологичное, что, если бы владельцы этих самых авто это знали, то покупать бы их не стали..

за 15, думаю, можно купить только Ван на коже, уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала, кто сказал - в салоне на Парк Лейн сказали..

как мне объяснили, смысл в том, что хочешь быть зеленым - будь добр заплатить. вообще все эко-автомобили (гибриды) стоят в разы дороже своих обычных собратьев. а этот типа полностью электрический... говорят, производство таких "незагрязняющих" авто настолько само по себе трудоемкое и неэкологичное, что, если бы владельцы этих самых авто это знали, то покупать бы их не стали..

за 15, думаю, можно купить только Ван на коже, уж простите...

не хочу быть зеленым - долой катализаторы :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюжет в Top Gear на эту тему.

Если кто не понимает по английски, то смысл примерно такой:

Для производства экологичных Приусов добывает цинк на рудниках в Канаде. Это очень вредное и токсичное производство.

Потом этот цинк на огромных ни разу не экологичных кораблях пререправляют в Европу, оттуда в Китай, оттуда в Японию.

В итоге производство Приуса в глобальном смысле наносит природе гораздо больше вреда, нежели Land Rover Discovery

Но Приус по крайне мере экономичный... Или нет?

http://www.youtube.com/watch?v=dKTOyiKLARk

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...